Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Режутся зубки (температура, чем облегчить боль).

ИРЭНБОНД

Сообщение ИРЭНБОНД » Ср май 13, 2009 08:48

спасибо вам большое за ссылочку, почитала, успокоилась, видимо не все так плохо :) А сегодня утром обнаружила 2 верхних зубика прорезались!!!!! :Yahoo!: а мы нижние ждали :) рановато правда в три месяца зубки иметь...Это ведь не патология???

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Ср май 13, 2009 09:20

ИРЭНБОНД, вы уверены, что обезбаливаете именно зубную боль, а не что-то другое у ребенка болит? Если точно зубы, то я бы, кроме геля, ничего не использовала. По поводу прыщика не паниковать, если он один.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Ср май 13, 2009 09:24

ИРЭНБОНД, понимаете в чем дело, то, что у ребенка лезут зубки - это нормально. И то, что дискомфорт он от этого испытывает - это ведь тоже вполне естественные процесс. А вот то, что вы ему каждый день даете довольно сильные препараты - это уже не вполне естественно. Подумайте над тем, что спасая от маленькой проблемы вы рискуете приобрести большую. Конечно и Нурофен, и Панадол - это вполне хорошие препараты, но их дают только при необходимости. С среднем первый зуб у малышей показывается в 6 месяцев. Вы будете до полугода каждый день обезболивать? А потом следующие зубы полезут... Я хочу сказать, что нужно научиться справляться без ежедневных лекарств, как бы это ни казалось сейчас немыслимым. Удачи. :)

ИРЭНБОНД

Сообщение ИРЭНБОНД » Ср май 13, 2009 16:28

всем огромное спасибо за советы :)

Екатерина Макарова

Стоматологические проблемы

Сообщение Екатерина Макарова » Вс май 17, 2009 20:30

Моему сыночку 1,2 мес. Лезут жевательные зубки. Болезненно и долго. Начала замечать белый прыщик на десне, со временем он увеличился. Десна распухла. Вообще кошмар какой-то. Этот прыщик уже походит на маленький отросточек. Стал отходить от десны. :shock: Была у стоматолога она говорит ничего страшного зуб прорежется и все пройдет. Массируйте десенку бинтиком смоченным в слабом растворе марганцовки. У кого такие же проблемы может посоветуете что-нибуть? Или к другому врачу сходить?

Oksanochka

Режутся зубки

Сообщение Oksanochka » Вт май 19, 2009 22:38

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, моей дочке 10 месяцев, 4 дня назад поднялась температура 37.5 и потекли сопли ручьем :( , врач поставил ОРВИ, назначил анаферон и еще кучу всего. Я подозреваю, что это реакция на зубки(у нас их уже три, два внизу и один вверху), т.к. режется второй верхний и десна опухла. Температура выше не поднималась, ребенок капризничает, но кроме насморка признаков ОРВИ нет. Как понять от чего температура и сопли, от зубов или от ОРВИ?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Заранее спасибо

lalala

Сообщение lalala » Ср май 20, 2009 09:01

Oksanochka, у нас на каждый зуб температура 38,5 и сопли.
Врач пишет в карточке ОРВИ на фоне прорезывания зубов.
я так понимаю, что это организм ослабевает и сразу же цепляется вирус. Обычно через пару дней проходит. Удачи.

Зайчик

Сообщение Зайчик » Ср дек 02, 2009 21:45

у нашей малютки(3,5 месяца) режутся зубы.Посоветовали сначала Бебидент,но он не очень спасал,а теперь Дентокинд,хотелось услышать какие либо отзывы.)

katyonok

Сообщение katyonok » Пт дек 04, 2009 19:30

Лично я от Дентокинда особого эффекта не замечала. Хотя мои подруги говорили, что их дети гораздо спокойнее себя ведут во время приёма Дентокинд. Мы купили и когда малая беспокойная и я знаю, что бемпокойство связанно именно с прорезыванием зубок, то даю ей две таблетки на ночь или перед дневным сном. Бывает спит хорошо, бывает, нет. Когда отказывается кушать, пробую мазать гелем Дентол, он замораживает десенки, тем самым обезбаливая. В этом случае реакция быстрая, но эффект длится недолго.

Фрэнсис

Сообщение Фрэнсис » Чт дек 17, 2009 18:16

Здравствуйте, хотела тоже спросить по поводу зубов. У нас они возможно сейчас режутся. Наша врач в этом не уверена, но других причин для недомогания она не видит. Назначила нам лечиться: гриппферон и протаргол в нос, люголь ня язык. Предыстория: на прошлой неделе сын переболел ОРВИ. А на этой неделе заболела я, и через 2 дня - у него поднялась температура до 38,7. Два раза мы её сбивали нурофеном (с интервалом 8 и более часов). И вот сегодня вечером она поднялась до 38,7. Дали нурофен - долго не действовал, потом темп. все-таки упала до 38,3, еще чуть позже до 37,3. Такая плохая сбиваемость у нас первый раз. Может ли это действительно быть из-за зубов?

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Сб дек 19, 2009 11:49

Фрэнсис, вряд ли. Разве что наложилось. Покажите ребенка педиатру и выздоравливайте. :)

Фрэнсис

Сообщение Фрэнсис » Сб дек 19, 2009 14:24

Елена76, педиатр как раз и говорит, что это всё зубы:)

lanny

Сообщение lanny » Пт янв 15, 2010 01:26

Oksanochka, у нас тоже был насморк на первый зуб. Педиатр сказала следить за видоизменениями соплей. Если они прозрачно-белые - то это не простуда, а если уже жёлтые или зелёные, то это просуда

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Пт янв 15, 2010 08:59

lanny, вообще-то при ОРВИ (вы их называете "простудой"?), особенно в первые дни сопли могут бежать совершенно прозрачной водичкой. :wink:

mobyla

Сообщение mobyla » Пт янв 15, 2010 19:08

ПОдскажите пожалуйста! Был спокойный ребенок. Веселый, некапризный, вдруг ни с того ни с сего начал постоянно ныть, ноет-ноет - потом вдруг как зальется плачем со слезами секунд на 10 и опять все вроде нормально слюней - просто злиться можно, все тянет в рот, я так думаю что зубки... но от нытья просто сил нет, врач посоветовал гелем мазать зубки, а если совсем нервный - то Вибуркол свечи 2 раза в день???
Что можете посоветовать, только чтобы ребенок не ныл.....
Маме посоветовали Мундизал в аптеке, но там написано что до года осторожно принимать, что бы это значило???

Вернуться в «Стоматология»