Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Общий наркоз при лечении зубов (показания, препараты и т.д..

Мама Данилечка

Общий наркоз при лечении зубов (показания, препараты итд.)

Сообщение Мама Данилечка » Чт окт 14, 2010 12:53

Добрый день! У нас очень проблемные зубы. Мы уже несколько раз их серебрили, поставили несколько пломб. Два раза появлялись свищи, но наш стоматолог удалять не рекомендовал. Недавно (где-то месяц назад), за ушком у сыночка появилась шишечка прям на кости. Мы пошли к хирургу, он нас перенаправил в областную стоматологию. сказал, что это лимфоузел воспалился. В стоматологии нам сказали, что нужно санировать весь рот, то есть ставить 3 пломбы и удалять 2 зуба. Сказали, что нужен общий наркоз. меня это очень напугало. Моему ребенку 4 года. Скажите, насколько это может быть опасно?

Мама Данилечка

Сообщение Мама Данилечка » Чт окт 14, 2010 13:03

А нам вообще не хотели говорить, какой препарат колоть будут. Но потом все таки сказали - кетамен. Кто знает что это за препарат и к каким последствиям может приветси ребенка 4 лет? :s:

smalinna

Сообщение smalinna » Сб окт 16, 2010 10:00

за этот препарат ничего не знаю. последствия от любого наркоза (на мой взгляд) у всех препаратов одинаковы. мысли и мнения разные. мы зубы все полечили без наркоза. нам поставили 7 пломб и 2 зуба посеребрили. конечно долго лечили. да и ребенка пришлось держать у стоматолога. плакала сильно. ну слава богу все позади. теперь нам к стоматологу после нового года, дл осмотра.

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Сб окт 16, 2010 10:15

Мама Данилечка писал(а):Но потом все таки сказали - кетамен.

правильно препарат называется кетамин.
Мама Данилечка писал(а):Кто знает что это за препарат

я знаю :giggle: , но вики объяснит вам подробнее и доступнее.
Мама Данилечка писал(а):к каким последствиям может приветси ребенка 4 лет?

применение кетамина у детей не противопоказано, последствий от однократного введения не бывает за исключением общих для любых веществ (например, анафилаксия). Правды ради, надо сказать, что аллергия на препараты для наркоза крайне редка.
Плюсы препарата: дешево, ненадолго, не угнетает дыхания.
Минусы: галлюциноген :pardon:

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Сб окт 16, 2010 20:18

sharik писал(а):галлюциноген

насколько я помню - устрашающего характера галлюцинации? Знаю что у животных гдето у 1\3 галлюцинации бывают. А у людей у всех?

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Вс окт 17, 2010 09:31

Zolotka писал(а):А у людей у всех?

якобы так: галлюцинации у 70% пациентов. Если галлюцинирующих взять за 100%, то опять же где-то у 70% - неприятного характера. По факту, чистым кетамином работаем крайне редко. Сочетание того же кетамина с бензодиазепинами резко уменьшает галлюцинозы. Многое зависит от исходного психологического состояния человека. Мне на кетамин снились розовые хирурги, которые купались с розовыми анестезиологами в розовом бассейне :giggle: :pardon: И никаких кошмаров :giggle:

Zolotka, встречный вопрос.
Zolotka писал(а):Знаю что у животных гдето у 1\3 галлюцинации бывают.

а как вы об этом узнаете? Рассказывают? :giggle:

ежулька

Сообщение ежулька » Вс окт 17, 2010 09:53

Еж вот меня покусал во время отхождения от наркоза. Видать, думал, что это или ветврач, или его лучший враг скотч Беня

Мама Данилечка

Сообщение Мама Данилечка » Пн окт 18, 2010 08:13

Спасибо всем огромное за ответы! Вы меня немножко успокоили. Мы с мужем решили сделать все как можно скорее, так как уже начала напухать десна и верхняя губка. Когда все закончится, я вам обязательно отпишусь. :Rose: :Rose: :Rose:

колобашка
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение колобашка » Сб ноя 06, 2010 17:42

мы пролечились под наркозом.
наркоз был масочный, севоран.
операция длилась часписят. за это время удалили 2 зуба, т.к. за пару дней до операции на них случился флюс. врач прям из операционной вышел и сказал, что спасти нельзя. 2 простых кариеса, 2 пульпита, общая чистка зубов, герметизация фиссур на оставшиеся жевательные зубы.
после пробуждения ребенок поплакал только до дома, а там как мороженое увидел, все прошло. сказал, что не болит ничего.
Мама Данилечка, а как у вас дела?

Мама Данилечка

Сообщение Мама Данилечка » Пн ноя 08, 2010 09:17

Спасибо огромное всем, кто ответил, рассказал о своем опыте лечения. Мы с мужем решили проконсультироваться у еще одного стоматолога, который сказал нам,что наркоз совсем не обязателен. Мы вырвали зуб под обыкновенным анастез. уколом, потом еще ездили 3 раза пломбировали по одому зубу. Кадый раз, естественно, это был скандал. Сейчас я думаю, что легче было бы сделать общий наркоз и пролечить весь рот сразу. :( :(
:unknown:

колобашка
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение колобашка » Сб ноя 13, 2010 16:25

ну хорошо, что все хорошо закончилось. :D

Марина Одинцова

Сообщение Марина Одинцова » Вс янв 30, 2011 23:51

Подскажите, в Киев на Зоологической,1 лечат маленьких деток под общим наркозом? И как туда попасть на приём? Может кто-то в ЛС даст контакт хорошего врача, очень срочно нужно. Ребёнку 2 года.

Конфетуля

Сообщение Конфетуля » Чт сен 01, 2011 09:32

Здравствуйте).Сегодня с сыночком(Леонид 5 лет), лечили зубы под общим наркозом.Зубки пролечили все.5 удалили :cry: .Делали панорамный снимок.Врач сказал что состояние плачевное(Запустили вообще.А мы у стоматолага были последний раз пол года назад.Неужели за 6 месяцев молочные зубки могли так испортиться?Поставили пломбы.3 зуба посеребрили.Места удаления кровоточат сильно :cry: Сейчас спать уложила сижу и реву жалко сынулю ПЯТЬ ЗУБОВ потеряли и жевательные все, он и так плохо ест, а теперь чем жевать? :cry:
Сейчас постанывает во сне.А я реву и злюсь на себя, как позволила удалить сразу 5 !!! :xСначала стоматолог предупредила что 1 вырвет.А потом вышла и сказала-мы удалили 5 :shock: .Подскажите пожалуйста разве можно детям сразу столько удалять?Как долго будет заживать?

Добавлено спустя 11 часов 30 минут 44 секунды:

Вы не представляете ,как мы пережили эту ночь.Ребенок три раза рвал(коричневой массой и сгустками коричневой крови).Звонила анастезиологу,сказал что если коричневая это старая кровь наглотался.Утром сказал приехать.
Кровотечение из ранок жуткое.Сын, постоянно, даже когда пытался придремнуть ,попадал туда язычком и провоцировал новое кровотечение. :cry: Полоскали ромашкой и ненайдя другого выхода сматывали большие тампончики стирильной ваты, ложили в ротик и придерживали челюсть, когда ребенок немного придрёмывал.К утру кровотечение остановилось, но тампоны по прежнему ставим.Так он хоть руками и языком не лезет туда. %) .И еще ,когда в первый раз ребенок вырвал ,я кинулась вытирать и увидела там тампон :shock: получаеться, что ребенок его во время анастезии, заглотнул :o СЛАВА БОГУ что вышел.

toma25

Сообщение toma25 » Чт ноя 10, 2011 22:11

AnutaA писал(а):Рыжая Белка, хи, забавно, что меня называют во множественном числе . Тем не менее, общий наркоз при амбулаторных вмешательствах (лечение зубов, пластика уздечки и преддверия и т.п.) вещь довольно удобная: за одно посещение можно выполнить практически все болезненные манипуляции, плюс минимум стресса для ребенка. Недостаток - это все-таки наркоз, т.е. нагрузка на организм все-таки есть. Другое дело, что масочный наркоз довольно таки легкий, из него быстро выходят (через 30 минут ребенок в состоянии уйти своими ногами, капризность сохраняется в течении суток, в зависимости от характера). Поэтому: делать наркоз только потому что очень хочется не следует, для любого вмешательства требуются показания. Помните: все есть яд и лекарство в зависимости от дозы

Позвольте узнать а как происходит защита дыхательных путей при масочном наркозе, ведь по время лечения зубов вся пуль и гряз попадает в трахею а кашлевой рефлекс у больного под наркозом отсутствует

Браславская

Сообщение Браславская » Пн ноя 14, 2011 13:42

Видимо за всем должен следить анестезиолог. Я вот взрослый человек и без наркоза сегодня камни снимала ультразвуком, так все время жестом просила доктора прерваться, чтобы сплюнуть, иначе подавиться же можно. :oops:

Вернуться в «Стоматология»