Скачивайте наши приложения

Замена молочных зубов на постоянные. Как это происходит?

Irusha

Сообщение Irusha » Пт июн 19, 2009 15:25

У нас была точно такая же проблема до четверга прошлой недели. Почему была, потому что мы уже удали две единицы нижние. Коренной нижний единичка шел позади основного зубного ряда. Молочные хоть и шатались, но очень слабо. Мы посоветовались с несколькими врачами и мамами и пришли к выводу, что лучше удалить. Врач сделала пробу анестезии (раньше никогда не применяли), сделали укол ультракаина и удалили быстро и, по словам сына, безболезненно два зубика. Он всё время сидел сам в кресле, вёл себя спокойно. Так что решайте сами, но если молочные зубки мешают расти новым, ИМХО, их лучше удалить. По идее корни молочных зубов должны рассосаться, но у нас они были хоть тонкие, но достаточно длинные и широкие, сами бы не выпали еще очень долго.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пт июн 19, 2009 22:07

Анита Кам, конечно лучше бы удалить молочный зуб. Я бы своему удалила, чтобы новые зубы имели лучший шанс для нормального роста

Ангел

Сообщение Ангел » Ср июл 15, 2009 18:51

привет, подскажите, у нас выросли постоянные зубки коренные, которые позади всех, три штуки уже, и вот сегодня заметила что затается молочный зуб, передний нижний. нужно ли дождаться чтобы он сам выпал или идти к стоматологу и вырывать этот и рядом стоящий заодно??? Спасибо заранее

LudaAf

Сообщение LudaAf » Чт июл 16, 2009 12:22

Здраствуйте, у меня такой вопрос, моей младшей дочери 18 лет, у неё такая проблема, что еще в классе 9 выпали два молочных зуба клык и боковой резец, я объяснила ей, что это нормально и что у каждого свое развитие, больше она не подходила ко мне с этим вопросом. И на днях она говорит что ей нужны деньги, спросив на что, она заевляет что на вставку зубов, что у нее они до сих пор не выросли и ей надоело скрывать улыбку, тоесть прошло уже около 5 лет коренные таки не выросли, еще она сказала что еще один клык и боковой резец они еще молочные и резец уже давно шатается. Не у меня не у мужа такого не было, кроме того у меня еще трое старших детей у них тоже было все нормально. Можете объяснить почему так и что делать.

Vikusssya

Прорезывание ПОСТОЯННЫХ зубов с болью и температурой

Сообщение Vikusssya » Сб фев 13, 2010 00:29

Модераторы, если такая тема уже существует, извиняюсь, я не нашла.

Дело вот в чем. У моей 6-ти летней дочери выпали передние зубы еще год назад. Никаких признаков того, что зубы растут не было. Месяца 4 назад десна сильно набухли, стали болезненными, поднялась температура до 38. Такое состояние продлилось 2 дня, после чего температура спала, болезненность ушла. Зубы так и не прорезались. И вот сейчас, через 4 месяца ситуация повторилась. Болезненность дёсен, температура 38.

Что мне делать? Насколько я понимаю - зуб не может пробить десну? Нужно обращаться к помощи стоматолога? Болезненная ли процедура разрезания десны, будут ли делать анестезию?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Сб фев 13, 2010 01:05

Vikusssya писал(а):Нужно обращаться к помощи стоматолога? Болезненная ли процедура разрезания десны, будут ли делать анестезию?

по-моему, неплохо было б сделать рентген, чтобы посмотреть состояние зачатков постоянных зубов. Пора бы им уже занять свое место - почему этого не происходит?
Еще я бы добавила в рацион кальция глюконат по 3 таблетки в день примерно на 3 недели. Но к врачу сходить обязательно, имхо.

Vikusssya

Сообщение Vikusssya » Сб фев 13, 2010 01:08

Поккля, пьем кальций уже месяца 3...
Она расти стала стремительно, кальций идет, да не туда)

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Сб фев 13, 2010 23:34

Vikusssya, а к стоматологу все-таки сходите. :s:

Vikusssya

Сообщение Vikusssya » Сб фев 13, 2010 23:38

Оля, конечно пойдем
просто хотелось услышать еще мнение людей, которые возможно сталкивались с этим

Оксана А

когда начинают меняться зубки?

Сообщение Оксана А » Вс мар 07, 2010 11:15

Здравствуйте! :) Может кто расскажет,когда начинают меняться молочные зубки на постоянные?Моему сыну 4 с половиной года,выпали два передних зуба,а постоянных пока не видно :roll:

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вс мар 07, 2010 12:09

Оксана А, может в этой теме найдете ответ:
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=2175

Юлия Gin

Сообщение Юлия Gin » Чт мар 11, 2010 20:08

Вообще общепринятая норма смены зубов - 6 лет, но это средняя цифра, тем более, что сейчас часто встречается сдвиг сроков в более раннюю сторону... Акселерация... У моего старшего смена началась как раз в 4,5 года с прорезывания шестёрок...

ЯнаАлиса

Дочке 9 лет - коренных зубов только 3

Сообщение ЯнаАлиса » Вт мар 16, 2010 08:37

Дочке исполнилось 9 лет, в прошлом году выпали два нижних передних зуба - выросли "новые". Три месяца назад нижняя двойка поменялась. И все! Остальные молочные зубы не шатаются даже, правда, и не портятся. Делали снимок - над каждым молочным зубом видны постоянные - значит, они таки есть. Почему же не растут? У нас проблема?

garmony

Сообщение garmony » Вт мар 16, 2010 21:08

А как насчет 6-х зубов? Они есть? Вообще, если зачатки есть и они полноценные, то зубы должны прорезаться. Бывает просто такой тип рассасывания корней, когда нужно молочный зуб удалить, если врач по снимку решит, что постоянный уже "на подходе". И потом есть так называемый скачок роста, когда зубы меняются очень быстро. Если у ребенка нет серьезной соматической проблемы, то думаю, что будет все в порядке, просто чуть позже.

ЯнаАлиса

Сообщение ЯнаАлиса » Ср мар 17, 2010 07:21

Да, шестерки все четыре выросли уже давно, год так точно. То есть, нам нужна консультация нормального детского стоматолога, правильно я понимаю?

Вернуться в «Стоматология»