Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Общий наркоз при лечении зубов (показания, препараты и т.д..

Dopomin

Сообщение Dopomin » Чт авг 14, 2008 09:11

Поккля, вот в кардиограмме-то и проблема, я была у кардиолога, мы даже присесть не смогли , дитё орало как будто её убивают, в такой ситуации делать кардиограмму бессмысленно, а стоматологи кардиограмму не просят, только ОАМ, ОАК, консультация педиатра и всё...

Julie , я бы с удовольствием её подержала без наркоза, но об этом никто даже слышать не хочет... Вообще, я там одна была такая безумная мамаша - с маленьким ребёнком с 6-ю зубами не хочу наркоз...
Нормальная ситуация (пока в очереди ждали-насмотрелась) - 7-ми летний ребёнок с одним зубом для лечения под наркозом %)

Julie

Сообщение Julie » Чт авг 14, 2008 09:46

Dopomin писал(а):Вообще, я там одна была такая безумная мамаша - с маленьким ребёнком с 6-ю зубами не хочу наркоз...

А у нас наоборот, почему-то от наркоза отговаривают..
Это под наркозом зубы лечат все 6 за раз, а без - по 1-2, в зависимости от сложности ситуации.
Мой ребенок тоже орал, как резаный, держали по рукам и ногам втроем, держали неоднократно, потому что перед тем, как поставили пломбу, было достаточно много (наверное, около 10) визитов к врачу, осмотры, раскрытие зуба, временные пломбы.. А что делать :pardon: Нужно было лечить.
Мне вариант с наркозом тоже был близок, потому что выслушать эти вопли и выдержать сопротивление у стоматолога в кабинете стоило мне жутких нервов, ребенку тоже. Он эти кабинеты до сих пор помнит, боится. Но нас практически ни один врач (а были мы у 4, и по инету с несколькими общались) не поддержал в этом вопросе. Может, в харькове это еще не поставлено настолько на широкую ногу :unknown:
Правда, у нас был один зуб с парадонтозом, еще 2 к небольшим кариесом уже в процессе нарисовались :)
Что ж, выбирайте вариант, который вам ближе и возможнее, удачи в нелегком деле лечения зубов :)

Dopomin

Сообщение Dopomin » Чт авг 14, 2008 14:47

Julie, спасибо за поддержку!
но стоматолог AnutaA, мне так и не ответила...

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Чт авг 14, 2008 15:22

Dopomin, Анюта в летнем отпуске.

Dopomin

Сообщение Dopomin » Пт сен 19, 2008 11:17

Полечили мы зубы под общим наркозом, хочу поделиться впечатлениями. Первым делом надо запастись валерьянкой для мамы (и папы).
Сдать анализы-кровь с тромбоцитами и свёртываемостью, мочу, максимально за неделю, лучше всего - за день-два до процедуры. Сходить к педиатру за справкой о здоровье. В идеале-сдать кардиограмму, но если бы я своё дитё на неё уговорила, тогда бы мы и зубы вылечили спокойно, без наркоза... Припомнить все аллергии, переливания крови, гепатиты.
Перед наркозом не есть-не пить минимум 3 часа. И... вперёд, несём дитё в кабинет. Сестра делает успокаивающий укол, на всех действует он по-разному-у меня всё равно орала-"мама", и пыталась убежать, за нами мальчику поставили, он уснул сразу... Через минут 15 (так мне показалось, хотя ориентация во времени совершенно пропала) дитё унесли в кабинет, меня выгнали в коридор ждать. Пока выходила, успела услышать отчаянное сопротивление и вопли (поэтому мам выгоняют всегда). Поставили укол в вену, ребёнок уснул. Зубы вылечили. Через полчаса позвали обратно, спящего ребёнка уложили на кушетку, меня посадили рядом, сказали-всё нормально, 6 зубов вылечили, это при том , что хотели 4 зуба.
Ещё через полчаса попытались разбудить её, она глаза открыла, попыталась встать, и нас отпустили домой досыпать. Порекомендовали 4 часа своими ногами ребёнку не давать ходить-может упасть или об косяк головой треснуться. Спала ещё часа 2 - в машине и дома,проснувшись, пыталась встать и была очень удивлена, что ноги не слушаются. Но девушка она у нас упорная, поэтому "через немогу", всё равно вставала и топала. ПотОм ещё после обеда уснула, и на следующий день только вышли на прогулку, она уснула сразу же в коляске. И всё. Прошла неделя, больше никаких последствий наркоза я не вижу. Обошлось нам лечение в 5700 рублей, из них -2100 собственно наркоз. Вылечили 2 передних - на одном скол, на другом пятно - начинался кариес, и 4 четвёрки, в одном аж 2 дырки.
Перед нами мальчик 3-х лет 6-й наркоз делали за 1,5 года - гипоплазия зубной эмали, и ничего с этим не поделаешь, если хочешь сохранить постоянные зубы-приходится лечить молочные. И никакие таблетки, диеты, и пасты не помогут-уж кому что дано...

К чему я это всё? Если бы я перед тем как лечить своему ребёнку ребёнку зубы под общим наркозом, прочла о том, как это было у других, может, меньше бы нервничала. По-моему, самое пугающее-это неизвестность. Если кому - то мои впечатления помогут, буду рада.
Здоровья Вам и Вашим деткам. Берегите себя! :wink:

Светлана27 лет

Сообщение Светлана27 лет » Пт сен 19, 2008 15:24

Dopomin, Здравствуйте а в какой клинике вы лечили зубки? Мы два раза записывались, но оба раза заболели, теперь предстоит в ноябре, в областн. стоматол. поликлинике.

Dopomin

Сообщение Dopomin » Пт сен 19, 2008 16:46

Да, в областной детской и лечили.

Mexx

Сообщение Mexx » Вс дек 14, 2008 11:29

Подскажите, а есть последствия от общего наркоза при лечении зубов?

Поккля

Сообщение Поккля » Вс дек 14, 2008 19:34

Mexx, пожалуй, такие же как и от наркоза при любых других обстоятельствах. Главное - какой глубины наркоз и каким препаратом.

винниченок

Сообщение винниченок » Ср апр 15, 2009 12:42

Девочки, подскажите, где в Днепропетровске можно вылечить зубки ребенку (1год и 2мес) под общим наркозом? Были у многих врачей- везде отказывают, Говорят, что еще сильно маленькая!!! Надо ждать! Очень переживаю :sorry:

kot

Сообщение kot » Пн ноя 09, 2009 12:36

AnutaA, пришла к вам за советом. вдруг вы сюда заглянете. :oops: девочке 3,1. лечить надо навскидку 5 зубов (может и больше). на один зуб пару недель жалуется при чистке. рекомендовано лечение под наркозом. препарат внутривенный - пропофол(диприван). ребенок впечатлительный, довольно ранимый. боюсь, что лечение с держанием по рукам и ногам ничего хорошего не принесет. но и наркоз - не конфетка. альтернатива - лечение под седацией. но это тоже не для слабонервных. ибо родители прошедшие через это со своими детьми больше к этой процедуре прибегать не хотят. что скажете? оч нужен ваш совет. :oops: я уже издергалась вся по этому вопросу. :(

Yuliks

Сообщение Yuliks » Пн мар 22, 2010 09:35

Здравствуйте!!! пожалуйста подскажите стоит ли делать общ.наркоз(доце 1год и8мес)нужно удалить 2 верхних передних зуба-они болят,крошатся и мягкие на ощупь,стоматолог сказала из-за глубокого воспаления в десне?

Поккля

Сообщение Поккля » Пн мар 22, 2010 10:32

Yuliks, если врач говорит, что не сможет удалить зубы без наркоза - надо подумать.. :s: Это молочные зубы, которые начали шататься, можно удалять без наркоза и обезболивания.. А у вас, я так поняла, процедура непростая будет - не так, что - Раз, и готово! :pardon:
А местную анестезию вообще не рассматривают как вариант? Все-таки не пломбировать же - а удалить.. :s:

Yuliks

Сообщение Yuliks » Пн мар 22, 2010 18:42

Поккля,ну насколько я поняла врача -она просто боится что при местной анестезии ребенка нормально не удержим-вдруг дернется-может десну травмировать.Я конечно всеми руками за местную анестезию!

СтурзаЛ.

Сообщение СтурзаЛ. » Вт мар 23, 2010 20:25

Yuliks, привет друзьям по несчастью. В какой стоматологии вы были и какой препарат вам рекомендуют? Нам Рекафол в Витаденте и какой-то отечественный в МК. Пока думаем, никак не решимся. Надо лечить аж 7 зубов %) , пробовали без наркоза - не получилось.

Вернуться в «Стоматология»