Скачивайте наши приложения

Крайний срок для протезирования?

валькирия14

Крайний срок для протезирования?

Сообщение валькирия14 » Сб янв 30, 2010 00:39

Подскажите пожалуйста , когда так сказать крайний срок для протезирования верхних единиц и двоек? Ребенку 1,8. В сентябре стремительно развился бутылочный кариес, при осмотре кариес был также выявлен в верхних четверках. Лечили под общим наркозом : пломбировали 4-ки и серебрили передние. В середине января припухла верхняя десна, над левой еденицей образовался свищ. В итоге удалили все четыре зуба, но как сказала стоматоматолог-там уже разрушались корни и было зловоние. Заживление раневой поверхности прошло успешно, но задать жевательную нагрузку на десну не представляется возможным:все кусает на бок.AnutaA упоминала в постах,что протезирование необходимо. Хотя нам врач ничего по этому поводу не сказала.Я и сама понимаю ,что зубной ряд необходимо восстановить,но может у нас еще время?

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Сб янв 30, 2010 18:11

валькирия14,
валькирия14 писал(а):В итоге удалили все четыре зуба
Нда, вот уж не повезло. :(
валькирия14 писал(а):может у нас еще время?

Время для чего? Подождать? ИМХО, чем раньше вы сделаете протезирование, тем лучше, потому что должны прорезываться другие зубы и если будет большое свободное пространство в десне, то они могут начать "расползаться" и даже раскачиваться. :s: И это еще не говоря про то, что вы и сами знаете - десна должна получать жевательную нагрузку.

валькирия14

Сообщение валькирия14 » Сб янв 30, 2010 20:23

Мне бы не хотелось так быстро повторять общий наркоз. Без него доступа к сыну в рот нет ,и не будет в ближайшем будущем. Держать и насильно открыватьрот тоже не вариант в связи с моей психикой :shock: :shock: :shock: :я даже себе это в кошмарном сне не представляю, ИМХО это будет еще хуже,так как он будет чувствовать ,что я нервничаю,и боятся еще больше. Я просто надеялась, что можно будет дотерпеть хотя бы до весны, потому что как второстепенным, но немаловажным фактором является дорога:нам ехать в другой город ,плюс ко всему еще и с Мирославой(7 месяцев) А дороги сейчас не в лучшем состоянии. (Извините за офф.)

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Сб янв 30, 2010 21:35

валькирия14, ну может все еще не так страшно, как Вы думаете. Может и не понадобится общий наркоз. Мне кажется сначала нужно показать малыша специалисту

Вернуться в «Стоматология»