Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Режутся зубки (температура, чем облегчить боль).

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт апр 07, 2009 18:04

Anet писал(а):Думаю, может, вирус был, а никакие не зубы?

Может. Главное, что и "зубы" и вирус лечат практически одинаково. :)

Anet

Сообщение Anet » Ср апр 08, 2009 09:38

Оптимистка писал(а):Главное, что и "зубы" и вирус лечат практически одинаково.

Это точно. Это меня и успокаивает. Вчера опять поднялась температура, а сегодня уже 37,2 и ночью нормально спал. Побороли вирус :Yahoo!:

Радистка Кэт

Сообщение Радистка Кэт » Пн апр 20, 2009 10:55

Девочки, помогите!!! Сыну 9 месяцев, режутся зубы, причём нижние 2 передних уже вылезли давно, 3 месяца назад, теперь вот режутся верхние единички и похоже что двоечки тоже. До последнего времени десны не воспалялись, ненадолго температурка могла подняться, беспокойство небольшое, в-общем, не страшно. Зато сейчас - слюни рекой, плач, переходящий в крик, десны воспалены, причём даже те, где зубы уже вылезли. Верхние единички уже вылезли на ползубика, а сейчас как будто обратно залезли. Дитё мучается, мажу калгелем, пару раз, когда совсем туго было, давала Нурофен детский, помогало. Я просто не могу понять, почему вдруг такое обострение, может быть, это повод для беспокойства? Буквально недавно, на 9 месяцев, ходили на осмотр к стоматологу, нам сказали, что всё в порядке, а сейчас такой кошмар( Чем помочь ребенку и стоит ли серьезно беспокоиться и идти к врачу? :cry:

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вт апр 21, 2009 09:30

Радистка Кэт, так часто бывает, что после 2 нижних, режется сразу 4 верхних.
Радистка Кэт писал(а):Верхние единички уже вылезли на ползубика, а сейчас как будто обратно залезли

Десны воспалились, получился как бы капюшончик под который они и спрятались. Ничего, вылезут обратно.

Ты сравни десны в 5-6 месяцев и в 9 и далее, они уже более плотные, твердые. Прорезывание идет труднее.

AnutaA, рекомендовала Мундизал-гель, или холисал, для облегчения прорезывания, снятия боли.

Можно еще внутрь глюконат кальция, таблетку в сутки.
Я старшему калгель покупала, но никакого толка от него не почувствовала, поэтому когда у младшего зубы резались, вообще не покупала никакие мази. Прорезыватель холодный давала, но как-то он не особо прорезыватели грыз.

Добавлено спустя 21 час 12 минут 54 секунды:

СЕгодня нарыла интересную вещь, (извиняюсь, если все знали, а я дремучая :mrgreen: )
Оказывается мундизал, холисал и отинум ( тот что ЕОК в уши рекомендовал при отитах) это все одно и то же.
Так что кто не найдет мундизал, можно отинум использовать,
вот ссылка:
http://www.tutmedicina.ru/modules.php?n ... ek&id=9479

Элис

Сообщение Элис » Вт май 05, 2009 19:00

Извините, если пишу не в ту тему, не знаю, куда бы написать, но совет очень нужен!
Сыну 1 год, 1 месяц. Полтора месяца назад при прорезывании очередного зуба он начал кусаться, истерить, отказался от груди, из-за этого ещё больше начал истерить, бывало орал так долго, пока не отключался. Невролог выписала фенибут. Красота, 3 недели на нем ребенок спал, а с ним и родители. Потом одна врач сказала, что его ни в коем случае нельзя давать, что ребенок сильно подсаживается на него. Начали потихоньку уходить с фенибута, опять истерики, а тут и зубик очередной, вернее сразу три. Не спим несколько суток, вернее очень плохо спим, опять истерики до потери сознания, руки очень часто во рту, соску ни в какую. Нужна помощь по зубам (желательно не гели, а свечи или таблетки), а также по неврологии.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вт май 05, 2009 20:02

Элис, обезболить можно и парацетамолом, или нурофеном, или найзом. 3 недели конечно нельзя, но когда очень припрет.
Плюс глюконат кальция - 1 табл в сутки, можно длительно.

Элис

Сообщение Элис » Ср май 06, 2009 06:45

Спасибо большое! Вчера уже Нурофен дала на свой страх и риск, а оказывается можно. Хоть ночь поспали. Про кальций я уже вычитала в другой теме - про атопический дерматит, нам его обязательно нужно пить и по причине дерматита, и для зубиков.
Копец, сначала мучаются детки и родители, когда зубы вылазят, а потом по стоматологам с кариесом, пломбами и т. д....

ИРЭНБОНД

Сообщение ИРЭНБОНД » Сб май 09, 2009 18:24

Всем привет!Девчонки, посоветуйте пожалуйста....вобщем моей манюньке всего три месяца, а появление первых зубиков по-моему уже не за горами. В полтора месяца она уже во всю грызла кулачки и сосала пальцы, по совету мамы давала ей грызть свой подбородок, так она мне таких синяков наставила. И вот сейчас началось ужасное, днем практически не спит, ночью без нурофена заснуть не может, выгибается и плачет, слюни рекой текут. Насколько понимаю это и сеть признаки режущихся зубиков?Незнаю что делать, нурофен больше 5 дней давать нельзя, а калгель можно только с 5 месяцев применять.чем можно еще боль облегчить, мы ведь совсем маленькие?и еще, судя по этим признакам, можно определить сколько нам еще мучаться?заранее спасибо

Добавлено спустя 53 минуты 32 секунды:

очень жду ответа
Изображение

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Сб май 09, 2009 18:43

ИРЭНБОНД, Камистад ® гель например. Разрешен с трехмесячного возраста. Ну и грызть прорезыватели, предварительно их охладив в морозилке слегка.

ИРЭНБОНД

Сообщение ИРЭНБОНД » Вс май 10, 2009 10:42

Большое спасибо!!!!!!А что насчет сроков, долго нам еще мучаться???Изображение

ИРЭНБОНД

Сообщение ИРЭНБОНД » Пн май 11, 2009 16:14

Большие надежды возлагала на Камистад, а он не помагает :cry:

ИРЭНБОНД

Сообщение ИРЭНБОНД » Вт май 12, 2009 21:23

сос!!!!!!очень нужен совет детского стоматолога!!!!сегодня обнаружила у манюньки на нижней десне прыщик, очень похож на гнойничек. на месте клыка. наш педиатр, бабушка лет 80 ничего внятного сказать не может. спрашивала у нее совета чем лечить и помочь ребенку, на что она запретила давать нурофен, панадол, и всяческие гели......сказала покачать ребенка,отвлечь!!!!нет, ну это ответ врача??????? :X я возмущена!!!!!!а если у нее осложнения будут????? :CRY: дайте совет, пожалуйста!!!!!а завтра видимо прийдется искать вменяемого врача!!!

Janos

Сообщение Janos » Вт май 12, 2009 21:47

ИРЭНБОНД, Во-первых, не паникуйте!
Насколько я поняла, у ребенка нет температуры и он себя относительно неплохо чувствует - это уже неплохо.
Почитайте вот эту темку http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=171
Если у ребенка температура, и вы уверены, что она именно из-за зубов, я бы дала жаропонижающее. ЕОК пишет, что зубная температура не несет нечего полезного организму.
Если ребенка беспокоит десна стоит обезболить.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

ИРЭНБОНД писал(а):ЗАПРЕТИЛА ДАВАТЬ НУРОФЕН, ПАНАДОЛ, И ВСЯЧЕСКИЕ ГЕЛИ

позиция педиатра очень старой закалки, в ее времена ничего этого не было...
ИРЭНБОНД писал(а):БАБУШКА ЛЕТ 80

вот-вот

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Вт май 12, 2009 22:09

ИРЭНБОНД, если нет температуры и этот прыщик никого кроме Вас не беспокоит - ничего давать не надо, ваша врач права.

ИРЭНБОНД

Сообщение ИРЭНБОНД » Ср май 13, 2009 07:46

ДЕЛО В ТОМ, ЧТО Я НЕ РАССКАЗАЛА ПРЕДЫСТОРИЮ. у нас с 2 месяцев слюни ручьем,и кулаки во рту.С 3 месяцев мы перестали спокойно спать, несколько дней давали Нурофен, он видимо обезбаливал...Вобщем-то по всем признакам вроде как зубы режуться...Я это рассказала нашему педиатру, поросила дать какие-то рекомендации, чем кроме Нурофена можно обезболить(его больше 5 дней нельзя давать) на что она мне сказала ничем не пользоваться...а покачать ребенка, НО ЕСЛИ ОН ТАК ПЛАЧЕТ, ЧТО ДО ИСТЕРИКИ ДОХОДИТ???Не спит, пока не обезболить. Написала на форум, мне посоветовали Камистад гель, но он нам не помагает. А тут еще этот прыщик обнаружила....Вчера Панадол пришлось давать, он на сколько я знаю не так вреден....

Вернуться в «Стоматология»