Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Стоматит

Ленока

Непонятная болячка во рту

Сообщение Ленока » Вт окт 11, 2011 18:43

Девчата, сегодня стала замечать, что ему как будто что- то мешает в углу рта.
вот, сейчас только дался посмотреть. Вобщем на внутренней части губы в углу красная припухлость и какой как будто гнойничок.
На стоматит вроде как не похоже. Думаю, может герпес...
сегодня были у врача больничный закрывали и совсем забыла спросить, чтобы вглянула.
Нам теперь вообще к какому врачу? Лору, стоматологу и педиатору?
Блеск, ни понос так золотуха. Одна зараза с этим детским садом...

Ленока

Сообщение Ленока » Вт окт 11, 2011 19:43

Ирин, а пресловутой синькой? Или это вчерашний день?

Natta

Сообщение Natta » Вт окт 11, 2011 22:46

Ленока писал(а): Вобщем на внутренней части губы в углу красная припухлость и какой как будто гнойничок.
Если будет увеличиваться, значит точно гнойник. У нас на десне был, вскрывал стоматолог.

Ленока

Сообщение Ленока » Ср окт 12, 2011 15:46

ой, ну что вы меня пугаете :( какой там вскрывать в нашей глуши.
я была у стамотолога. так и не поняла. мол стоматит. герпес. я ей говорю так стоматит или герпес. ну герпес это и есть стоматит...
прописала интерферон, мазать оксалинкой, делать примочки с ротоканом...
не знаю, я по собственной инициативе взяла верагель...может оксолинкой на ночь намажу.
еще облепихой один раз намазала...
сказала прийти в пятницу...я наверное еще к педиатору зайду... :(
со вчерашнего дня точно больше не стало. красная пипухлость и какой как будто вмятый вот этот гнойничок.вроде все также

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Ср окт 12, 2011 15:49

Ленока писал(а):ну герпес это и есть стоматит...

Это правильно. Герпетический стоматит.
Ленока писал(а):красная пипухлость и какой как будто вмятый вот этот гнойничок.вроде все также

Это афта. Мажьте облепихой.

Ленока

Сообщение Ленока » Ср окт 12, 2011 16:00

можно, значит облепихой? она для того, чтобы снять припухлость? не знаю,я как то сразу на облепиху подумала...привыкла, что она ранозаживляющая.
а потом засомневалась правильно или нет.
а оксалинкой мазать?
есть мы конечно особо ничего не хотим :( я и не заставляю..

Ленока

Сообщение Ленока » Ср окт 12, 2011 17:09

Епрст...прости Господи :( щас смотрю какая то фигня на краю века вылезла ближе к угла глаза. знаете, чем то напоминает созревший угорь маленький. примерно белого цвета. припухлости и красноты нет. вроде не беспокоит.
примерно как после сна иногда бывает, тока более правильной формы. где то со игольное ушко. чуть больше. я даже попыталась убрать. потом поняла что это что то не то.
какие предположения?

адамовна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение адамовна » Чт окт 13, 2011 11:06

Ленока писал(а):какие предположения?

У меня такое бывало - внутренний ячмень. Как-будто маленький прыщик на веке возле ресниц. Я бы покапала глазной антисептик - у нас офтальмодек - спросите в аптеке. Ну и к врачу, конечно, не мешало бы. Все-таки, лучше один раз увидеть...

Ленока

Сообщение Ленока » Сб окт 15, 2011 15:28

вообщем в пятницу попали к другому стамотологу. она назначила другую схему лечения. камистад, перекись, кызылмай.
я обработала пока только два раза. до крови... она сказала что это норма. надо язву счистить.сегодня рано утром уехала в соседний город и не видела его. сейчас приехала посмотрела а там с маленькой язвочки язвище. взяала обработала опять.дура. и увидела что вокруг опять кровить начало а та маленькая язвочка оголилась. получается при обработке я сожгла все там.
мальчонку она особо не беспокоит но вот после обработки все плачет и просит оттуда каку убрать :(
привезла сейчас синьку. буду ей пока и облепихой.
Люди, подскажите все таки нормальные методы лечения :unknown: еще вчера кашель начался...

Ленока

Сообщение Ленока » Сб окт 15, 2011 16:56

Ирин, ну сглупила... :fool: ну ты не поверишь. сегодня я была сама на консультации у стамотолога по своим делам. так вот он был тоже против обработки перекисью когда я спросила. но потом он спросил у детского и она сказала, таки да надо счистить :shock: я понимала что делаю что что не так, поэтому и написала сюда снова
муж меня сейчас отругал. раз такой умный мог бы сразу сказать :(
а можно ужу сейчас синькой намазать? перекисью обработала часа 2.5 назад

Ленока

Сообщение Ленока » Сб окт 15, 2011 19:07

мама ковырялкина.вы так говорите будто я занималась самолечением и издевалась над ребенком.
За действия врачей я не могу отвечать

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

врач сказала именно счищать до крови

Слоненок

Сообщение Слоненок » Сб окт 15, 2011 19:20

У меня раньше периодически появлялись афточки. Брызгала ингалиптом. Сначала боль резко усиливается, но быстро проходит. И сама афта становится менее болезненной. И через два дня я о ней забывала. И сыну так же лечила. Но вот совершенно не помню откуда взяла этот метод.

Ленока

Сообщение Ленока » Вс окт 16, 2011 07:15

вот как раз таки на многих сайтах и встречается вот это метода обрабатывать перекисью...
горе от ума....
надеюсь мы все таки это скоро переживем
тут вот еще кашель на ровном месте...опять в больницу идти

адамовна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение адамовна » Вс окт 16, 2011 10:26

мама Ковырялкина писал(а):промывала пальцем с марлей содовым раствором и брызгала антисептиком (Орасепт, р-р Стоматидин-а)после каждого приема пищи

Я тоже обрабатывала содовым раствором, смазывала водным раствором синьки (так и продается в аптеке, где готовят лекарства). О перекиси не слышала ни от одного врача. Читала, что на "заживление" ранки особо повлиять нельзя, организм сам справиться (ведь это обострение герпевируса, насколько я понимаю), на себе это проверила. Так как ранка одна, я бы ничем не брызгала, попробовала бы облепиховое масло. Выздоравливайте! :Rose:

Ленока

Сообщение Ленока » Вс окт 16, 2011 13:06

да синька продается уже готовой. ничего разводить не надо. нам даже при ангине обрабатывали горло ей в больнице. быстро гнойники сошли.
например при молочнице нам никакая сода не помогала. а помогло облепиховое масло и нистатин. все смешивали и мазали. все индивидуально.
все, что вы перечислили у нас в продаже нет... если уж и это не поможет... то тогда буду думать. может закажу что нить другое в оренбурге.
а по поводу, слушать врача или лечится посредством интернета-очень спорная тема.

Вернуться в «Стоматология»