Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Режутся зубки (температура, чем облегчить боль).

Regulus

Сообщение Regulus » Сб апр 02, 2011 12:12

Камистад попробуйте, мы только им и спасались в свое время.. Там лидокаин и ромашка, боль снимает хорошо и держится долго, мы если перед сном мазали - ночью спали спокойно! Можно его уже с трех месяцев кстати!

Amfi

Сообщение Amfi » Чт апр 28, 2011 19:53

Добрый день! Ситуация такая: ребенок последнюю неделю странно себя ведет. Все время сует руки в рот, зарывается в подушку, пытается все грызть. При этом капризничает. Улыбается, смеется, а потом резко плачет. На руках крутит головой в разные стороны. Под утро начинает головой крутить (появилась залысинка на затылке).

На деснах припухлостей, красноты - нет. Есть только на верхней десне две бусинки там где клыки должны быть.

Я в недоумении :( ... первые зубики нижние прорезаются... а у нас там ничего нет... Или может это не зубики и нам стоит бежать к врачу? :shock:

Галчена007

Сообщение Галчена007 » Чт июн 02, 2011 08:52

Так скажите пожалуйста каким средством при прорезании зубов можно пользоваться чтоб эффективно и без последствий ? :?:

Галчена007

Сообщение Галчена007 » Сб июн 04, 2011 11:22

Eugenie писал(а):А глюконат кальция дают 2 нед. по 2 таб. в день, затем 1 месяц по 1 таб. в день.

Скажите пожалуйста это только при прорезании давать , или если нет оп какой интервал делать чтоб снова потом дать ??
И еще скажите в 2 месяца и 2 недели нормально зубки , нижнии два, десна припухла такого беловатого цвета стала , мизинцем проводу прям чувствую там твердо (как бы не могу объяснить вот как себе по зубам проводишь вот так у него твердо)

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Сб июн 04, 2011 21:34

Галчена007 писал(а):или если нет оп какой интервал делать чтоб снова потом дать

что значит "оп"? :unknown:

Галчена007 писал(а):И еще скажите в 2 месяца и 2 недели нормально зубки , нижнии два

в смысле - нормально ли, что прорезались или прорежутся? Ну так некоторые дети с зубом рождаются - не удалять же. :D
Каждому сове - если у вас ранние зубы = значит, для вашего ребенка это норма. Часто бывают сопадения со сроками прорезывания зубов у мамы-папы.

Кстати, разве вам не 3,5 месяца??

Галчена007

Сообщение Галчена007 » Вс июн 05, 2011 09:45

Поккля, а а ха ха , вот что значит один глаз нга сына один в компьютер.
или если нет то какой интервал делать чтоб снова потом дать
да 3,5 и у нас зубик уже бьет об ложечку)))))))))) Мы теперь мужчины. )))
Скажите еще вот что у нас бывают сопильки прозрачного цвета и жидкие я ему закапываю називин до 1 года, его можно ?
Спасибо всем всем кто меня такую понимает. :Rose:

Поккля

Сообщение Поккля » Вс июн 05, 2011 12:34

Галчена007 писал(а):вот что значит один глаз нга сына один в компьютер.

даже с учетом детской ноги :mrgreen: я плохо соображаю - как вам 4 июня было 2,5 месяца, а 5 июня уже 3,5 и зуб вырос и звякает. :crazy:
Ну да ладно.
По сути вопроса.
Мне помнится, что док писал о трехнедельных курсах: три недели пьем - три недели отдыхаем.
Галчена007 писал(а):Скажите еще вот что у нас бывают сопильки прозрачного цвета и жидкие я ему закапываю називин до 1 года, его можно ?

зачем вы вообще закапываете називин при обычном насморке?? Почитайте дока в оригинале - это лучшее, что я могу посоветовать: http://www.komarovskiy.net/nasmork.html

Галчена007

Сообщение Галчена007 » Вс июн 05, 2011 13:17

Поккля, я хотела сказать вы правы нам 3,5 (просто иногда не правильно высказываюсь).
Поккля писал(а):зачем вы вообще закапываете називин при обычном насморке??

Спасибо большое поняла, я так и делала закапывала физ раствор но вот в чем проблема как бы он не убирал слизь и ребенок начинает нервничать по поводу того что дышать трудно , как быть в этой ситуации . А так мы давно капает каждое утро физ.раствор.
И скажите еще пожалуйста сколько раз в день можно давать ребенку калгель .(я его намазываю тонким слоем на соску и даю та можно?
спасибо за информацию.

Поккля

Сообщение Поккля » Вс июн 05, 2011 16:39

Галчена007 писал(а):сколько раз в день можно давать ребенку калгель .(я его намазываю тонким слоем на соску и даю та можно?

зачем? зуб у вас прорезался, о других проблемах вы не пишете. :pardon:
Вообще (имхо) очень часто что угодно списывают на зубы - а ведь зубы растут с рождения и до 2-3-4 лет. Пока весь набор вырастет, проходят годы - а зубы ведь растут понемножку постоянно. :roll: Конечно, самоые сложное время - прорезывание, но и тут у кого как - кто-то замечает зуб по факту, кто-то ждет-не дождется и неделя кажется вечностью. :pardon:

Галчена007

Сообщение Галчена007 » Вс июн 05, 2011 17:11

:unknown: не хочу показать глупой но давайте тогда объясните, что значит лезут зубки, когда боль у деток проходит - когда только показался зуб или когда он полностью вылез.

Поккля

Сообщение Поккля » Вс июн 05, 2011 19:23

Галчена007, я не стоматолог, но по моему убеждению - боль проходит после прорезывания. :pardon: Но десны могут ныть - ибо зубки внутри растут, причем растут постоянно, но неравномерно - иногда рост ускорятеся, иногда замедляется. Кто-то, возможно, более восприимчив к таким ощущениям. :roll:

В 2-3 детских месяца мне было бы сложно точно определить, что беспокоит ребенка. :oops:

Мама Рената

Сообщение Мама Рената » Вс июн 05, 2011 20:31

трям всем Мамочкам, у нас вчера зубик вылез, вроде нормально, а сегодня второй, так мы всей семьей вымучали его. Девочки на сколько хватает действия обезбаливающего геля, а то перед сном не намазала, т.к. был спокойный, вот думаю на ночь надо возле себя положить. чего-то еще спросить хотела, но голова после криков сыночка чугунная %)

Добавлено спустя 22 минуты 2 секунды:

вспомнила, а зубик то сисю царапает и так всегда будет или потом как-то притрется :D

Поккля

Сообщение Поккля » Вс июн 05, 2011 22:25

Мама Рената писал(а):а зубик то сисю царапает

правильное прикладывание, как правило, сводит к минимуму дискомфорт. Зубки находятся на уровне края ареолы и просто прижимаются к коже, ребенок сосет ведь с помощью языка. :)

Галчена007

Сообщение Галчена007 » Пн июн 06, 2011 09:32

Поккля писал(а):В 2-3 детских месяца мне было бы сложно точно определить, что беспокоит ребенка

А больше чем уверенна что у ребенка всё остальное в порядке, как советуют врачи понять ребенка и я его понимаю , когда как он себя ведет и что его беспокоит вот зубик просто первый вот и вопросики чтоб когда 2 полез вопросиков уже не было, Спасибо Вам большое сайт меня прям успокаивает))))) :friends:

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Закрыла компьютер и вспомнила, а вот говорят что зубки к 6 месяцам начинают появляться, и с появлением зубов дают прикорм как быть в моей ситуации, я склоняюсь что не давать до 6 месяцев даже с зубками , думаю успеет еще всего всего покушать ))))

Мама Рената

Сообщение Мама Рената » Пн июн 06, 2011 10:02

Поккля писал(а):правильное прикладывание

нда... с этим проблема , десна видимо чешется вот манюня головой туда-сюда и вертит, будем ждать :)

Вернуться в «Стоматология»