Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Стоматит

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Чт июл 19, 2012 17:01

Tanyusshka, обильное питье (без питья жаропонижающие тоже могут не действовать), проветривание, влажная уборка (мыть полы обычной водой без моющих средств), еда - по минимуму, только по аппетиту. Ротик можно обрабатывать - не скажу точно чем,
мама Ковырялкина писал(а):потом ромашковым настоем уже промывала и смазывала солкосерил-желе.
вот к примеру так

Поккля

Сообщение Поккля » Чт июл 19, 2012 22:14

мама Ковырялкина писал(а):Ну это уже заживляющий период - на 4-5й день, когда температуры нет в принципе.

А они пока температурят.

четсно сказать, не вижу, чем температура мешает ромашке. :pardon:

Поккля

Сообщение Поккля » Чт июл 19, 2012 23:28

мама Ковырялкина писал(а):У Ромашки скорее заживляющий эффект - у соды размягчающий и антисептический.. кажись так

и что мы размягчаем в данном случае? :s:
и разве не заживления мы ожидаем в общем и целом?
Ромашка очищает (антисептик), заживляет, снимает боль (в определенных предалх, конечно).
Аптечная ромашка (цветки)

Раствор соды при стоматитах применяется, когда предполагается, что стоматит грибковый - кандидоз (молочница). Не знаю, можети при герпетическом тоже помогает зуд снять, кислотность уменьшить. :roll:

Я большим оптыом в этом деле не обладаю, просто воспользовалась чужим рецептом - Вашим. Не знала, что мы его по-разному толкуем. :pardon:

Поккля

Сообщение Поккля » Пт июл 20, 2012 23:29

мама Ковырялкина писал(а):В свою защиту скажу

на вас никто не нападает :pardon:

Tanyusshka

Сообщение Tanyusshka » Сб июл 21, 2012 16:05

Поккля писал(а):Раствор соды при стоматитах применяется, когда предполагается, что стоматит грибковый - кандидоз (молочница). Не знаю, можети при герпетическом тоже помогает зуд снять, кислотность уменьшить.

сто процентов))) у нас месяцев в 5 была молочница во тру, содой за пару дней всё вылечили, при герпетическом (в нашем случае сейчас) сода до одного места))) :) даю герпевир таблетки, стоматидин и облепиховым маслом мажу, чтоб быстрее заживляло.
Спасибо, мама Ковырялкина, что за ромашку напимнили :wink: :good: заварила сразу же и ещё кору дуба добавила, тоже хорошо при стоматитах, орошаем полость рта.

Mamakaterina

Сообщение Mamakaterina » Вт июл 31, 2012 16:08

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Дочке 1 год и 9 месяцев. После купания в море в субботу, в воскресенье днем поднялась температура 38,5, сбивала нурофеном. Температура снизилась, но не надолго.Парацетомолом вообще не сбивается. Ночью 38,7.До сегодняшнего дня температура периодически повышается и ОЧЕНЬ плохо сбивается.Сегодня ночью 39,3 и в течение 2-ух часов не понижалась ниже 38-38,5. Сбивала как сказал участковый педиатр- Нурофен, Парацетомол и свечи Анальдим с интревалом 30мин-1час.Начала снижаться температура только через 2 часа после приема нурофена.Сегодня утром во рту появился белый налет маленькими пятнами. Горло, нос в норме. Педиатр сказал стоматит, правда не сказал какой, сказал только, что не афтозный.Обрабатывать рот сказал Стоматидином (разбавленным с водой), 0,5 табл. Фуцис и Лисобакт. Может лучше 2% раствором соды попробовать, как Комаровский пишет? Подскажите из практики. Меня очень беспокоит высокая температура, которая держиться уже 3й день и ужасно плохо сбивается. Вчера за день дала предельно допустимую дозу жаропонижающих и ночью собиралась вызывать скорую, потому что больше уже нельзя было давать.Может сдать кровь, мочу?Боюсь, чтобы еще чего-нибудь в море не подхватили.

Na2lya

Сообщение Na2lya » Пт авг 10, 2012 11:11

Девчонки-врачи или столкнувшиеся с этой проблемой - подскажите пожалуйста, как из анализа крови понять, какой это стоматит. :unknown: :unknown: :unknown:

Дело в том, что нам сначала фолликулярную ангину с герпесной инфекцией поставили. Лечить Флемоксином 250 - 2р в день 5 дней, стрептоцид половинку 4-5 раз в день, Ингалипт пшикать 4-5 раз в день. Плюс липовый цвет заваривать для снижения температуры (была до 40,3 градусов).
Сегодня были у участковой - сказала, это стоматит у вас, миндалины чистые, лечение такое же, кроме стрептоцида. Плюс Стоматидин 3 раза в день мазать.
Я настояла на анализе крови - теперь хочу разобраться. В теме не увидела, чтобы кому-то при стоматите назначали Антибиотики. А нам его получается оставили.Стоматит на словах пробурчала что-то с герпесом, но что записала в карточку -я не видела. Только в понедельник посмотрю.
Правильно ли я понимаю, что если стоматит герпесный, то антибиотики не нужны??? Очень не хочется полуторагодовалого малыша травить зря. :( :( :(
В понедельник будет анализ крови - можно ли там разобраться, вирусное это заболевание или бактериальное???

Поккля

Сообщение Поккля » Сб авг 11, 2012 22:55

Na2lya писал(а):В понедельник будет анализ крови - можно ли там разобраться, вирусное это заболевание или бактериальное???

если вы сделали анализ крови НЕ принимая антибиотики, то можно. Если начали прием до анализа, то смысла в таком анализе мало. :pardon:

lovywka

Сообщение lovywka » Вт авг 14, 2012 14:49

Девочки, такой вопрос!
Дочке 4 мес, 3 недели назад стала кушать с криками (мы уже месяц на ИВ). Когда она зевала, я чисто случайно заглянула в рот и увидела язвочку (сбоку, перед миндалинами что ли, не знаю как точнее объяснить). Сразу начали промывать содой - не помогает. Потом Нистатин и витамин В12 - не помогает. Потом купила гель Холисал - толку ноль... Полоскание Фурацелином, ромашкой - тоже эффекта не дало. Синьки в аптеках нигде нет, нашли у знакомых просроченную - не помогло. Купила мазь Солкосерил, мажу уже 4 дня 5 раз в день, вроде желтый налет немного сошел с язвочки, но в размерах она не уменьшилась и покраснение вокруг осталось. Стоматолог сказал антибиотики не принимать т.к. может быть еще хуже. В поликлинику пойдем - сразу запрут в больницу... с детками до года особо не разбираются. Крики перед едой уже давно прекратились, самочувствие у ребенка нормальное, такое чувство что её это вообще не беспокоит! Муж поехал в центральную аптеку в Киев за водным раствором синьки, буду пробовать еще раз мазать (может все-таки из-за того что прошлый раствор был просроченный он и не дал результат). Руки уже опускаются, не знаю что делать. Читаю что у всех проходило за 2-3 дня, а это уже почти месяц... :(

Добавлено спустя 34 минуты 20 секунд:

А! еще Винилином мазала... Тоже результат "ноль"... :sorry:

natalia27.03

стоматит

Сообщение natalia27.03 » Сб окт 13, 2012 10:06

Скажите пожалуйста,у нас тоже был стоматит,малышу 2,5 года,нам врач назначил витамином В12 протерать,и синькой в ампулах мастить,скажите не вредит ли синька малышу?

Добавлено спустя 13 часов 15 минут 7 секунд:

Нам мазь-Холесал очень помогла,ромашкой тоже полоскали,витамином В12,и стоматидином протирали,и через 4 дня пройшло!Нам тоже синьку назначали но в аптеках мы не нашли,говорят что она очень помагает,попробуйте еще раз!

Галчена007

Сообщение Галчена007 » Чт окт 25, 2012 17:18

Ребят подскажите как справляться с температурой, уже второй 38,5 и выше до 39,2 ибуфен и парацетомол помогает максимум 2 часа дня а вчера вызывали скорую, посмотрели рот и не чего сказали а утром муж посмотреть там в виде прыщиков поехали в инф.болницу врач поставила диагноз стоматит на фоне герпеса, выписала ацикловир 0,2 1/5 таблетки 5 раз 5 дней. Меня очень беспокоит температура она высокая и долго держится как мне справиться с температурой и поехать лечь в больницу и наблюдаться там?

светланочка

Сообщение светланочка » Чт окт 25, 2012 17:41

Галчена007 писал(а):Ребят подскажите как справляться с температурой, уже второй 38,5 и выше до 39,2 ибуфен и парацетомол помогает максимум 2 часа

Хорошо помогает сироп Найз, но не уверена, есть ли он сейчас в продаже :unknown: . У нас на такие крайние случаи в аптечке имеются свечи Анальдим (анальгин+димедрол). Сбивают быстро и относительно на долго (6-8 часов минимум).
Но консультация хорошего врача необходима :!:
Галчена007 писал(а):поставила диагноз стоматит на фоне герпеса, выписала ацикловир 0,2 1/5 таблетки 5 раз 5 дней.

И ВСЕ? А от температуры? Неужели совсем ничего :unknown:
Галчена007 писал(а):как мне справиться с температурой и поехать лечь в больницу и наблюдаться там?

Вам виднее, но я бы поборолась с болезнью дома. 39,2 высокая темпа, но не критичная)))) . И потом, вы ведь не знаете меня, я не знаю вас, может вам проще лечь в больницу и полагаться на врачей))))))) Я немного другая и у меня другое мнение, но в данной ситуации вы - мать и вам виднее, что с вашим ребенком и в состоянии ли вы справиться с этой болезнью дома))). Выздоравливайте :Rose:

Галчена007

Сообщение Галчена007 » Чт окт 25, 2012 18:57

Спасибо огромное ,я тоже не хочу ехать но .... спасибо буду справляться дома.
Сейчас нашла пост про лечение на фоне ГЕРПЕТИЧЕСКОГО СТОМАТИТА.
И у меня вопрос в анотации Имудон от 2 лет на еще нет 2 как быть принимать а если да то какой дозой?

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

простите от температуры ибуфен или парацетомол но они оба только помогают на 1-2 часа и чередуем боюсь как бы не было передозировки жаропонижающих так как в анотации написано промежудок применения 4 часа

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Цитирую"4. Антигистаминные препараты на ночь (супрастин, кларитин, диазолин, тавегил) " можно ли заменить фенистилом?

Добавлено спустя 1 час 56 секунд:

и при какой температуре сбивать температуры?

светланочка

Сообщение светланочка » Пт окт 26, 2012 13:29

Галчена007 писал(а):Цитирую"4. Антигистаминные препараты на ночь (супрастин, кларитин, диазолин, тавегил) " можно ли заменить фенистилом?

откуда цитата :?: При чем тут антигистаминные???
Галчена007 писал(а):и при какой температуре сбивать температуры?

обычно выше чем 38,5 сбивают (если у ребенка есть склонность к судорогам, то 37,5 сбивают)
Галчена007 писал(а):простите от температуры ибуфен или парацетомол но они оба только помогают на 1-2 часа

в прошлом посте я писала какие лекарства я бы дала своему ребенку.
Но вам нужен врач!!! Вызовите своего врача, пусть осмотрит малыша, даст назначения, не шутите с огнем :wink:

Галчена007

Сообщение Галчена007 » Сб окт 27, 2012 15:35

светланочка писал(а):Но вам нужен врач!!! Вызовите своего врача, пусть осмотрит малыша, даст назначения, не шутите с огнем

Поймите меня правильно я никогда не занималась самолечением и тем более ребенка не буду лечить потому что кто сказал так помогает., но сейчас не об этом позавчера мы снова поехали с инф.больницу так как температура была 39,9 и жаропонижающие не помогли. Приехала мне говорят будет отпирать холодной водой, я говорю а вдруг спазмы начнутся нельзя же, они мы не будет колоть литичку(анальгин+димедрол+ношпа) пока не собъем температуру обтиранием, хорошо дала выбора не было все хорошо спустя время температура спала, спрашиваю а как вы будете лечитть если мы ляжем в больницу отвечают антибиотика (я начала спрашивать как антибиотика они лечат бактирии а тут вирус) вобщем отказались мы.
И нам прописали лечение: Причем звучало это так "Вы принимали антибиотки . -Да. -Какие? -Зиннат! -Вот их и попейте, и к ним линекс, болтушку делайте, виферон и ацикловир.
Ушли мы в общем незная что делать.(((

светланочка писал(а):откуда цитата Question При чем тут антигистаминные???

Нашла в этой же теме на 5 странице. вот ссылка http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... c&start=60

Сейчас так и лечим.

Температура опять сегодня ночью поднялась, 39,2 спасаемся только нимез, то же что и найз (основное вещество нимейсулид).

И теперь вопросы подскажите нормально ли протекает стоматит.
Сколько в пределах может по количеству дней стоят температура (высокая)? уже 4 день пошел. Как статистика показывает сколько держится температура?
Сына совсем слабый ели стоит на ногах весь шатается- это нормально? (я понимаю что не чего толком не есть,но)
И все время спит.

Извините если вопросы глупые. Но сил нет больше смотреть как плохо ему, сама не чего есть не могу, мужу не говорю, он тоже ходит лица на нем нет.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

Нас даже не сказали что надо идти к стоматологу мы сами пошли в городкую (так как по закону нельзя частникам лечить детей).
На что там нам сказали это не к нам идите в инфекционку они такое лечат. Вот так :shock:

Добавлено спустя 58 минут 12 секунд:

Сейчас осматривали полость рта, не одного высыпания нет , те которые были (нету их) неба бледно розовая, десна не воспалены. Но температура все еще, что это может быть или это нормально при герпетическом стоматите?

Вернуться в «Стоматология»