Скачивайте наши приложения

Очень ранние зубы - 21 зуб в 2 годика

sell

Сообщение sell » Пн сен 19, 2011 18:47

Прошу совета и отклика, если у кого то была похожая ситуация. Дочке 2 года 4 месяца. И у нас растет 21 по счету зуб - коренной, шестерка снизу. По календарю, она должна расти в 5-6 лет...
Молочные зубы тоже росли раньше времени: в 4 месяца появились первые два, к году было 12, к полутора - все 20 молочных. И вот сейчас она начала все грызть, посмотрели - а там зуб растет...
Отчего такое может быть, стоит ли волноваться?

женулька2010

Сообщение женулька2010 » Вт янв 10, 2012 12:22

я думаю волноваться не стоит. У моего малого уже 16 зубов, говорят что тоже много для его возраста. Главное за ними следить, мы чистим зубки с первого зуба, детской пастой и мягкой детской щеточкой)

Антонина

Сообщение Антонина » Вт янв 10, 2012 21:12

sell, а у вас и мужа как с зубами обстоят дела? Думаю, что волнения тут излишни.
женулька2010 писал(а):Главное за ними следить,

+1

Julyzxc

Сообщение Julyzxc » Ср фев 01, 2012 01:52

Вопрос как понимаю изначально был в том, что молочных зубов Всего то 20, а 21 лишний. По сути он не коренной (кстати корни есть и у молочных, просто к смене эти корни рассасываются.) Поэтому до определённого возраста рентген бессмыслен.
Вот и у нас так же. Только вместо 4 резцов сверху у нас 5, ну и далее по клыку с каждой стороны. "Лишний" слева.
А у меня на эту тему иной вопрос: не у всех "лишние" зубы выпадают. Бывает они сохраняются во взрослую жизнь. И что с ними делать? Вырывать? Если "Да", то когда? На сколько просвещён наш стоматолог- не известно, предлагает рентген года в 4-4 с половиной (нам 3 года и 5 месяцев) и по результатам удаление лет в 5, что бы при смене зубов, коренным было место расти равномерно. Но у кого то они сами выпадают, у кого то нет. Как знать точно? Лишний-кривой(!) не хочется девчёнке во взрослую жизнь дарить такую красоту.
Ну и что делать? Есть проверенные стоматологи в Москве на эту тему, что бы точно знать удалять или ждать?
Спасибо за ранее за ответы.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Совсем забыла(
Рентген предлагается для проверки количества зачатков коренных зубов. Что бы знать, коренной это как то вдруг или всё же как то странно, но лишний молочный.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Ср фев 01, 2012 09:17

Julyzxc писал(а):По сути он не коренной (кстати корни есть и у молочных, просто к смене эти корни рассасываются.) Поэтому до определённого возраста рентген бессмыслен.

Julyzxc писал(а):Рентген предлагается для проверки количества зачатков коренных зубов.

Julyzxc

Сообщение Julyzxc » Ср фев 01, 2012 10:06

Спасибо конечно))) Только ответа не заметила;)
Если Вы так пытались указать мне на какие то не соответствия в тексте или, что рентген бессмыслен, до Определённого времени. Если читали внимательно, то там написано вполне чётко, что нам его предлагают в 4-4,5, а не сейчас.
1.А суть "лишних" заключается именно в том, что у них ЧастО эти корни как раз ни куда не деваются (не зависимо от того молочные они или коренные).
2.Если зачатки коренных на месте все, то это опять же не является основанием для удаления лишнего. Решают врач и родители, Но я не специалист, а во враче не уверена.
3.В случае, если одного зачатка (коренного) не хватает, то удалять точно не будут. И только в этом варианте не остаётся вопросов, т.к. иных вариантов нет.
И во втором варианте, стоматологи расходятся во мнении... кто то кричит Удалить, кто то Не трогать. Наш врач вообще ни чего толком не говорит, т.к. впервые сталкивается с подобным.
Вопрос ещё раз: Удалять? Когда все Таки? (если вариант №2)
И опять же посоветовать стоматолога прошу;) который с подобным(!) сталкивался не по наслышке.

Marla

Сообщение Marla » Вт фев 07, 2012 13:45

Я бы посоветовала сходить на консультацию к специалисту. У каждого зубика свое время и это очень важно. Все же в организме взаимосвязано, так что надо «держать руку на пульсе», не запустит ли это еще какие-то процессы. Я могу посоветовать денталфентези, там очень хорошие врачи, профессионалы и самое главное, что это детская стоматология, где лечат даже самых маленьких пациентов. Думаю, что с легкостью ответят на все ваши вопросы. А то форум не совсем то место, где информацию по таким вопросам получать. Уж простите, если кого обидела.

Поккля

Сообщение Поккля » Вт фев 07, 2012 16:35

Julyzxc писал(а):Спасибо конечно))) Только ответа не заметила
Если Вы так пытались указать мне на какие то не соответствия в тексте или, что рентген бессмыслен, до Определённого времени. Если читали внимательно, то там написано вполне чётко, что нам его предлагают в 4-4,5, а не сейчас.

Julyzxc, напишу яснее - а кто вам мешает сделать рентген сейчас, чтобы понять, сколько зачатков постоянных зубов и какой корень и внутренее строение у этого зуба? :unknown:

ВалентинаКрас

Сообщение ВалентинаКрас » Пн фев 27, 2012 13:45

Здравствуйте! У меня подобная история. Доче 2,1 года, десны за нижними пятерками белые и набухшие, температура 37.6-38,3, симптомов простуды нет. Педиатр сказала, что будут еще зубы!!!! А что это будут за зубы? Коренные? Молочные??? Может ли такое быть вообще?? Sell, как у Вас обстоит дело теперь???

Поккля

Сообщение Поккля » Пн фев 27, 2012 15:55

ВалентинаКрас писал(а):Педиатр сказала, что будут еще зубы!!!!

мне кажется, это может быть что угодно. :pardon: И не обязательно зубы.
А если действительно прорежутся зубы, то детский стоматолог вам подскажет - выросли это обычные шестерки или аномальные молочные (в этом варианте лично я сильно сомневаюсь).

Вернуться в «Стоматология»