Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Режутся зубки (температура, чем облегчить боль).

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пт фев 03, 2012 14:54

GTV писал(а):у нас таки вылезли зубы - в 4 месяца и 2 недели первый нижний, ровно через неделю второй

поздравляю с зубками!
насчет нижней губы даже не знаю.. может, привыкнет к зубам и не будет кусать. :s:

оля-ля-ля!!!

Сообщение оля-ля-ля!!! » Пт фев 03, 2012 16:22

juliatoxa писал(а):Девочки, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать... Нам 4.5 месяца, чешутся дёсна, но не опухшие и не красные, игрушки-прорезыватели не действуют.. Днём вроде как терпимо.. Не температуры, ничего такого нет.. Но вот ночью спим очень плохо и просыпаемся очень часто... Приходится давать титю и тогда засыпает с ней, хотя раньше просыпался один раз ночью и один раз под утро.. Не страшно ли давать так часто ночью титю, говорят просто не надо приучать?.. Или как зубки прорежутся, то всё вернётся обратно?.. Просто как успокоить по-другому малыша, чтоб ночью спал лучше?.. Знаю, что есть мази и таблетки, но помогают ли они, не вредны ли и не вредно ли применять их каждый день? Спасибо заранее за совет !!

У нас симптомы один в один с вашими. Плюс еще пукает очень часто когда плачет. С 3-х недель у нас были колики. В 3,5 мес. вылезли 2 зуба. Сейчас лезут еще 2. Так вот я хотела узнать, могут ли усилиться колики при прорезывании зубов? Дочке 4,5 мес. Подскажите, кто знает. :unknown:

Marla

Сообщение Marla » Вт фев 07, 2012 13:50

мы мазались, но я особо эффекта не видела. Главное чтобы аллергии не было.

БамБучка

Сообщение БамБучка » Вс фев 19, 2012 08:28

Добрый день. Вот такая история: нам 6 месяцев. Пару дней назад резко поднялась темп, сначала 37.5, потом 38.5. При этом ребенок вел себя активно, только когда потрогала его поняла, что темп. Всю ночь проспали с темп 38., на след день пришла врач. Послушала,все чисто. Сопелек нет. Кашля тоже. Посмотрела горло, говорил немного покраснело. Выписала аквалор, виферон. К вечеру опять поднялась температура 38.5, втавила Цефикон, и через 20 минут температура упала до 36.5, и не подниалась сутки. Ребенок стал плохо спать, плакать во сне, убирает соску и грызет пальчики. Возможно ли такая темп на зубы??? И у нас припухла маленько десна, но не посередине, а где должны быть клыки. Ах,да., через день темп опять резко поднялась до 38.5, поставила опять цефикон, и опять сутки темп нет....Чем могут быть обусловленны такие подемы температуры, и когда сбиваешь она не поднимается. Если б ыло ОРВИ, то темп бы держалась????

Поккля

Сообщение Поккля » Вс фев 19, 2012 11:29

БамБучка писал(а):Возможно ли такая темп на зубы??? И у нас припухла маленько десна, но не посередине, а где должны быть клыки. Ах,да., через день темп опять резко поднялась до 38.5, поставила опять цефикон, и опять сутки темп нет....Чем могут быть обусловленны такие подемы температуры, и когда сбиваешь она не поднимается. Если б ыло ОРВИ, то темп бы держалась????

это могут быть зубы, это может быть ОРВИ (и не обязательно, что Т продержится несколько суток), это может быть стоматит по типу молочницы, например или другого типа (учитывая, что есть непонятная припухлость).
В любом случае тактика будет сходная - сбивать температуру (ближе к 39, если ребенок нормально переносит), не перекармливать, предлагать пить водичку, проветривать квратиру, следить, чтобы было не жарко и по возможности регулировать влажность в помещении.
Я бы проверяла состояние слизистой рта - вдруг вылезут какие-то более понятные признаки стомтаита, к примеру. Либо ничего не появится, и тогда ясно, что это не стоматит.
В общем, выжидательная тактика зачастую приносит хорошие результаты. :roll:

Юлия Лисовская

Режутся зубки

Сообщение Юлия Лисовская » Вс мар 25, 2012 10:41

Девушки,здравствуйте.Мое красавице почти 3 месяца.пару последних дней у нас аврал.Плачет,соску выкидывает.А самое главное-слюни рекой текут...Может у нее начинают формироватся зубки?У моей соседки зубки вообще в 3 месяца начали лезть.Что поссоветуете?

Анютка_Мама_Илюши

Сообщение Анютка_Мама_Илюши » Вс мар 25, 2012 13:35

Юлия Лисовская писал(а):Что поссоветуете?

Охлажденный прорезователь. Гель Дентол-бейби. Посоветуйтесь со своим педиатром :)

kis-kis-kisunja

Сообщение kis-kis-kisunja » Пт апр 13, 2012 10:28

Добрый вечер! Сыну 7 месяцев. Уже третий день нервный, хнычет, грызет все подряд, большее время в плохом настроении. Зубов еще нет. Пробовала посмотреть десна, но не дает залезть в рот, орет, вырывается. Пощупала пальцем - вроде бы напухшие внизу. Вчера поднялась температура 37,8, дала панадол. Всю ночь плохо спал, плакал во сне, не просыпаясь, каждый 1,5-2 часа, приходилось брать на руки, качать. Днем сегодня температура опять 37,6 - дала панадол, вроде попустило. Весь день очень нервный, хнычет ни с того ни с сего. Только что еще и жидкий стул начался, прям водичка. Кушал все как обычно, я тоже ничего нового и необычного не ела (мы на ГВ, едим творог утром и кашу вечером). Сыпи никакой нет, соплей и кашля тоже. Завтра пойдем к педиатру, чтобы убедиться, что это действительно зубы. Подскажите, кто что думает по этому поводу - это могут быть зубы? Уже два дня не купались, при температуре ведь нельзя? Только попу мыли. :roll:

Добавлено спустя 14 часов 10 минут 24 секунды:

Были у врача сегодня, сказал, что зубов не видит. А горло красное...

Поккля

Сообщение Поккля » Пт апр 13, 2012 10:33

kis-kis-kisunja писал(а):Подскажите, кто что думает по этому поводу - это могут быть зубы? Уже два дня не купались, при температуре ведь нельзя? Только попу мыли.

у нас на зубы (первые пять примерно) бывал понос. Недельный. Зуб проклюнется - и все ок.
Если "горло красное", то ни о чем конкретно это не говорит, тактика одна - поить-проветривать итд итп.
Купаться - купаться ванне с игрушками по 40 минут - не надо. Купаться - мыться в теплом душе 5 минут, чтобы просто ополоснуться для свежести - можно. Как раз не будет перепадов температуры и влажности, как при банном купании.

kis-kis-kisunja

Сообщение kis-kis-kisunja » Пт апр 13, 2012 10:48

Поккля, спасибо за ответ! Так и собиралась делать. :) Не могли бы Вы заглянуть сюда http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=24355 , я тут темку уже создала, не дождалась ответа :roll: и прокомментировать! :)

Впервые мама

Сообщение Впервые мама » Вс апр 15, 2012 23:10

Хочу посоветоваться насчет гомеопатического препарата Дентокинд. Подозреваю, что у малыша начинают лезть зубки, все симптомы присутствуют. Действительно ли хорошее и безопасное для здоровья ребенка средство при прорезывании? Хочется обойтись без гелей и пользоваться им, но смущает в составе препарата Belladonna D6, понимаю, что хватает и без нее здесь всякой бяки (Chamomilla D6,Ferrum phosphoricum D6,Hepar sulphuris D12,Pulsatilla D6 – по 15мг), но все же страшновато. Просто понимаю, чтобы гомеопатия подействовала нужно ее долго и регулярно принимать, не вредно ли малыша на такое подсаживать? Нам еще много зубов нужно пережить. :D

Магдаленка

Сообщение Магдаленка » Ср апр 18, 2012 15:11

Нурофен давала, Панадол старшему не подошел, мазала каким то гелем Дента.....как то там.... У младшего пока только два зуба, пока обошлись кусанием мамы :D

Мамка Ира

Сообщение Мамка Ира » Вс май 13, 2012 18:52

Мы пробовали разные гели, но самым лучшим для нас оказался Камистат. Выручал и ночью и днем. Помню только помазала, ребенок сразу же успокаивался. :)

Галиночка

Сообщение Галиночка » Вт июл 03, 2012 10:42

лезут зубки, ужас!!!! ребенок неспокойный,сна нету,не знаю что и делать. прочитала что облегчит боль Дентинокс-гельН. кто пробовал скажите помогает ли он на самом деле??????????

Eliz

Сообщение Eliz » Чт июл 26, 2012 11:21

Добрый день!
Помогите пожалуйста, я уже не знаю что делать :(
Моему сынуле 1год 10 месяцев, на протяжении 5 дней не можем сбить и стабилизировать температуру. На второй день после поднятия температуры пришел доктор, выписала Нурофен, Виферон(свечи), промывать носик и пшикать в горлышко, так как оно у нас чуть чуть красненькое(заключение и назначение доктора). Все это мы делаем, но температуру сбить не можем...причем она резко поднимается и прыгает, то вниз то вверх...вчера вечером уже была 36,9, но ночью поднялась до 38,5...с утра 37,2, а сейчас уже 37,5 что будет вечером и ночью :unknown: ...боюсь даже представить
P.S. у нас 16 зубов, может это все на зубы?
Заранее благодарна за ваш быстрый ответ и помощь

Вернуться в «Стоматология»