Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Режутся зубки (температура, чем облегчить боль).

Впервые мама

Сообщение Впервые мама » Пн фев 04, 2013 12:21

Оля, спасибо! В аптеке нам сказали, что из гелей в продаже доступен только Дентол. Но ребенку он не помогает вообще, его действие длится около 1 мин, на себе тоже испробовали. За это время он не то, что уснуть, даже успокоится от плача не успевает.
Оля писал(а):калгель или камистад не пробовали на десенки? Или холисал-гель
спрошу еще и за эти гели, а вдруг появились.

zhasminovaya

Сообщение zhasminovaya » Пн фев 04, 2013 15:39

У кого нибудь была температура на зубы 8 дней 39-40 гр.? Мы лежим в больнице неделю, температуру сбивают анальгин с димедролом, эффералган свечами и ибуфеном в таблетках. Анализы хорошие.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пн фев 04, 2013 17:44

zhasminovaya, на зубы такой температуры не бывает. :s:

zhasminovaya

Сообщение zhasminovaya » Вт фев 05, 2013 05:01

Врач говорит что это из за зубов и вирусная инфекция добавилась. Вчера еще конъюктивит начался и в купе дает такую температуру. Но упор делает на зубы

Оля

Сообщение Оля » Вт фев 05, 2013 08:36

zhasminovaya, вот именно - на ослабленный режущимися зубами организм попал вирус. Зубы - не причина температуры. Причина - вирус.

Впервые мама

Сообщение Впервые мама » Чт фев 07, 2013 12:29

Оля писал(а): калгель или камистад не пробовали на десенки? Или холисал-гель
из этих гелей был только холисал-гель. Но в инструкции не указано применять при болезненном прорезывании зубов и с осторожностью использовать детям от 1-3 лет. Вот и переживаю по этому поводу. Кто пользовался этим препаратом?

Добавлено спустя 18 часов 38 минут 2 секунды:

Переборола свое волнение и этой ночью намазала Холисалом десенки наугад, т.к. не видно какие именно зубки лезут. Во-первых, угадала, что клыки беспокоят малыша, а во-вторых сын уснул тут же и 3 часа спокойно спал. В 5 утра проснулся снова с криком, я побоялась еще раз намазать и в итоге до утра измученный ребенок и я.:fool:

Оля

Сообщение Оля » Чт фев 07, 2013 12:42

Впервые мама писал(а):Но в инструкции не указано применять при болезненном прорезывании зубов и с осторожностью использовать детям от 1-3 лет. Вот и переживаю по этому поводу. Кто пользовался этим препаратом?

Я пользовалась. Мне его рекомендовала детский стоматолог, которая раньше у нас на форуме была.
Надо было намазать еще раз.
Моей сейчас не помогает, пришлось сегодня нурофеном поить, молочные без проблем лезли, а с постоянными ноет и ноет :crazy:

Впервые мама

Сообщение Впервые мама » Чт фев 07, 2013 15:01

Оля, сегодня уже точно буду действовать без раздумий. Кстати, нам именно от "ноялки" днем очень здорово помогает Дентокинд, но это гомеопатия и многие здесь в нее не верят.

Britni

Сообщение Britni » Сб фев 23, 2013 12:47

мы тоже камистадом мазали, но только на ночь, хотя не могу сказать что он нам очень помогал, а днем спасались прорезывателями и зубной щеткой)) нам подарили детскую щетку и пасту рокс, у щетки ручка-кусалка специальная есть, вообщем грызли и ручку и щетинку,благо она мягкая, еще сухарики давала пока зубы не появились, тоже приятно было десна почесать))

Aspire

Сообщение Aspire » Сб мар 02, 2013 18:42

Добрый вечер,в 6 мес,прорезался первый зубик,второй 6,5мес,прошли эти 2 зубика как-то не очень болезнено,а вот после того как вылезли ,началось,капризы,мажу Дентолом успокаивается, но его же нельзя больше 4 раз в день в течении 1 недели,даю на крайний случай,температуры нет,постоянно ноет,все грызет. Посоветуйте может есть другие гели для десен или таблетки,например Дентокинд. Жалко его,он плачет,а я не могу ему ни чем помочь,даю прорезователи охлажденные но он ими играется пару минут.
Больше зубиков нет,кроме нижних двух,видно десна воспалились.

Заранее спасибо за ответы.

Татьяна198725

Сообщение Татьяна198725 » Пт мар 08, 2013 04:12

Aspire писал(а):Посоветуйте может есть другие гели для десен

Мы пользуемся (вырезано модератором), нам его детский врач прописал. Вот как раз это средство безопасно, без анестетиков. Кстати, читала, что им пользуются все мамочки Европы. Когда режутся зубы, я его наношу моему Игорьку и воспаление проходит быстро, ещё генгигель беби хорошо заживляет раночки во рту и отлично помогает при стоматите.

Еще одно упоминание лекарственных средств повлечет за собой предупреждение, а затем бан.
Модератор.

Lora_D

Сообщение Lora_D » Ср апр 17, 2013 13:39

У нас при прорезывании зубов ночью просыпается раз по десять. Как только зуб появляется, сразу начинает спать всю ночь. Никакие гели не помогают. Пока у нас 6 зубов, с ужасом вижу набухшие десны и понимаю, что ночные бдения не за горами. Пожалуйста, подскажите, есть ли какая-то возможность улучшить сон, или просто терпеть?

Uma

Сообщение Uma » Ср апр 17, 2013 14:44

Lora_D писал(а):Пожалуйста, подскажите, есть ли какая-то возможность улучшить сон, или просто терпеть?

Лора, в Вашем случае я бы поступала таким образом.
Если боль при прорезывании настолько интенсивная, что не помогают гели, то можно использовать в таком случае препараты парацетамола или ибупрофена.Но я бы в таком случае показывала бы ребёнка участковому врачу, во-первых, чтоб исключить другие проблемы (н-р боль в горле). А во-вторых, чоб определиться какой препарат в какой лекарственной форме и дозировке будет оптимальным для Вашего ребёнка :Rose:

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Чт апр 18, 2013 14:12

Uma писал(а):Если боль при прорезывании настолько интенсивная, что не помогают гели, то можно использовать в таком случае препараты парацетамола или ибупрофена.
Поддерживаю. Кстати, на упаковках детских сиропов на основе обоих этих НПВС одно из показаний --- боль при прорезывании зубов. Дозировки, кстати, тоже указаны чётко. Правда, стоит иметь в виду, что на некоторые компоненты сиропов бывает аллергиечская реакция. С врачом проконсультироваться дело хорошее. Но если ночь, ребёнок плачет, дёсенки набухли, врач будет только утром --- я бы дала без сомнений.

Слоненок

Сообщение Слоненок » Чт апр 18, 2013 16:15

Lora_D писал(а):ожалуйста, подскажите, есть ли какая-то возможность улучшить сон, или просто терпеть?

Я пользовалась свечами "вибуркол". Ночи по три - когда совсем тяжело. Очень эффективно.

Вернуться в «Стоматология»