Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Желудочно-пищеводный рефлюкс?

Впервые мама

Сообщение Впервые мама » Чт сен 11, 2014 12:42

Сегодня утром малыш начал жаловаться на боль на губе, и хотя пузырьков ещё нет я понимаю, что это герпес продолжает бушевать. Помазала губу герпевиром, он плачет, ему больно. Связалась с педиатром, хотела узнать дозировку пропить ацикловир-она вместо назначает энгистол или имуфлазид. Понимаю, что с иммунитетом у сына что- то не то, хотя не болели перед этим ни чем, в питании все летнее изобилие овощей, фруктов. Разве гомеопатия это лечение в нашем случае?. Говорит, ацикловир очень серьёзный взрослый препарат. Я хотела начать курс уже сегодня, чтоб была высокая вероятность действия препарата. Ну что же мне делать? В течении 1 мес. герпесный стоматит, спустя 8 дней высыпание на руке такого же характера, и спустя 2 нед.губной герпес. :cry:

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Чт сен 11, 2014 15:11

Впервые мама писал(а): назначает энгистол или имуфлазид.

они не помогут
Впервые мама писал(а):. Ну что же мне делать? В течении 1 мес. герпесный стоматит, спустя 8 дней высыпание на руке такого же характера, и спустя 2 нед.губной герпес.

а сходите к иммунологу. Действительно, похоже на вторичный иммунодефицит. Надо бы иммунограмму сделать. Заодно назначит лечение герпесной инфекции

Впервые мама

Сообщение Впервые мама » Чт сен 11, 2014 15:32

Syringa писал(а):Заодно назначит лечение герпесной инфекции

через знакомых вышла на обл.инфекциониста, завтра получим консультацию, очень переживаю, предварительно намекнули на стационар, сказали - запустили, нужно было еще при стоматите пропить ацикловир, но нас "вели" 3 педиатра (включ.заведующую) и дермат.из кожвена, и никто даже обмолвился об ацикловире:cry:.
Syringa писал(а):Надо бы иммунограмму сделать
постараемся, а какую лучше расширенную или выборочную? Спасибо!

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт сен 11, 2014 15:56

Впервые мама писал(а):а какую лучше расширенную или выборочную?

. Я не знаю реалий вашей лаборатории. Показателей много, врач назначит те, которые его интересуют

Впервые мама

Сообщение Впервые мама » Чт сен 11, 2014 17:10

Syringa писал(а):врач назначит те, которые его интересуют
точно.
Только что уговорила малыша дать мне хорошо осмотреть рот, т.к. пузырьки на губе так и не появились, а есть он не мог. В итоге ощупав губу, я поняла, что она его не болит, а вот между нижней губой и десной обнаружила 1 белую афту с прозрачной точкой в середине - это она ему не давала покоя. Горло чистое, язык и щеки тоже, пока. Получается у сына снова герпет.стоматит? Может потому и была у него не продолжительная рвота позавчера, а я думаю, что траванулся персиком, ведь я его тоже ела и все ок? Брызнула туда орасептом, чтоб смог поесть, а после - облеп.маслом(то, что было в аптечке) или лучше купить холисал вместо этого?

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

и еще, для консульт.инфекциониста нам нужен ОАК?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт сен 11, 2014 17:22

Впервые мама писал(а): или лучше купить холисал вместо этого?

холисал лучше, он обезболивает немного. Ну и нурофен в данном случае тоже поможет боль снять
Впервые мама писал(а):для консульт.инфекциониста нам нужен ОАК?

нет, ОАК делается в составе иммунограммы

Добавлено спустя 31 секунду:

Нужна будет амбулаторная карта или выписка из нее

Впервые мама

Сообщение Впервые мама » Пт сен 12, 2014 15:50

Syringa писал(а):Ну и нурофен в данном случае тоже поможет боль снять
орасепт тоже хорошо обезболил, сыну явно легче. Карточка у нас, спасибо большое! :Rose:

Добавлено спустя 22 часа 14 минут:

Syringa,Получили сегодня консульт.инфекциониста в детском отделении. Она провела осмотр и сделала УЗИ, сказала сдать перечень анализов из 7-8 наименований на герпес разных типов (1\2, 6\7 я говорила, что розеолой сын уже болел в 1 год.) в конкр.лаборат (перечень не руки не дала, сказала, принесешь деньги, тогда лаборант из инфекционки наберет кровь и сама отвезет куда надо)- стоимостью 650 грн., но денег у меня при себе не было поэтому сдали только ОАК, который так и не видела врач и я в том числе, вечером поеду таки заберу. УЗИ внут.органов хорошее. Врач настаивает сдать эти анализы и только тогда назначит лечение ацикловиром, потому что пить его мы будем 3 мес., по её словам. А пока пить гропринозин, виферон- мы уже это принимали месяц тому назад, когда только заболели стоматитом первый раз. А ещё нас выводили по всех коридорах детск.инфекционки, где полно разных больных детей, как думаете после такой экскурсии достаточно было промыть нос и помазать там оксолином?..Спасибо!

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

так что теперь до понедельника я в раздумьях сдавать ли эти анализы или вообще сначала сделать ПЦР герпес ли это вообще. Потому что инфекционист из Клубкома не уверен, что это герпес, объясняя тем, что рецидивирующий герпетический гингивостоматит довольно редкое явление и сначала нужно его подтвердить, а потом уже лечить.

Вернуться в «Стоматология»