Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Пластика уздечки на верхней губе.

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Пластика уздечки на верхней губе.

Сообщение Наталья » Ср окт 19, 2005 17:27

AnutaA, мне сказали это по части стоматологии. У нас уздечка между передними верхними зубами, из-за нее у нас щель. Это останется, когда постоянные вылезут? И можно будет потом скорректировать, если нет?

AnutaA
врач - детский стоматолог

Сообщение AnutaA » Ср окт 19, 2005 22:02

Наталья, уздечка может остаться. Даже скорее всего останется. :D. А коррекцию уздечки и диастемы (щели между зубами) в любом случае проводят не раннее 6-ти лет.
Наталья писал(а):Насчет уздечки - ничего, если останется, потом исправим :D

Наталья

Пластика уздечки на верхней губе

Сообщение Наталья » Сб мар 18, 2006 14:12

Сегодня были у стоматолога (наконец-то!) и она сказала, что нам нужно делать пластику уздечки на верхней губе. Как сказал врач -иссекать ее надо, у вас вообще классический пример. Нужно это сделать в 4 года, раньше не стоит. В связи с этим вопрос: что это такое, нужно ли делать и в каком возрасте лучше?. Делать, естественно под масочным наркозом, сказала... :cry: Может ли этот дефект влиять на нашу речь, на правильное выговаривание букв?

AnutaA

Сообщение AnutaA » Сб мар 18, 2006 15:58

Наталья, Раньше 4-х лет (а то и вовсе 6) действительно не стоит. Советую до этого времени вообще не дергаться. :D Мало ли что... Мое сокровище вообще сам себя "прооперировал" (упал и губой зацепился за ступеньку - в результате вопрос об операции отпал сам собой) :lol: :lol: :lol: На счет речи... навряд ли. Как раз эта уздечка хорошо компенсируется. Наркоз или местная анестезия - тоже будет видно к моменту операции (в зависимости от того, как ребенок на вмешательство будет реагировать).

Наталья

Сообщение Наталья » Сб мар 18, 2006 17:41

AnutaA, уфф..ну спасибо. Сразу полегчало. А то уже себя начала вспоминать в 4 года :lol: Мне под масочным наркозом делали на уздечке языка и даже 2 шва накладывали. Да, речь у меня была очень плохая тогда.
А на языке уздечку показывать стоит? Привязалась сегодня к ребенку :D Язык далеко высовавает, цокает им хорошо, папа этому звуку научил. :D
А до 6 лет много воды утечет. Глядишь и договоримся :wink: У нас когда первые зубы центральные вылезли та-а-кая щель была, а сейчас маленькая совсем.
Да, еще стоматолог сказала, что из-за этой уздечки у нас следующие зубы за центральными как-бы за ними растут,а не рядом. Ну да, было так, когда они вылезли. Вообще сильно видно было. А сейчас подравнялись, правда не до конца. От этого не будет челюсти какой-нибудь неправильной?

AnutaA

Сообщение AnutaA » Сб мар 18, 2006 22:05

Наталья, Вообще на формирование "правильной и неправильной челюсти" влияет большое количество факторов: наследственность, вредные привычки, тип питания (жесткая еда или сплошь переработанная), тип мимики и многое-многое другое. Поэтому вот так однозначно, да еще и не видя ребенка, я сказать ничего не могу. Может будет- может нет... :roll: :wink: Детский организм в целом (и челюсти в частности) вообще находятся в постоянной динамике. Все растет, все развивается... Умею я "утешить"... :P :oops: :lol:

Наталья

Сообщение Наталья » Вс мар 19, 2006 05:46

AnutaA, а я как-нибудь фотку с нашей улыбкой пришлю :D Мы вот мясо наконец полюбили. пусть челюсть разрабатывает :) Да и вот еще вопрос до кучи, у нашей подружки (наш же возраст) прикус уже неправильный. Но молочные зубы еще не все вылезли. Когда им нужно к стоматологу показываться?

AnutaA

Сообщение AnutaA » Вс мар 19, 2006 15:37

Наталья, да показаться можно и сейчас. Но делать что-то в этом возрасте будут только в случае очень выраженной патологии, а так либо просто поставят на учет, либо разъяснят, что все не так страшно :lol:

Наталья

Сообщение Наталья » Вс мар 19, 2006 16:15

Ага, так и передам.AnutaA, наконец-то на аватарке рассекретилась :wink:

Kosha

Порванная уздечка над верхней губой.

Сообщение Kosha » Чт май 18, 2006 22:01

Помогите советом. Дочь упала и порвала уздечку над верхней губой. Что делать? Может ли она сама зажить или понадобится хирургическое вмешательство?

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Чт май 18, 2006 22:40

Kosha, думаю, что ничего страшного и заживет само :)

anuta

Сообщение anuta » Чт май 18, 2006 22:43

впринципе, это может только врач точно сказать...
но моей дочке эту самую уздечку подрезал (ножницами специальными разрезал) врач специально, чтобы не было расщелины между верхними резцами - само зажило очень быстро.

Тач

Сообщение Тач » Пт май 19, 2006 13:00

лучше показаться стоматологу. две наших подружки порвали во время падения, ничего страшного не было, само зажило.

Ulia

Сообщение Ulia » Пт май 19, 2006 14:14

Kosha, Мой старший сын в прошлом году упал и порвал ту самую уздечку, я тоже переживала, но нам стоматолог сказала, что она сама срастётся, и ничего страшного. И правда через несколько дней всё прошло, я мазала спасателем.

Kosha

Сообщение Kosha » Пт май 19, 2006 21:14

Всем спасибо за поддержку. Я вчера была в полном растройстве из-за детки и из-за её уздечки :shock: Ну тоже решила, что бежать к врачу сразу не стоит..можно подождать...в крайнем случае, её можно подшить и потом. Но думаю до этого не дойдёт. Сегодня в рот ей особо не заглядывала, думаю, пусть там без лишних осмотров подзаживёт пока. Хочется верить, что молодой организм сам всё восстановит :D

Вернуться в «Стоматология»