Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Пластины для выравнивания зубов

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Вс фев 06, 2011 00:38

Ха!!!!! Носить им панимаешь неудобно и чистить сложно!!! :)
Мой сын полгода носил НЕСЪЕМНУЮ пластину! Она специальным составом приклеена была к зубам. В первый день даже слюни ловить не успевал. Фефект речи был дня три, а потом привык. Вот чистить было действительно сложно. Но эффект налицо!
Кстати ортодонт рассказывал какие могут быть впоследствии осложнения, если оствить все как есть. Там кривые зубы не самое страшное....
Врач "свой". Это я к тому, что запугивать с целью выманивания денег не стал бы.

Juliette

Сообщение Juliette » Вс фев 06, 2011 10:00

Очень твёрдую пищу в брекетах есть нельзя (яблоки, например) - они от этого от зубов отрываются.

Сама ношу брекеты больше года, ем все - и яблоки, и орехи грызу. Ничего не отваливается. :P
Дочку поведу к ортодонту в пять лет, на консультацию. Нам логопед уже сказала, что прикус неправильный (верхние зубы слишком сильно перекрывают нижние) :(
Но лечиться пойдем в платную клинику - "бесплатные" ортодонты так и норовят что-нибудь вырвать, я им не доверяю.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Вс фев 06, 2011 10:11

У нас , у старшенькой, результат оч. хороший. Зубы-просто Голливуд отдыхает. Но сейчас ей 14. Носим пластинки (разные, на разных челюстях, с винтами и без) с 6 лет. Но это еще , похоже, не все. Все бесплатно. Платила (ну вернее благодарила) врачу. Причем только добровольно. Потому как разницу между платными и бесплатными материалами мне никто внятно объяснить не смог.
-Нууууу..... Панимаетеее.... Другая проволока, другая пластмасса....
Носили все бесплатное. Ни разу не сломалось.

inna2009

Сообщение inna2009 » Вс фев 06, 2011 12:14

Таня Алексеева писал(а): Спортом с ней не позанимаешься - есть риск травмы или аспирации,

вот и мы занимаемся. это что - постоянно снимать ее придется :s: . хм...И доктор сказал, что снимать ее нежелательно вообще. Но физкультурой то можно заниматься? Я молчу о наших тренировках. Хотя б физкультура в школе - как?

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Вс фев 06, 2011 12:25

Поккля писал(а):Таня Алексеева писал(а):
Именно для выравнивания зубов

совершенно верно. Наша проблема (как и у тебя, я думаю) - скученность зубов.

хмм, нам пластину никто не предлагал. Я так поняла что она для тех случаев, когда брекеты не способны исправить ситуацию, у нас получается с челюстью и прикусом всё нормально, а зубы есть под углом и некоторые впереди остальных. Сказали ждите клыки постоянные и будем цеплять брекеты. Цены на них да, космические

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Вс фев 06, 2011 14:48

Манюня_Собесовна писал(а):Кстати ортодонт рассказывал какие могут быть впоследствии осложнения, если оствить все как есть. Там кривые зубы не самое страшное....

Это верно...

Juliette писал(а):Сама ношу брекеты больше года, ем все - и яблоки, и орехи грызу. Ничего не отваливается. Razz

Наверное, клей лучше. Мой брат один брекет съел случайно. Замена ему стоила 100 баксов. Это лет 10 назад.

МаМаша писал(а):У нас , у старшенькой, результат оч. хороший. Зубы-просто Голливуд отдыхает. Но сейчас ей 14. Носим пластинки (разные, на разных челюстях, с винтами и без) с 6 лет.

Вот и я понимаю, что чем раньше, тем лучше. Мне поздно начали.

inna2009 писал(а):И доктор сказал, что снимать ее нежелательно вообще. Но физкультурой то можно заниматься? Я молчу о наших тренировках. Хотя б физкультура в школе - как?

А у доктора спросите. Пластины все разные, индивидуальные, держатся по-разному. У меня была очень громоздкая конструкция, на много больше, чем в этой теме на фото, одна пластина на две челюсти.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Кстати, вместе со мной танцами занималась девочка, у которой была пластина поменьше моей. Она в ней танцевала и разговаривала практически нормально.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пн фев 07, 2011 16:38

Риш, у меня больше была - на две челюсти. С ней говорить нельзя, т.е. можно, но не понятно совсем.

inna2009

Сообщение inna2009 » Пн фев 07, 2011 19:30

Ну что - таки поставили мы пластину. На верхнюю челюсть. Аккуратная. Я довольна. Ну а рез-т посмотрим. Надеюсь на лучшее.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пн фев 07, 2011 19:42

inna2009, удачи! :)

inna2009

Сообщение inna2009 » Вт фев 08, 2011 16:41

:giggle: Результат хороший уже есть: сын начал чаще ухаживать за зубками. А то раньше сто раз напоминала - ПОЧИСТЬ ЗУБЫ :!: :twisted:

Вернуться в «Стоматология»