Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Средства по уходу за зубами и полостью рта

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вс фев 12, 2012 11:04

Try, по-моему, любые отбеливающие методы неполезны для зубов. Снятие налета или камня - не отбеливание. (это чтоб не запутаться в терминологии). Полировка зубов - не отбеливание.

Если эмаль темнеет только на одном зубе - я бы подумала, что проблема в самом зубе. Если все зубы - либо в питании, либо в общем нарушении чего-то - типа ЖКТ. Отбеливать бы чтобы отбелить - имхо, неправильно. Надо утсранить причину потемнения.

Try писал(а):Какие дополнительные средства по уходу за зубами и полостью рта вы используете для своих детей?

после очередного визита к стоматологу (ставили пломбы) он прописал полоскания со фтором. купили полоскалку, всю выполоскали :D . вот все забываю спросить у стоматолога - надо ли купить еще и как часто повторять курсы полоскания.

Поккля

Сообщение Поккля » Вс фев 12, 2012 11:40

Try писал(а):По той ссылке, что я давала есть описание отбеливания в домашних условиях. Это я уже о взрослых говорю.

все равно неполезно. :giggle: Буду стоять не своем, но послушать мнения интересно.

Кымбат

Сообщение Кымбат » Пн апр 16, 2012 08:26

Нам 9 месяцев! у нас с 5 месяцев пошли зубы. в 7 месяцев было уже 8 зубиков. Мне педиатр посоветовал чистить гелевой щеточкой пастой локолют от 0-4 годика. вроде малышу нравиться,и язык чистим, а то налет был сильный после дизбактериоза :Yahoo!:

shurka
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение shurka » Вт июн 12, 2012 09:05

Девочки, назрел вопрос:
увидела по ТВ рекламу зубной пасты с энтеросгелем...
какая-то супергениальная, отбеливающая, абсорбирующая и убивающая все живое на своем пути.
как думаете, фейк это? или энтеросгель в полости рта вполне себе приятное изобретение?
впринципе, я тут видела химиков и докторов у нас на форуме. хотелось бы какую-то более-менее научную точку зрения. но "мнения со стороны" тоже приветствуются.

Haroku

Сообщение Haroku » Чт сен 27, 2012 14:21

отбеливание ребенку - как то это странно)
потемнение зубов- результат их некачественной чистки, скорее всего ваша паста не справляется с налетом :(
мы чистим ребенку с первого зуба пастой Рокс, она и чистит хорошо и зубки укрепляет, так что никаких дополнительных средств ухода не требуется.

Магнолинка

Сообщение Магнолинка » Ср окт 03, 2012 21:09

Хоть рокс хоть дракоша, все зависит от эмали зубной, никакие пасты ее не отбелят. А платить за бренд рокса только к чему?

shurka
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение shurka » Ср окт 03, 2012 21:18

дык я ж не ребенку пасту с энтеросгелем... я себе...
извините, забыла это уточнить :)

так что, местные наши химики?
появились ли мнения?

Поккля

Сообщение Поккля » Ср окт 03, 2012 21:38

shurka писал(а):пасту с энтеросгелем

shurka, я не химик, но мне чегой-то сомнительной такая затея кажется..

Haroku

Сообщение Haroku » Пт окт 05, 2012 10:29

Магнолинка писал(а):Хоть рокс хоть дракоша, все зависит от эмали зубной, никакие пасты ее не отбелят. А платить за бренд рокса только к чему?

ну рокс принциально отличается от других паст. здесь дело не в бренде.
а в составе, они без слс и фтора, красителей и парабенов, отдушек.
максимальная натуральность и биокомпоненты, которые тщательно эмаль очищают, намного эффективнее остальных паст.
я на себе еще заметила (тоже роксом пользуюсь), что у них даже от не отбеливающих паст зубы светлее становятся, тк они налет круче расщепляют.
ну и плюс, благодаря такому составу, они безопасны при проглатывании.

Magnoli

Сообщение Magnoli » Пн окт 08, 2012 09:27

Рокс для взрослых я пока еще не пробовала (в планах :) ), но детский на самом деле очень хороший. Единственная паста на которую у дочки аллергических реакций не было.

Haroku

Сообщение Haroku » Вт май 07, 2013 14:05

девочки, видели уже новинку rocs pro baby?
описание просто замечательное, хочу взять на пробу, главное, чтобы вкус нам пришелся по душе, тк по качествам она просто супер)
в состав включили гель рокс медикал минералс, который эмаль укрепляет
может кто-то уже успел попробовать?

Вернуться в «Стоматология»