Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

воспаление десны у ребёнка, свищ

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пн окт 08, 2012 20:54

Инна Васина писал(а):этот нарост

для капюшона на зубе что-то великоват размерчик - 1 см в диаметре. Может, не шарик? Как шарик может выглядеть киста, к примеру. Но 1 см - и притом внезапно - маловероятно. Вы понаблюдайте, тем более, что боли нет.

lenaElena

Сообщение lenaElena » Вт окт 09, 2012 16:25

по собственному опыту скажу, что лучше все-таки к врачу сходить, первый свищ у нас сидел больше месяца, второй недели три (пока зубы не удалили), после удаления зубов ранки держались недели по две.

Добавлено спустя 15 минут 12 секунд:

да кстати, у нас был ещё и третий свищ-ходили в супер-пупер платную стоматологию, где нам рекомендовали подождать пока сам пройдёт, моё материнское чутьё не выдержало -повела ребёнка в обычную поликлинику, где нас посмотрели и обнаружили в зубике ЗАБЫТУЮ ВАТКУ С ЛЕКАРСТВОМ (её забыла врач, лечившая нас полгода назад, ватка потемнела и я когда смотрела зубки думала, что это зуб такой, они у нас все черные после серебрения). мой ребенок полгода ходил с ватой, которая в итоге дала очередной свищ(

Irina Shvets

Сообщение Irina Shvets » Пн ноя 05, 2012 16:10

у нас тоже переодически бывают свищи (2-3 раза за 2 года), но наш стоматолог сказала просто полоскать максимально горячей водой с содой и йодом.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

проходят быстро, за 3-4 дня.

Вернуться в «Стоматология»