Скачивайте наши приложения

Лихорадка на губе у мамы (герпес).

NatashaZ

Лихорадка на губе у мамы (герпес).

Сообщение NatashaZ » Ср ноя 09, 2005 14:04

вчера появились у меня прищи на губе, немкого под губой. Думала сначала, что инфекция...а вот читаю, и видимо герпес. Конечно такой было раньше давно, не обращаешь внимания. А вот теперь у меня 1 недельная девочка, и я за нее боюсь. Ведь пока не знала, я ее целовала...как мне лечиться и как не дать ей заразиться? помогите с ответом.

КатяLuchik

Сообщение КатяLuchik » Ср ноя 09, 2005 15:27

NatashaZ, Как пишет ЕОК, детей можно целовать только в попку. Вы можете и не знать, что за дрянь (в момент поцелуя у Вас живет). А по поводу лечения - сейчас ничего (если кормите грудью), а потом-противовирусные "Ацикловир", "Зовиракс" (местно) и повышение иммунитета. Конечно, помазать можно и в период кормления (вреда особого не будет), но лично я бы не стала... Можно купить масло "Тыквеол"-абсолютно безвредно, "Пантенол" (прочитайте сначала аннотацию) и еще есть карандаш-"Леккер-ЭПЛАН" (в противопоказаниях кормления нет). А по поводу дочурки - соблюдение элементарных гигиенических треб.-отдельная посуда, полотенца и т.п. Вам после любых прикосновений к губам-мыть руки. Всегохорошего.

AnutaA
врач - детский стоматолог

Сообщение AnutaA » Ср ноя 09, 2005 16:06

NatashaZ, вирус герпеса передается не только контактно (при поцелуях), но и воздушно-капельным путем. Человек заразен до появления высыпаний и все время пока есть пузырьки. Если Вы кормите - это естественная защита. Если очень боитесь - одевайте маску. В любом случае ребенку ничего давать не следует. Сами можете использовать мази ацикловира, при местном использовании он в кровоток не всасываются и, следовательно, в молоко не попадают. Выздоравливайте!

Natty

Сообщение Natty » Ср ноя 09, 2005 16:12

Хорошо помогает витамин В 12 прямо из ампулы на губу.

NatashaZ

Сообщение NatashaZ » Ср ноя 09, 2005 16:53

Спасибо большое всем кто ответил.

GoldenRoos

Сообщение GoldenRoos » Ср ноя 09, 2005 16:58

NatashaZ,
У меня этот герпес частенько выходит на губе и под носом...Зовираксом мажу м Асик крем(помогает еще лучше,но состав такой же).Главное помазать когда вы только чувствуете что эта гадость начинается...пощипывание,чешется и т.д.)Я конечно малую не целую в этот моент в рот.Хотя этот вирус живет в организме всегда.Я думаю моему ребенку он передался вес таки по наследству просто не выходит пока...но все равно.А так мы целуемся с ей в губы(она любит просто сама целовать).Конечно я не стараюсь это делать постоянно,обычно в шейку целую :lol:

ленчик

Сообщение ленчик » Ср ноя 09, 2005 18:46

прочитала я все тут и чего то занерничала , дело в том что у девочки ниших знакомых с которой общается моя дочь( ходдим друг другу в гости , вместе играются) переодически высапания на губах , как же все таки передается ета зараза? кроме как половым путем?

Tettigona

Сообщение Tettigona » Ср ноя 09, 2005 20:53

ленчик, герпес, который на губах передается практически при любом контакте :((

frida

Сообщение frida » Ср ноя 09, 2005 21:14

Хороший народный способ-опробованный на себе.
Как только чувствуешь покалывание-помазать серой из ушей, сразу проходит :shock:

AnutaA
врач - детский стоматолог

Сообщение AnutaA » Чт ноя 10, 2005 15:47

ленчик, я же писала! См. выше.

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Лихорадка у мамы (герпес)

Сообщение Lilia » Вс дек 11, 2005 22:39

Вот чувствую, что на губе выскакивает лихорадка. :(
У кого какие способы ее предотвращения? Пытаюсь часто мазать герпевиром, не помогает, все-равно выскакивает. Как ее побыстрее залечить. Мне обычно ничего не помогает и очень долго проходит эта самая лихорадка. Какие есть методы лечения?

frida

Сообщение frida » Пн дек 12, 2005 09:56

Lilia,
Мне помогает если взять серу из уха и намазать место, где начинается воспаление. но то если сразу.
А из лекарств "А-цикловир", "Завиракс".
Я бы рекомендовала купить какой нибудь препорат, и пролечиться. Я как то мазала А-цикловиром, так у меня лет 8 не высыпало.

Донна

Сообщение Донна » Пн дек 12, 2005 10:23

Если это дело только-только начинается, то знаю народное средство. Взять читсый лист бумаги, положить на блюдце и сжечь. Пепел сдуть. Останется такая желтенькая жирненькая копоть. Вот ею нужно помазать больное место. В некоторых случая проходит за ночь (у меня проходило). Можно так поделать несколько раз. Единственное неудобство - больное место может слегка потемнеть, т.е не очень эстетично :)

Наталья Борисовна
врач детский невролог

Сообщение Наталья Борисовна » Вт дек 13, 2005 21:22

Я пользуюсь краской Кастеллани (ее еще называют фукорцин) - присушка типа зеленки, только красного цвета и не щиплет. Либо спиртовые растворы, либо в самые первые часы антигерпесные мази (перечисленные зовиракс и ацикловир). Плюс ударная доза витамина С и иммуностимулятора (у меня идет иммунал).

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Вт дек 13, 2005 23:23

Спасибо большое за ответы. Пыталась прижигать зеленкой (моей маме помогает), а мне было только хуже, причем рядом выскочила другая лихорадка. Попробую фукорцин (он у меня есть). Действительно, надо иммунитет повышать.

Вернуться в «Стоматология»