Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Обильное слюноотделение

silva2

Обильное слюноотделение

Сообщение silva2 » Пн янв 23, 2006 19:39

Здравствуйте!Моему сыну1,6 годика,у него уже выросли почти все зубы(сейчас режутся глазные).У него настолько сильное слюноотделение что приходится подвязывать слюнявчик и менять его через 15-20 мин,от етого происходит такое жуткое раздражение что "Драполен" непомогает. Длится ето уже почти год.К какому врачу обратится за консультацией или вы что то подскажете?

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Пн янв 23, 2006 23:57

У моей старшей дочки тоже было обильное слюноотделение. Постоянно ходила в слюнявчике :) . Ничего, переросли. Как только все зубы выросли (к двум годам), так и слюни перестали течь.
А раздражение может быть не только от слюны. Может и от морозов, от отопления, от воды, от какой-то еды, а слюни только добавляют :? .

Helen

Сообщение Helen » Вт янв 24, 2006 18:08

silva2, у нас хоть и не в таком кол-ве как у Вас, но слюни тоже текут месяцев с трех и до сих пор. Сейчас лезут клыки - так на подбородке уже раздражениеи. К тому же у нас с соской слюна течет намного обильнее чем без.

Elire

Обильное слюновыделение

Сообщение Elire » Вт янв 16, 2007 12:43

У малыша иногда обильное слюновыделение, с чем это может быть связано? Кроме того голова часто мокрая.......хотя на рахита он далеко не похож, наоборот для своего возраста достаточно большой. Спасибо.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вт янв 16, 2007 13:07

Elire, обильное слюноотделение наблюдается почти у всех младенцев. Многие связывают это с режущимися зубками, но, как мне кажется, с зубами это напрямую не связано. У моих деток слюни текли месяцев с 3-4х, а зубы стали резаться к 9 месяцам, так что полгода слюни были при беззубых деснах. Про потливость, мокрую голову посмотрите тут: :)

Капитошка

Сообщение Капитошка » Ср янв 17, 2007 18:55

Elire, какого возраста ребенок?
если совсем мелкий - мнение детского стоматолога Анюты смотрим тут.
причины обильных слюней на форуме уже не раз обсуждались. Поройте поиском.

Никки

Сообщение Никки » Вт янв 06, 2009 23:35

Моему ребенку 3,5 годика, а слюноотделение не прекращается :( Конечно, не обильное, но слюнка появляется регулярно! У нее неправильный прикус (думаю, что это наследственное- у меня такой же)
Искала похожую тему, но не нашла. Подскажите- это серьезный повод для беспокойства и к какому врачу вести- участковый педиатр ничего толком сказать не может.

Поккля

Сообщение Поккля » Ср янв 07, 2009 12:01

Никки, проблем по неврологии не было?

Никки

Сообщение Никки » Ср янв 07, 2009 15:30

Нет. Нормальный, развитый ребенок. Серьезней насморка и аллергии ничем не болела. Невролог к нам притензий не имел. Правда по ночам, если не разбудить, то описяется.

добавлено спустя 4 минуты:

Может это связано с тем, что постоянно сосет палец (отучить не получается)

Елена Sobber

Сообщение Елена Sobber » Пн окт 18, 2010 07:12

Моей малышке 6 месяцев, зубов нет. Где-то 4 - 5 дней назад она стала давиться слюной , происходит это во время сна, из-за этого она стала мало спать, т.к. давится и просыпается. Почти одновременно с этим появился и кашель - тоже в основном во сне, ну, наверное, из-за слюноотделения. Но меня вот что беспокоит:
Вторую ночь подряд у нее интенсивный кашель в промежутке с 2 до 3 часов ночи, при этом слюна лезет прямо пузырями. До 2 и после 3-х - тишина. Не кашляет, не давится. Почему так может происходить?
Может, всё-таки надо горло лечить, а то охриплость голоса тоже появилась, а я уже не могу понять охриплость из-за кашля, или кашель из-за воспаленного горла? Это нормально, что слюноотделение активизируется в определенное время суток? Может ребенок сильно кашлять из-за слюней?

Подскажите пожалуйста, кто что знает. В интернете ничего толкового найти не могу . К участковой идти не хочется, она не склонна слушать родительские рассуждения - назначит лечение от кашля и всё, да еще нотацию прочитает о том, как мы издеваемся над ребенком. :(

Поккля

Сообщение Поккля » Пн окт 18, 2010 19:01

Елена Sobber, а соплей не наблюдается?

Елена Sobber

Сообщение Елена Sobber » Чт окт 21, 2010 06:40

Поккля, нет, соплей нет. Ситуация длится вот уже почти неделю, и т.к. существенных ухудшений нет, я уж немного успокоилась, думаю, всё-таки из-за слюноотделения кашляет и так захлебывается. Каждую ночь повторяется такой приступ, но уже длится он гораздо меньше и беспокойства ребенку не причиняет совсем. Дергаюсь я :) . Как вы считаете, стоит показаться хорошему врачу или не беспокоить по пустякам?

Вернуться в «Стоматология»