Скачивайте наши приложения

Общий наркоз при лечении зубов (показания, препараты и т.д..

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Пн ноя 14, 2011 15:18

sharik писал(а):Zolotka писал(а):
Знаю что у животных гдето у 1\3 галлюцинации бывают.

а как вы об этом узнаете? Рассказывают?

орут-то знаешь как?:) По 5-10 минут. Потом само проходит.sharik,ну я тормоз, заметила вопрос годичной давности :giggle:

Tanyushka

Сообщение Tanyushka » Чт ноя 17, 2011 22:22

toma25 писал(а):Позвольте узнать а как происходит защита дыхательных путей при масочном наркозе, ведь по время лечения зубов вся пуль и гряз попадает в трахею а кашлевой рефлекс у больного под наркозом отсутствует

Пожалуйста, ответьте. Очень волнует такой вопрос. :shock:

Sharlotta

Сообщение Sharlotta » Пн янв 16, 2012 13:25

Подскажите пожалуйста! Мне ребенку нужно вылечить 3 зубика (4 черных точки). Вот читаю темки и не понимаю. Многие пишут, что наркоз делается, если очень много работы, а так 1 раз можно и потерпеть. Мы уже лечили 2 зуба и каждый зуб лечился в 3 подхода. Итого терпеть пришлось 6 визитов к стоматологу. Делали через кольцо. Ребенок так орал, что врачи с соседних кресел приходили в ужас и после последнего визита сказали, что нам прямая дорога под наркоз. А если нам еще 3 зуба делать, то вроде для наркоза и не так много, но 9 визитов мы не перенесем. Может нам как-то не правильно лечили и нужно сменить клинику?
И еще вопрос. Узнавала про наркоз в нашем городе. Девушка, чью дочь лечили под наркозом написала, что ее ребенку сделали в начле укол в руку. Затем забрали в кабинет, где провели анестезию и лечение и вынесли спустя час. Еще минут 30 они отходили на кушетке. После ребенка обследовали и отпустили домой, где ребенок продолжал спать и полностью отошел от наркоза только к вечеру. Что-то не похоже на масочный наркоз... зачем делать укол?.. Может это другой вид анестезии или я что-то не поняла?..

Agnoliya

Сообщение Agnoliya » Ср фев 29, 2012 22:30

Нас тоже на наркоз направляли. Дочка вообще не то что в кресле кричала, она в него даже не села. Так вот. В денталфентези обращались, частную стоматологию, в Москве. Там нас под наркозом лечили. Уговорами не удалось зубы заговорить))). Вот на счет укола вам ничего не скажу, нам не делали его. Они считают, что самый безопасный наркоз - дыхательный. Лечение само часа полтора продолжалось наверное. Потом Анютка тоже от наркоза отходила с полчаса точно, но как-то все спокойно прошло, не тошнило, не рвало, ничего такого.

Dariah

Сообщение Dariah » Чт мар 01, 2012 19:51

Agnoliya писал(а):В денталфентези обращались, частную стоматологию, в Москве.

Скажите, пожалуйста, а во сколько обошлись 1,5 часа наркоза? И сколько лет было вашей дочери на момент обращения?

Agnoliya

Сообщение Agnoliya » Вт мар 06, 2012 23:03

Моей на тот момент было 2 годика. Нам так и сказали – была бы хоть немного постарше, можно было бы попробовать без наркоза обойтись, а такие микропуты не могут еще по возрасту спокойно лежать, рот открывать, не плакать и т.п. Цена, насколько я помню – 49 тысяч, но это за все. И наркоз, и рентген, и три зуба лечили и одну короночку на очень разрушенный зуб сразу поставили.Распечатка была, но уже не помню, наркоз где-то около 30 тысяч обошелся. Дорого конечно, но с дочкой 5 человек работали – и врач анестезиолог и анестезистка была. Мне было как-то спокойно, что это настоящая бригада работает, а не то что доморощенное что-то.

Dariah

Сообщение Dariah » Чт мар 08, 2012 11:54

Agnoliya, спасибо за ответ!

30 тысяч это около 2 часов??

Мы были в Денталфэнтези и в Маркушке. Пока склоняемся в пользу второй клиники, потому что там говорят, что обойдемся пломбами. В случае чего (а этот случай, по их словам, у нас маловероятен) можно на штифт нарастить зуб (ака реставрация зуба). В Денталфэнтези же говорят, что скорее всего будут коронки и пломбами не обойдемся. Кто прав, я не могу определить. :friends:
В Денталфэнтези говорят, что всяческое наращивание зубов это не есть хорошо, потому что в процессе формирования прикуса (в процессе разговора о ребенке год и три) зубы подвижны и нарощенным участкам приходится плохо. Надеюсь, я не искажаю то, что мне там сказали.
На сайте Маркушки же мы видим информацию о том, что коронки это плохо, потому что они не дают возможности выследить "вторичный кариес"..а вот их авторская методика реставрации зубов это очень и очень. В Маркушке я спросила, как они зубы наращивают: используют стеклокерамическое волокно, которое вставляется в запломбированный канал зуба, на него наращивается зуб.

Надира

Сообщение Надира » Сб мар 10, 2012 09:27

Здравствуйте, месяц назад моему сыну(2,6лет) удалили зуб под общим наркозом внутривенно.  так, позавчера опять у него щека опухла/отекла, мы пошли в стоматологию, посмотрели сказали срочно удалять 1зуб, передний. Так, ему дали что то в марле, видно какой то вид наркоза, и он сразу заснул и сразу удалили 1зуб. Врач сказала зубы надо лечить, очень плохие если не лечить то их тоже потом надо будет удалять. Она сказала что видела 4 зуба точно, а там посмотрит сколько точно надо лечить. Сын не открывает рота, истерику устраивает.
Так в среду лечение тоже под наркозом только внутривенно на 1час. Я боюсь очень. ведь получается за 2месяца ему уже 3-ий наркоз будут делать........ не знаю даже что делать, потом последствий от наркоза боюсь но и за зубы тоже переживаю что он без них останется.... к тому же у него последние этапы коклюша, днем кашель 6раз где то, ночью уже нет слава Богу. третий наркоз это не слишком для ребенка? а внутривенный наркоз при коклюше тоже нормально делать?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Сб мар 10, 2012 11:37

Надира, странно, что не было запланировано сразу под первым наркозом провести максимум лечебных мероприятий. :unknown:

Надира

Сообщение Надира » Вс мар 11, 2012 21:15

Поккля,
Я теперь понимаю, почему (((( в тот день было 7 марта время 15:00 и у всех был короткий день, и видно не захотели возится с моим ребенком. Я уже твердо решила, пусть даже потом надо будет удалять зуб, удалим, но в среду я не дам снова наркоз делать (((( это же такая нагрузка для ребенка 3 ий наркоз за полтора месяца ((((

Marla

Сообщение Marla » Пн мар 19, 2012 09:54

Sharlotta, бедный ребенок. Такой стресс каждый раз испытывает,давно вам клинику пора менять. Под наркозом общим делают, если действительно не 1-2 кариеса,а много работы. Мы в Москве живем и ходим в Дентал фентези клинику, там делаем легкое усыпление (закись азота), это не общий наркоз, а ребенок становится сонным и податливым, и не боится, не понимает что с ним делают.Вот уже дважды так лечились,а до этого как и Вы ходили в поликлинику с диким ором через кольцо, хорошо что мне порекомендовали частную клинику, теперь хоть ребенок заикой не останется и зубки будут здоровы.

Boryaeva

Сообщение Boryaeva » Сб мар 24, 2012 16:57

Всем привет! :Rose:

С интересом прочитала всю тему! Большое спасибо за рекомендации, отзывы!

Хочу обратиться с вопросом к врачу-анестезиологу:

ребенку 3,5 года, в анамнезе фебрильные судороги, ЭЭГ показала повышенное возбуждение лобной доли, как-то так. Судорог, слава Богу, не было уже около года.

Как вы считаете, с такими особенностями для нас может быть опасен общий наркоз? если да, то чем, и как подстраховаться? Название препарата и метод введения мне не сообщили, а на понедельник уже назначили сие мероприятие... %)

Добавлено спустя 17 часов 8 минут 2 секунды:

Сегодня узнала, анестезия кетамином внутримышечно + предмедикация (если правильно пишу ) :oops:

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Сб мар 24, 2012 17:18

Boryaeva, когда было ЭЭГ?

Какая процедура предстоит ребенку? какая дыхательная аппаратура будет в наличии?

Скажем так: кетамин при судорогах в анамнезе и действительно существующей (?) судорожной готовности - не лучший вариант. Я бы поговорила с анестезиологом на предмет возможного использования других препаратов. Другое дело, что их может не оказаться в наличии :unknown:

Boryaeva

Сообщение Boryaeva » Вс мар 25, 2012 10:35

sharik, ЭЭГ делалось больше года назад. Других препаратов не предлагали, буду вам благодарна, если вы напишете приемлемые для нас варианты наркоза? :Rose:

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Вс мар 25, 2012 11:13

Boryaeva, меня терзают смутные сомнения (с) :mrgreen: , что уж коли вам предлагают кетамин внутримышечно, то других вариантов у них нет. Кетамин - очень неплохой препарат (не угнетает дыхания, кратковременного действия, не вызывает ларинго/бронхоспазма и т.д.), но противопоказан при судорожной готовности :pardon: . Есть ли она у вас - вот в чем вопрос :unknown: ? Фебрильные судороги в анамнезе слегка увеличивают шанс на это, с ЭЭГ мне вообще непонятно что там.
Советовать препараты для наркоза ребенку, которого я не видела, и не зная, какими возможностями (техническими и медикаментозными) располагает клиника - ну, минимум, было бы неэтично, максимум - бессмысленно. По идее - любой другой препарат, применяемый у детей и подходящий для амбулаторной анестезии.
Я бы посоветовала Вам снять ЭЭГ и убедиться, что судорожной готовности нет. И спокойно идти на кетаминовую анестезию.

Вернуться в «Стоматология»