Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Белые бугорки ("кисты") на дёснах.

tan4ik

Зубы

Сообщение tan4ik » Пт дек 10, 2010 15:13

Добрый день !Подскажите пожалуйста,у моего у ребенка 1,5 годика,на месте прорезывания коренного зуба-маляра появился узелочек(зубик частично прорезался),сначала был просто цвета десны,а теперь с белым наполнением,подозреваю ,что гной,и вокруг этого узелка покраснение.Что это может быть?заранее спасибо!

anitik

Белый прыщик на десне - что это?

Сообщение anitik » Сб апр 16, 2011 17:53

Добрый день, перечитала кучу тем но не нашла то что ищу. У малышки с 2 мес. появился прыщик на внутренней стороне десны (область под языком). Сейчас дочке 5 месяцев, прыщик не прошел, и даже стал чуть больше, но по прежнему - белый, контур красненький, десна в этом месте чуть утолщена. А сейчас заметила над этим прыщиком новый - маленький, и тоже белый. Дочка очень часто чешет десну в этом месте, не нижние зубки а именно в области правого клыка. В ванной тянет чужой палец в рот чтобы "почесали" =) а сейчас стала плакать от почесов в этих местах + последние две ночи очень беспокойно спит. Что это может быть??? И есть ли чтото опасное в таких прыщиках, если ему уже 3 месяца и только сейчас начал беспокоить? К стоматологу не можем пока пойти в связи с карантином ветрянки (старший сын болен и есть вероятность что малышка станет переносчиком - т.е. заболеет ближайшие 2 недели). В каких случаях надо "бежать" к стоматологу с подобными вещами?? Спасибо!

tango.76

Сообщение tango.76 » Ср апр 20, 2011 07:27

У нас прыщики с внешней стороны десны на уровне клыков. Ни один педиатр, ни один стоматолог, включая зав. терапией в стомат. поликлинике не дал ответа на вопрос: "Что это???" Все говорят, мол, будем наблюдать. Последняя предположила такую закладку зубов.. Прыщики тоже с первого месяца, где-то в 6 начали рассасываться, но еще есть. Правда моя не реагирует на них ТАК беспокойно. Если что выясните - пишите.

_Анюта__50682

Сообщение _Анюта__50682 » Вт июл 12, 2011 12:31

У моей, ей 4,5, появились два похожих на прыщики белых бугорочка на месте нижних клыков с внешней стороны десны. Но, как я разглядела и прощупала пальцами - это зубки :) . И моя Вика тоже очень интенсивно их чешет пальцами. Они, тройки-зубки, могут долго сидеть прорезавшимися, пока вырастут.

dashdash

Сообщение dashdash » Чт июл 21, 2011 11:03

Похоже на стоматит. Погуглите детский стоматит, картинки. Если похоже - лучше к врачу. Мы сами им переболели, почему-то всей семьей. У нас с мужем долго проходило, мазали метрогилом, полоскали. У ребенка быстро прошло - протирали спиффисами и ромашкой.

irisomsk

Сообщение irisomsk » Чт июл 21, 2011 18:01

tango.76 писал(а):У нас прыщики с внешней стороны десны на уровне клыков

И у нас такой прыщик. Уже месяца 3. Один стоматолог сказал, что это "молочная киста". При более позднем осмотре другой врач сказал, что это желёзка опухла. Оба сошлись, что безвредно и делать ничего не надо.

Vera Vera

Сообщение Vera Vera » Чт июл 21, 2011 21:14

Подскажите плиз что это? Ребенку 3 месяца, стала плохо спать смесь не доедает до конца, капризничает, только на ручках сидит, посмотрела, на десне с внешней стороны белый прыщик 2 мм над первым зубом. А на нижней десне в районе клыка но больше наружу белый бугороккакбудто гноем налитый 4 мм. Мажу коместад, а когда кричит даю обезболивающие для детей с рождения (америка) . После чего сразу засыпает. Врач сразу по описанию сказала , это зубные кисты, не страшно. Но ведь кисты оперировать надо!

ирина миг

Сообщение ирина миг » Вт янв 10, 2012 23:55

Привет всем, я здесь новенькая,может не нашла что искала и не там пишу - извините.сынуле 5 месяцев,на верхней внешней стороне десны появились белые бугорки,сначала один,затем больше ,сейчас друг на дружке.они твердые,большие и начали немного краснеть-розоветь.я не знаю что это.в поликлинике сказали содой промывать - не помогает.Помогите :Search:

Anna1979

Сообщение Anna1979 » Вс авг 12, 2012 08:24

День добрый всем! Сыночку 2 месяца, недели две назад заметила, что на внешней стороне нижней десны справа появился белый бугорок. Доктор посмотрел, сказал киста, что ничего делать не нужно все пройдет когда зубки начнут появляться. Пыталась найти в инете инфо об этих бугорках, но крайне скудно и все одно и тоже. Что за причина возникновения? У меня третий ребенок, но столкнулась с этим впервые. Сейчас появились два бугорка немного меньшего размера слевой стороны и еще на верхней десне. Меня это очень беспокоит. До зубов нам еще далеко. Подскажите, пожалуйста, что делать? Изза чего они появляются? Заранее спасибо

Вернуться в «Стоматология»