Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Периодонтит. Осложнения после лечения зуба у мамы:(

Сабрина))

Периодонтит. Осложнения после лечения зуба у мамы:(

Сообщение Сабрина)) » Сб сен 05, 2009 16:55

1 сентября лечила зуб..верхняя "пятерка" справа.пломбировали 2 канала. делал незнакомый врач,сказал очень глубокие каналы. сначала после лечение была небольшая боль при надкусывании.потом боль стла усиливаться и к 4 сент.зуб болел день и ночь не переставая :cry: .
позвонила врачу- сказал пей Ибупрофен.боль стала утихать, но только на 4 часа, а пить максимум можно каждые 6 часов. 5 сент ,то есть сегодня поехала таки к врачу (дело осложнено тем, что нога в гипсе) посмотрел хирург и терепавт,сказали, что материал при пломбировании канала попал в надкостницу и она воспалилось. полечили лазером, сказали пить еще Диазалин.
сказали если будет хуже-будем резать десну! завтра ехать еще на лазер.
Я ужасно напугана, болит надкостница , рядом с носом...общее состояние уже 2 нарушено - слабость, ощущение болезни какое то.
Насколько это опасно? боюсь проворонить и подохнуть от больного зуба :crazy:
КТо нибудь сталкивался и такими осложнениями???

Серафимка

Сообщение Серафимка » Сб сен 05, 2009 19:56

Мама Елисейки, сочуствую :Rose:
У меня как-то после пломбирования болел зуб, щека сильно опухла, жутко перепугалась, приехала в ту клинику, где пломбировала. Моего врача не было, а другая сказала, что нужно все заново расковыривать. Потом пришла моя стоматолог, посмотрела и посоветовала делать "ванночки" с настойкой календулы. Пару раз за вечер сделала, к утру все прошло.
Не уверена, что в вашем случае это поможет, но попробуйте, хуже уж точно не будет

Наталия Юрьевна

Сообщение Наталия Юрьевна » Сб сен 05, 2009 21:49

Мама Елисейки, боль при накусывании характерна для периодонтита (воспаление околокорневых тканей зуба в области верхушки корня). Судя по всему, пломбировочный материал вышел за пределы корня (воспаленная пульпа + избыточное количество самого материала).
Такое встречается довольно часто.
Скопившейся воспалительной жидкости нужен отток (если сама не рассосется) то ли через корневые каналы (для этого их нужно распломбировывать), то ли через десну (для этого делают маленький надрез).

umkan2000
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение umkan2000 » Сб сен 05, 2009 21:59

Мама Елисейки, мне как-то десну резали..лечили каналы зубов,а потом стало ясно что уж слишком хорошо лечили - материвал вылез за пределы зуба. зубная боль была ужасной. вот и пришлось резать - ну как-сказать..все под месным наркозом, больше страшно,чем на самом деле :unknown: потом боль проходит. выздоравливайте

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Вс сен 06, 2009 20:19

Спасибо всем,кто откликнулся!!! Вчера ночью был пик видать..начался сильный отек.Хирург сказал-если сильно отечет прокалите иглу на огне и проколите сами десну...утром к нам.
Я на такое не решилась...боль уже Ибупрофеном не снималась...я выпила 2 таб ибупрофена и 1 Диазалина и спать..утром отек спал!
днем делали лазер.
сейчас лучше...))

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Вс сен 06, 2009 21:38

Большое спасибо)))

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Вс сен 06, 2009 21:55

Вот у меня был периодонтит,такая гуля на десне.Подружка-стоматолог аж взмокла,пока резала и выдавливала :mrgreen: И обезболивание было фиговое и орать нельзя со скальпелем во рту :bad: Я чуть кресло не порвала,домой шла почти в бессознательном состоянии,чуть не гронулась.
А через пару часов всё прошло :)
Не бойся :Rose:

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Пн сен 07, 2009 13:07

беккет писал(а):Вот у меня был периодонтит,такая гуля на десне

вот..он самый((

светланочка
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение светланочка » Пн июн 14, 2010 13:22

Всем трям! Прочитала о боли при накусывании, решила, что попала в тему, перенесите, коли не туды пишу :oops:
Вчера заболела левая часть нижней челюсти, боль не особо острая, больше постоянно ноющая, но усиливающаяся после еды. Сегодня боль стала более отчетливая под зубом, где стоит фотополимерная пломба + лечебная прокладка (не помню точное название, то ли фтор содержащая :unknown: ). Надкусывать невозможно, боль все более усиливается... Неужели придется зуб удалять :cry: :cry: :cry:
Боль помогает снимать только солпадеин, но все это временно...

ВикторияГ.

Сообщение ВикторияГ. » Пн июн 14, 2010 13:48

светланочка писал(а):Неужели придется зуб удалять

Чего ж так кардинально сразу! :o Если у вас под пломбой лечебная прокладка, значит подозреваю, что нервы вам не удаляли и каналы не чистили. Скорее всего немного пломба нарушилась или откололась, и нерв в зубе начал реагировать. Снимут пломбу, почистят каналы и наново перепломбируют. И всего то делов. Идите к врачу, не тяните!

Наталия Юрьевна

Сообщение Наталия Юрьевна » Пн июн 14, 2010 14:16

светланочка, действительно, похоже на периодонтит. С визитом к врачу откладывать не стоит, чтобы было больше шансов сохранить зуб.

светланочка

Сообщение светланочка » Пн июн 14, 2010 16:44

Наталия Юрьевна,ВикторияГ., спасибо за скорый ответ :Rose:
Вот только от врача :) , диагноз действительно подтвердился - периодонтит :cry: . Прогнозы неутешительные, воспалительный процесс в корнях (их аж 3 :o ), причем теперь он хронический. Пломбу поставят временно, пока удалили нервы и прочистили каналы, ходить с дыркой в зубе до пятницы %) . Показаться в среду :o
Для меня эти визиты, лечение - лучше убиться ап стену :o Если бы не настойчивость супруга, удалила бы и голову не морочила :crazy:
ВикторияГ. писал(а):подозреваю, что нервы вам не удаляли и каналы не чистили.

прям в точку :) , вот только лучше бы почистили и все удалили. Врач сказала, что процесс начался примерно пол года тому назад (как раз когда поставила ту пломбу), возможно занес инфекцию или изменения на корнях уже тогда начались :(

Подскажите соматери, если будет очень больно, когда отойдет наркоз стоит ли обезболивать и чем?
И еще, надкусывать все так же больно, хотя наркоз еще не отошел :unknown:
Я в небольшой панике и недоумении %)

Поккля

Сообщение Поккля » Пн июн 14, 2010 17:14

светланочка, у меня почему-то болевой порог -именно когда дело касается зубных каналов etc.- очень низкий. :( Мне прописывали как ибупрофен, так и кетанов. :pardon:

светланочка

Сообщение светланочка » Пн июн 14, 2010 19:04

Поккля писал(а):у меня почему-то болевой порог -именно когда дело касается зубных каналов

да я тоже очень отчетливо чувствовала/брыкалася, когда дело дошло до чистки и промывания каналов, бррррррррррррр :bad:
буду надеятся, что дальше не будет так больно %)

Вернуться в «Стоматология»