Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Замена молочных зубов на постоянные. Как это происходит?

garmony

Сообщение garmony » Чт мар 18, 2010 17:54

Совершенно правильно! И если это-проблема, то в Харькове есть медуниверситет, а там точно есть кафедра детской стоматологии. Удачи!

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Чт мар 18, 2010 18:29

Vikusssya, как ваши дела? Были у стоматолога?

Vikusssya

Сообщение Vikusssya » Чт мар 18, 2010 21:34

Да, были. Стоматолог сказал нам ничего не делать и ждать, так как зубы уже были на подходе. И действительно, 2 марта, все-таки прорезался один зуб)) Ждем теперь второй.

А в общем, для остальных кто будет читать тему - прорезывать зубы специально у стоматолога не рекомендуется, нужно естественное прорезывание (это не касается каких-то особенных случаев), даже если зуб будет пробиваться как у нас - год.

Элегия

Смена молочных коренных зубов.Лимфоузлы

Сообщение Элегия » Вт май 25, 2010 10:56

Сыну 10 лет.Месяц назад стали одновременно качаться шесть зубов (верхние и нижние четверки и пятерки) Кое-где уже видны уголки новых зубов. Качает их сам. Уже около месяца временами жалуется на боли горла. Лимфоузлы под нижн.челюстями воспалились и болят.Может ли это быть связано с зубами или это что-то другое,например простуда и т.д.

Natta

Сообщение Natta » Вс авг 28, 2011 08:09

Моей племяннице 10 лет. Вырос постоянный клык и рядом молочный зуб еще не выпадал, но постоянный уже растет причем над клыком. Врачи советуют клык удалить, но мама опасается, что когда выпадет рядом стоящий получится дырка. Возможно ли что зубной ряд сам выровняется?

Natta

Сообщение Natta » Вт авг 30, 2011 22:22

mamasha-irina писал(а):Совершенно верно!Если удалить мешающий молочный зуб,то постоянный постепенно займет нужное правильное положение.Если же молочный зуб оставить на месте,но постоянный вырастет неправильно и потребует ортодонтического вмешательства.

Я может неправильно объяснила, но новый зуб растет над постоянным, а молочный рядом.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вт авг 30, 2011 22:52

Natta писал(а):Врачи советуют клык удалить

а почему тогда не удалить то, что растет? Хотя сложно представить, как четверка растет над клыком.. Все-таки не резец..
логично сделать рентген и посмотреть - что откуда растет, ведь нельзя исключать редкие случаи лишних зубов.

Natta

Сообщение Natta » Вт авг 30, 2011 23:36

В общем ясно, буду маму уговаривать сделать доче рентген и наконец решиться на удаление.

muddle

Сообщение muddle » Вт окт 18, 2011 16:38

Здравствуйте.
Даже незнаю что и делать . Вчера Катюша(6 дет) пыталась открыть зубкам коробку, в итоге повредила нижний молочный резец. Зубик на месте, немного шатается, вроде все ничего, но болит когда жует. Пока молочные зубки все на месте и даже не пытались шататся и меняться. Вот и думаю, идти и удалять поврежденный зубик, или оставить пока шатающимся на своем месте?
Утром проснулась растроенная , что Зубная Фея к ней не пришла. Даже незнаю, радоваться этому или растраиваться.

БамБучка

Сообщение БамБучка » Вс фев 19, 2012 10:24

Добрый деньь :Rose: Такая проблемка. Дочке почти 8 лет.Недавно ходили к стоматологу, по поводу появления черного налета на зубах. Она дала консультацию. А потом мне говорит, что оказывается у нас не выпал молочный зуб, т.е верхние поменялись 4 зуба, нижние только 3, а молочный сидит крепко нижний, и не собирается выпадывать. Почему так??? Она говорит, может его и в зачатке нет. Надо делать снимок? Как такое может быть??? И что делать?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вс фев 19, 2012 11:32

БамБучка писал(а):потом мне говорит, что оказывается у нас не выпал молочный зуб, т.е верхние поменялись 4 зуба, нижние только 3

а вы сами можете подтвердить такую версию? Действительно не выпадал?
БамБучка писал(а):Надо делать снимок? Как такое может быть??? И что делать?

в снимке ничего страшного нет, я бы сделала. :pardon:

БамБучка

Сообщение БамБучка » Вс фев 19, 2012 12:30

Почему-то я думала, что они все поменялись. А потом посмотрела и правда. все зубы отличаются от этого.

Juliette

Сообщение Juliette » Вс дек 16, 2012 10:05

Дочке через пару месяцев будет 6 лет. Пока ни один молочный зуб не шатается, но уже вылезли нижние коренные шестерки :shock: В следующем месяце пойдем к стоматологу на осмотр, возможно загерметизируем...

statusgood

Сообщение statusgood » Пт дек 21, 2012 08:38

Я могу вам посоветовать хорошую клинику, в которую сама обращаюсь. Они лечат зубы с помощью современного оборудования, что позволяет им делать это безболезненно для пациента.

la bella donna

Сообщение la bella donna » Чт май 09, 2013 00:45

мой сын любит ходить в стоматологию. называет это детский прием :) вожу в хорошую частную клинику. в коей я сама являюсь клиентом. оборудование современное и подход находят. мне повезло. так как моему сыну понравилось. сначала 30 минут консультации во время которой проходил осмотр зубов с полным описанием всего используемого оборудования и пошагового отчета всех манипуляций. сыну 22 июня будет 7 лет. у нас растут 6-ки. сменились 1-ки и сейчас меняются двойки. 4 и 5 молочные находятся вплотную и немного есть поверхностного или как там кариеса.
делали гигиеническую чистку - 40 минут ни писка-ни визга.
потом лечили что то из 4 и 5
потом заболели ветрянкой
скоро снова пойдем на детский прием.

Вернуться в «Стоматология»