Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Режутся зубки (температура, чем облегчить боль).

Анютка_Мама_Илюши

Сообщение Анютка_Мама_Илюши » Чт июл 26, 2012 13:53

Eliz, Вы напишите через сколько часов после приема Нурофена опять поднимается температура?
У нас на зубы темп была 2 суток под 39 (неделю назад) врач скказала что если Нурофен не всегда помогает - использовать в комплексе 5мл Нурофен + 1 свеча Вибуркол.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Мы такой комплекс использовали 2 раза в том случае когда через час приема Нурофена темп не сбивалась. Такой комплекс действует 6 часов (как и сам Нурофен или Панадол)
Еще советуют попробовать Панадол если не помогает Нурофен.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Чт июл 26, 2012 16:02

Eliz писал(а):что будет вечером и ночью ...боюсь даже представить

а чего вы так боитесь? у вашего ребенка есть проблемы с тем, как переносится повышенная темепратура?
Вот честно, разницу между 37, 2 и 37, 5 я бы даже не пыталась измерить. Температура, которая требует приема лекарств - это 38,5 для детей с проблемным здоровьем в плане Т (неврология или другие противопоказания) и 39 - для детей с обычным статусом здоровья.
Eliz писал(а):Все это мы делаем, но температуру сбить не можем

лучше обильно отпаивайте ребенка водой или морсами, проветривайте квартиру, делайте влажную уборку - чтобы ребенок не перегревался от окружающего воздуха, а наоборот - терял тепло с дыханием. И чтоб было чем потеть - обильнео питье.
Eliz писал(а):P.S. у нас 16 зубов, может это все на зубы?

мне кажется, у вас должна быть пауза - до прорезывания последних четырех зубов. у моих детей сначлаа прорезывался комплект из 16 зубов - к двум, 2,5 годам. а потом еще через полгода-год - задние моляры. Но все индивидуально, я даже не знаю, когда у вас вылез последний зуб - модет, вы ранние зубастики.
По сути вопроса - для паники нет оснований, поите и наблюдайте. При повышении до 38,5-39 - дайте панадол или нурофен в нужной дозировке - но пересчитайте по весу(есть в аннотации - разовая доза ХУ мг\кг веса ребенка).

kis-kis-kisunja

Сообщение kis-kis-kisunja » Чт июл 26, 2012 21:49

Поккля писал(а):разницу между 37, 2 и 37, 5 я бы даже не пыталась измерить.

Не знаю, у меня ребенок и такую температуру переносит с трудом, и эта разница в десятые градусы очень существенна, плачет все время, очень вялый, а если выше , то я схожу с ума... У всех по разному, я тоже боюсь повышения температуры, потому что мой ребенок переносит его очень тяжело!
Вот тоже жду зубов и одновременно боюсь их прорезывания) Но их все нет и нет!

Поккля

Сообщение Поккля » Чт июл 26, 2012 22:36

kis-kis-kisunja писал(а):Не знаю, у меня ребенок и такую температуру переносит с трудом

ну я писала, что есть индивидуальные особенности. Но все обсуждения все равно сводятся к одному и тому же списку (не в порядке важности, а просто по порядку):
1. температура в квартире +18+20 (если ребенок болен, скажем, ОРВИ) и не выше +22 по нормам СЭС для детсадов, например - норма точно так же может быть отнесена и на квартиру.
2. влажность 50-60%
3. статус здоровья (есть и ли нет противовпоказания и инд.особенности)
4. питание и питьевой режим (при болезни питание минимально, питьё - максимально. При температуре воздуха +27, к примеру, пить тоже нужно больше, чем при +20)
5. прогулки и образ жизни (адекватная нагрузка, прогулки, купание, выкладывание на животик, воздушные ванны и пр, и пр, и пр.)

Вот если при соблюдении вышенаписанного сохраняются жалобы на температуру, то можно говорить о плохой переносимости температуры, обсуждать с педиатром, сдавать кровь на анализ (если, скажем, температура больше 3-5 дней).

а вот првиеденный список действий\условий помогает ребенку легче переносить температуру,а возможно, и решит вопрос с температурой +37,2. :roll: В наших силах облегчить детям их состояние. :wink:

kis-kis-kisunja

Сообщение kis-kis-kisunja » Чт июл 26, 2012 22:45

Поккля писал(а):а вот првиеденный список действий\условий помогает ребенку легче переносить температуру,а возможно, и решит вопрос с температурой +37,2

Ну конечно, полностью согласна. В любом случае этого придерживаться стоит :)

Eliz

Сообщение Eliz » Пт июл 27, 2012 00:03

Поккля писал(а):лучше обильно отпаивайте ребенка водой или морсами, проветривайте квартиру, делайте влажную уборку - чтобы ребенок не перегревался от окружающего воздуха, а наоборот - терял тепло с дыханием. И чтоб было чем потеть - обильнео питье.

все это мы делаем, правда пить не хочет, приходиться силой отпаивать...температурный режим тоже поддерживаем, влажную уборку с доченькой делаем по очереди, сколько раз тоже уже сбились со счета :)
...в общем, завтра везу малыша в клинику, сдадим анализы и к доктору...посмотрим, что скажет :unknown:
В любом случае, огромное всем спасибо, за вашу помощь и поддержку :Rose:

Поккля

Сообщение Поккля » Пт июл 27, 2012 14:32

Eliz писал(а):в общем, завтра везу малыша в клинику, сдадим анализы и к доктору

в субботу?
Как у вас динамика эти дни?

Анютка_Мама_Илюши

Сообщение Анютка_Мама_Илюши » Сб июл 28, 2012 09:26

Поккля писал(а):в субботу?

автор сообщения
Eliz писал(а):завтра везу малыша в клинику, сдадим анализы и к доктору.

имела ввиду пятницу, т.к. сообщение написано в час ночи уже 27го(т.е. в пятницу) Но как и все нормальные люди восприняла это еще как вчера :D
надеюсь понятно выразилась))

Поккля

Сообщение Поккля » Сб июл 28, 2012 11:00

Анютка_Мама_Илюши писал(а):Но как и все нормальные люди восприняла это еще как вчера

вот спасибо на добром слове

FlamingA

Сообщение FlamingA » Чт авг 09, 2012 07:32

Не нашла ничего конкретного.

Вопрос в следующем: удочки лезет зуб - верхняя четверка. Сначала была просто набухшая десна (под десной виднелся край зубика). А тут заметила, как шишечка какая-то. Слетала к стоматологу - говорит десневой капюшон так называемый. А делать то что с ним? Рассосется или нужно срезать? В стоматологии сказали так бывает. Но насколько я знаю, взрослым эти капюшоны срезают. А детям?

Хелп!!!

Галиночка

Сообщение Галиночка » Ср окт 10, 2012 18:51

девочки помогите!!! что делать,сынуле 9 мес, нижние десны напухшие, понос и сопли, постоянно ноет..... схожу сума!!!! чем успокоить даже не знаю.... долго ли они еще будут так мучать??? под бугорками виднеются зубки,но это уже продолжается почти месяц......

Поккля

Сообщение Поккля » Ср окт 10, 2012 20:40

Галиночка, калгель, камистад, бебидент или как там еще оно может называться - не пробовали десны мазать?

Делита

Сообщение Делита » Ср окт 17, 2012 13:52

Добрый день. Хотела попросить помощи и найти ответ. Нам пошел 9 месяц. 2 нижних прорезались за два дня до 6 месяцев, а с 13-14 октября (если не ошибаюсь) начались капризы, температурка больше 37,3 не поднимается, и то она есть не всегда, начала смотреть десенку верхнюю - обнаружила сначала белеющие два клыка - и такое впечатление, что маленькие пузырчики на концах у них - как в десне будто. Через день-два бугорки передних резцов, хотя белели они давно. Десенку мажу дентол-беби и два дня даю панадол-беби, хотя и нет теп-ры высокой. А зубчики все никак не прорезываются. Как долго они режутся? А может это не зубы? Я уже не знаю, что и думать. Спать стал хуже, есть тоже - по сравнению с тем, как раньше кушали, то кушаем меньше, рот закрываем и плачем. Какаем один раз в день, в этом плане пока ничего не изменилось.

Галиночка

Сообщение Галиночка » Ср окт 17, 2012 14:25

у нас тоже самое,просто ничем не мажу так,как эти гели уже в аптеках не продаются! ждем врача

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Вт окт 30, 2012 11:55

Добрый день! нас третий день мучают зубы (температура не падает ниже 37,5 даже после нурофена,хотя после него ребенок более спокойный), даю глюконат кальция (интересно, может ли начало приема кальция спровоцировать зубной толчок?), мажу десна гелем ДентолБэби и начала давать гомеопатические таблетки Денталкинд....немного участился и стал жидким стул.
Очень беспокоит то, что наш итак некрупный ребенок совсем плохо ест (я даю толкьо грудь, чтобы прикормом не перегружать жкт сейчас, но ест мало и чаще отворачивается от груди)....
Что можете порекомендовать с кормлениями?

Кстати, огромное спасибо за совет по поводу замороженных пустышек!

Вернуться в «Стоматология»