Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Общий наркоз при лечении зубов (показания, препараты и т.д..

Boryaeva

Сообщение Boryaeva » Пн мар 26, 2012 19:49

Спасибо за подробный ответ!

Перед процедурой посетили нашего лечащего невролога, она посмотрела ребенка и предыдущие показания ЭЭГ, и разрешила такой наркоз. Мы все сделали, пролечились, уже полдня дома, ребенок отходит от наркоза нормально :roll:

Всем, кого интересуют подробности: проводили лечение в Детской Областной стоматологии Донецка, наркоз обошелся в 300 грн, лечение кариеса 40 грн (1 зуб), пульпита 100 грн (1 зуб), один зубик пришлось удалить, 20 грн.

vandamme

Сообщение vandamme » Вт авг 14, 2012 14:28

Boryaeva, нам предстоит подобная операция

какие материалы там используют на пломбы? обычный цемент или более дорогую фотополимерные?

pellagiada

Сообщение pellagiada » Сб ноя 17, 2012 19:55

Здравствуйте, хотела бы посоветоваться: у моей дочурки Д-учет у психиатра с диагнозом детский аутизм, ей 6 лет, начались проблемы с зубками. Обратились в нашу городскую детскую поликлинику к хваленому стоматологу - она как увидела пометку на карточке про Д-учет даже на кресло не захотела садить, сразу сказала, что только через областную стоматологическую поликлинику и под общим наркозом. Я в полном шоке кинулась по частникам - ничего. Поехала в Днепропетровск, там нашего брата с "периферии" не особо жалуют, но ничего - один зубик почистили, я держала (до сих пор руки трясутся), на остальные (удаление, пульпит в двух, и пломба в чищеном) сказали под общим наркозом внутривенно. Хотела бы узнать, что вводят внутривенно? И чем это чревато? Спасибо за ответ :)

iriscot

нужна консультация и совет!

Сообщение iriscot » Вт янв 29, 2013 07:41

Здравствуйте! Нужна консультация стоматолога и анестезиолога! Ну и советы и опыт мамочек, конечно!!!
Моей дочери год. Крошится эмаль на верхних передних зубах! В одной клинике нам предложили ежемесячное фторирование и лечение под наркозом в 1,5 года того, что останется от зубов к тому времени! Объяснили, что нужно отложить, т.к. зубы еще до конца не прорезались.
Пошли в другую стоматологию, пожалуй, самую престижную в городе! Там нам рекомендовали незамедлительное лечение под наркозом во сне! Зубки обещали отремонтировать как новые! Ставят 2 пульпита под вопросом и 2 кариеса в пределах эмали! Пульпиты, конечно, дай бог, не подтвердятся, но врачи всегда перестраховываются и готовят к худшему!
Причиной такого раннего разрушения предполагают наследственное слабое состояние эмали (т.к. их всего 4, а уже такое разрушение), а также ночное кормление! (это вообще, как я поняла, самая популярная версия у всех наших стоматологов!) Ночью слюноотделение сокращается, а из-за того, что молоко, сладковатое само по себе, остается в полости рта, бактерии активно разрушают итак слабую эмаль! Не знаю, насколько это правдоподобно, ведь все малыши ночью кушают и не раз! Плюс, конечно, мое упущение – не чистили зубки, а надо было начинать с самого первого, да и заметила я уже поздно, когда стало видно невооруженным взглядом!
Теперь мы вот уже в течение 3 недель как сумасшедшие чистим зубы после каждого приема пищи и мажем укрепляющим гелем! Ночью, конечно с этим хуже дела обстоят! Попытка заменить молоко на воду пока не приветствуется, а после еды не всегда удается протереть зубки хотя бы ватой с водой - долго потом не могу усыпить, жалко ребенка!
На консультации анестезиолог объяснил, что через маску сначала ребенок уснет с помощью газа севорана, а внутривенно будут подаваться вспомогательные препараты: глюкоза (из-за длительной голодной паузы), атропин и др. Рассказал, что лечатся много детей нашего возраста и, кстати, такие малыши лучше переносят наркоз и легче адаптируются после него. Противопоказания: простуда-температура или обострение других болезней! Мы состоим на учете у нефролога из-за увеличенных ЧЛК (лоханки почек), ежемесячно сдаем профилактически ОАМ, но, слава богу, анализы в норме.
Нам назначили общи анализ крови и справку педиатра. Сегодня сдали ОАК, завтра к педиатру.
Морально я уже готова к такому лечению, понимаю, что дочь в силу возраста не даст ничего вылечить без наркоза и будет сопротивляться, но хотелось бы услышать мнение, во-первых, детского стоматолога:
1. Неужели ночное кормление так пагубно влияет на детскую эмаль?
2. Есть ли необходимость в чистке зубов строго после каждого приема пищи+нам настоятельно советовали каждый раз после чистки мазать реминерализирующим, укрепляющим эмаль гелем?
3. Пломбирование эффективнее серебрения и фторирования (говорят, это позавчерашний день)?
4. Оправдано ли лечение под общим наркозом такому маленькому ребенку?
И во-вторых, анестезиолога:
1. Не опасно ли лечение под общим наркозом такой малышке (1 год), может быть пока делать фторирование, как предложили в первой клинике хотя бы до 1,5 – 2 лет?? Сама склоняюсь к тому, что тянуть не стоит!
Заранее всем спасибо за ответы!

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вт янв 29, 2013 08:55

iriscot, в данный момент стоматолога на форуме нет.
iriscot писал(а):1. Неужели ночное кормление так пагубно влияет на детскую эмаль?

Сомневаюсь. Скорее Вам нужно вспомнить, чем Вы болели во время беременности когда формировались зародыши зубок. Некоторые лекарства вызывают именно такие проблемы.
iriscot писал(а):. Пломбирование эффективнее серебрения и фторирования (говорят, это позавчерашний день)?

Все зависит от глубины кариеса. Но вообще слышала я такие мнение, что пломбирование надежнее.
iriscot, я так поняла, что Вы ходили сугубо по частным клиникам? Сходите для разнообразия в государственную, послушайте незаинтересованных в прибыли специалистов. Своих детей лечу преимущественно в государственной стоматологии - оборудование вполне современное и специалисты хорошие.

iriscot

Сообщение iriscot » Пт фев 01, 2013 13:44

1. вроде бы ничем не болела. антибиотики не пила. магнезию только ставили от тонуса. посмотрела все школы ДК по теме зубов, пожалуй соглашусь, что кормление по первому требованию может плохо отразиться на эмали если зубки итак слабоваты генетически. у нас как раз так и было, что называется по первому писку, сейчас, конечно, прекратила эти беспорядочные кормления, вот только поздно!! надо было озаботиться этим еще до появления зубов!!! злюсь на себя!! :x
2. прочитала все наши форумы про государственные клиники. пришла к выводу, что нового ничего не скажут по лечению, а наркоз они могут делать только с 3 лет(( сейчас они предлагают приходить с папой и пеленочкой, чтобы ребенка ею связать, дабы не дергалась!! :o

может быть начнем туда ходить когда постарше станет и будет давать лечиться, а пока хочется, чтобы все прошло гладко и спокойно, без последствий для психики ребенка, клиника надежная, денег на это не жалко!

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пт фев 01, 2013 19:15

iriscot писал(а):надо было озаботиться этим еще до появления зубов!

Повторюсь - молочные зубы закладываются у ребенка еще в утробе матери и потом на их качество уже не повлиять.

iriscot

пролечились!

Сообщение iriscot » Вт мар 19, 2013 11:42

решила отчитаться, раз уж начала тему!
полечили мы в год все наши 4 вылезжшие к этому времени зуба! заняло времени где-то часа 1,5+ полчаса на просыпание
доча чувствовала себя после наркоза хорошо, не капризничала, только немного вялая была полдня проспала в общей сложности.
врач нам написала что и как делать, через месяц на осмотр
весь этот месяц мы, как маньяки (я конечно, не муж) чистили зубки после каждого приема пищи, каждый раз мазали укрепляющим реминерализирующим гелем РОКС
на меня уже все косо стали посматривать, мол отстань от ребенка (тем более, что она не любит эту процедуру), дай попить и ладно-прополоскает и хватит в этом возрасте, но я мама ответственная, раз доктор сказал-значит надо!
вчера были на осмотре у нашего стоматолога, она сказала, что мы молодцы, продолжайте в том же духе, как маньяки, в нашей ситуации, когда в 11 месяцев 2 пульпита и 2 кариеса из 4 выбирать не приходится и не важно, что говорят окружающие, особенно если у них нет такой проблемы!
так что, будем продолжать!
а всем-всем родителям советую своевременно озаботиться этой темой, чистить зубы и дай вам БОГ быть здоровыми и счастливыми!
задавайте вопросы, отвечу всем, на форуме бываю не очень часто, можете на почту nagashi@mail.ru

Niksi

Сообщение Niksi » Пт мар 29, 2013 08:35

Всем Здравствуйте!у нас такая ситуация!Девочке моей почти 4. Четіре кариеса на молярках и передние четыре резца совсем раскрошились. Нашли хорошего стоматолога. Очень ласковый и добрый врач. Начали лечить один моляр вечно выпадала та пломба...предпоследний раз как поставили то она уже более менее держалась, но видно лекарства все равно не подействовали. Дите как видела ту лопатку, которой ковыряются в зубчике то плачет. говорит больно...получается мфы с одним зубом проходили около месяц толку никакого. Настюха как бы и садится в кресло, но все равно боится и плачет. То есть подержать силой тоже не вариант, потому что у нас много плохих зубов в следующий раз она вообще не захочет идти. Есть смысл узнавать про возможность общего наркоза? или ходить нудно и лечит не понятно сколько времени?Тем более наш стоматолог говорит, что если мы решимся на такое, то передних четыре зубчика нам скорее всего удалят. а она говорит, что могла бы их запломбировать...там в них открытые каналы..Я вообще не хочу ничего удалять...тем более передние зубы! воот. что скажете...жалко и ребенка мучать, но и наркоза побаиваюсь и такие радикальные методы меня тоже не привлекают.

Ласочка

Сообщение Ласочка » Вт сен 17, 2013 20:42

Родителям на заметку.

У нас тоже был выбор - или лечим зубы сразу все под общим наркозом, или обрабатываем спец. составом и через полгода начинаем по одному.
Я выбрала второй путь, в результате через два месяца флюс, общий наркоз, удаление зуба с чисткой и курс антибиотиков в стационаре 4 дня.
Сделала бы сразу все зубы - было-бы легче, хотя бы без антибиотиков и стационара обошлось.
А так прийдется еще раз давать наркоз и лечить остальные зубы, потому что больше ждать, когда это повторится, я не буду.

У нас до последнего времени зубы были, четсно говоря, не в приоритете - пока было неясно, пойдет ребенок в обычную школу или коррекционную, избегали всего, что может дать откат по речи, любого стресса.
Сейчас вроде перспективы лучше, так зубы догнали и дали по голове
В результате - челюстно-лицевая (7 детская на Подвысоцкого, 4б)
Ничего плохого не скажу, врачи умницы, условия очень даже хорошие, но можно же было этого избежать...

НаталиКис

Сообщение НаталиКис » Вт окт 08, 2013 08:16

здравствуйте подскажите, сами из РБ собираемся в Москву на лечение зубов ребенку,очень здесь хвалят стоматологию МГМСУ,думем туда...у нас достаточно много работы(3 на удаление,1 глубокий кариес и множественный на остальные) думаем о наркозе... какие документы надо иметь при себе? и если нужны прохождение анализов и врачей,можно ли пройти это все там на кафедре?

Ягажена_189676

Сообщение Ягажена_189676 » Вт апр 08, 2014 12:19

Здравствуйте, я хотела бы задать вопрос.
У меня ребенок шести лет, дочка. Зубы у нее очень плохие, из всех зубов здоровый только один. Кариес, плюс три зуба - поставили пульпит. Зубы пока еще молочные. Стоматолога ребенок боится жутко, после того, как ей один раз сделали очень больно. Мы и уговаривали, и ходили по хорошим центрам, где врачи доброжелательные и игрушки дают, и к неврологу обращались, и ничего не помогает. Дома, вроде как, ребенок согласен с тем, что надо лечить зубы и обещает потерпеть, в кабинете у врача начинается страшная истерика, ребенок кричит, плачет, вырывается и отбивается от врачей. Никакие увещевания не помогают. Естественно, в центре лечить ребенка в таких условиях отказываются, предложили или лечить под общим наркозом, или уговаривать и подготавливать ребенка дальше. Тянуть время не хочется, и так уже два месяца уговариваем и пробуем ходить к стоматологам, но все безрезультатно, с другой стороны, общий наркоз - страшно, все же это штука серьезная, и без веских причин прибегать к ней не хотелось бы. Тем более, что в государственной детской стоматологии сказали, что общий наркоз нельзя ни в коем случае, что таким маленьким детям общий наркоз не делают в принципе, что могут быть ужасные последствия, и неизвестно, выйдет ли ребенок из наркоза, что молочные зубы вообще лечатся без какого-либо наркоза, даже местного (собственно, после такого лечения у нас и начались проблемы с походами к стоматологу).
Из всего этого вопросы:
Можно ли еще тянуть время (постоянной зубной боли дочь не чувствует) при условии, что поставили пульпит, чтобы не начались еще худшие осложнения?
Можно ли применять общий наркоз при лечении зубов именно у маленьких детей (6 лет)? Каких врачей перед этим стоит обязательно пройти? И какие анализы сдать, чтобы все прошло без осложнений? Какие у такого наркоза могут быть противопоказания?
Заранее спасибо за ответ.

Светланочка Лис_190136

Сообщение Светланочка Лис_190136 » Вс апр 27, 2014 13:35

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, возможно от времени последнего ответа появились еще какие то клиники в Украине (желательно в Киеве), где лечат зубы под общим наркозом, НО более бюджетно?

Или какие-то другие технологи, возможно менее вредные?

Заранее благодарна всем, кто ответит!!!

Таня Павличенко_190573

Сообщение Таня Павличенко_190573 » Сб май 24, 2014 10:47

Я в Гармонии удаляла себе зубы мудрости. Но там не общий наркоз а какой то медикаментозный сон типа совершенно безвредный. И скажу честно как для такой клиники аж подозрительно бюджетно вышло :Yahoo!: \
У них там кстати еще сайт так и называется - Стоматология во сне, но я не знаю лечат ли они детей

Добавлено спустя 13 минут 26 секунд:

Вот ссылка http://stomatson.com.ua Правда не знаю можно ли на этом форуме ссылки указывать :oops: :D

Ирина Валерьевна_190684

Сообщение Ирина Валерьевна_190684 » Пт май 30, 2014 20:38

А мы ходим только в одно место и доверяем только им. потому что стоит доверять свои зубы профессианалам а советы с интернета тут не подойдут .Очень хорошие врачи есть в клинике Орис на свиблово, от метро три шага от метро и цены не кусаются. Детский врач это просто чудо, мой ребенок его лучше слушается чем меня . очень рада что туда обратилась эсли не подводит память вот их номерок 499 130 00 94. У них также есть много клиник в городе работают очень давно и доверяю как никому. МОя подруга напромер ходит на электрозаводской к стоматологу в орис ей просто туда ближе. Ребенок туда ходит как в зоопарк с таким энтузиазмом, хотя зубы у ребенка что то кошмар 8) 8) 8) 8)

Вернуться в «Стоматология»