Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

прикус, молочные зубки

StrayWaves

Открытый прикус.

Сообщение StrayWaves » Пт фев 15, 2013 00:24

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста решить проблему - у нас обнаружили открытый прикус ...точнее даже мы сами это обнаружили, так как врачи на осмотрах не обратили на это никакого внимания! Щель между верхним и нижним рядом зубов около 3 мм!
Ребёнку 2 года и 5 месяцев.
До недавнего времени ребёнок спал с пустышкой. Пустышка была силиконовая и "правильной" формы, которая якобы не должна портить прикус ...но тем не менее, проблема имеется. От соски отучили. Но так же заметили, что ребёнок часто спит с приоткрытым ртом, хотя при этом дышит носиком, и во время бодрствования тоже иногда ротик приоткрыт. Читали на сайте, что эта привычка так же может иметь отношение к формирования неправильного прикуса.
Посоветуйте пожалуйста, что лучше предпринять в данной ситуации! Возможно ли исправить прикус, без медицинского вмешательства?

nowhereman

Сообщение nowhereman » Пт фев 15, 2013 17:12

заметили, что ребёнок часто спит с приоткрытым ртом, хотя при этом дышит носиком, и во время бодрствования тоже иногда ротик приоткрыт

Я не специалист, но по-моему в передаче про аденоиды ШДК Доктор говорил, что есть прямая связь между тем, что ребенок дышет с открытым ртом и неправильным прикусом. Остается вопрос почему он открывает рот когда дышит, если Вы говорите, что он дышет через нос. Может все-таки у Вашего ребенка затруднено носовое дыхание? Аденоиды?

StrayWaves

Сообщение StrayWaves » Пт фев 15, 2013 17:26

Аденоиды проверяли, всё нормально.

Ленна

прикус, молочные зубки

Сообщение Ленна » Вт май 06, 2014 06:55

Здравствуйте. Ребенку 5 лет (через месяц). Молочные зубки здоровые. Кариеса нет. Проблема в прикусе. Верхние зубки не прикрывают нижние. Они как бы смыкаются на одном уровне. Нижняя челюсть не выпирает. Не знаю как правильно объяснить. :)
Вопрос такой. До какого возраста формируется прикус у детей и как исправить его?
Заранее благодарна!

Слоненок

Сообщение Слоненок » Вт май 06, 2014 12:40

Ленна писал(а):До какого возраста формируется прикус у детей и как исправить его?

насколько я знаю, этим озадачиваются, когда молочные зубы начинают меняться на коренные. Обратитесь к стоматологу-ортодонту.

Вернуться в «Стоматология»