Скачивайте наши приложения

Адентия. Зубы мудрости. Зубные аномалии.

AnutaA
врач - детский стоматолог

Сообщение AnutaA » Вс ноя 11, 2007 21:15

lana!, для начала из обезболивающих - Кеторол или Кетанов (это одно и то же). Плюс поход к стоматологу, на предмет выяснения: есть ли капюшон над зубом и перикоронит или нет. Если есть - то соответствующие манипуляции со стороны врача. Что несомненно облегчит все Ваши страдания. Удачи!

lana!

Сообщение lana! » Вс ноя 11, 2007 21:19

AnutaA, вы занете на меня кетанов действует хуже и медленнее, чем солпадеин.. AnutaA, А как вы думате есле мне разрезать десну. легче станет или нет?????

NatikX

Сообщение NatikX » Чт май 22, 2008 14:57

Киевлянка писал(а):Киевлянка, может, у нее один корень и двойная коронка? Помнишь фильм с Леоновым "33"?

Я меня тоже 33 зуба и все полноценные, то есть отдельные со своими корнями. Точнее 33-й, он же 5 зуб мудрости, растет под одним из уже выросших "мудрых".
Увидели когда панорамный снимок делали. Стоматологи сбежались со всей поликлиники смотреть, но сказали, что явление хоть и редкое, но не исключительное.
А на счет количества мудрости. :shock:
Зубы ведь только так называются из-за возраста, в котором они начинают расти. Просто наши предки считали, что в 25-30 лет человек уже точно уму разуму набрался.
:D
PS. Смешно читать, как люди оправдываются, что у них зубов мудрости нет, а дипломы есть. :Rose:

Евгеша

Сообщение Евгеша » Чт фев 12, 2009 11:45

Я Вот сейчас глянула на дату своего сообщения в этой теме... в этом году будет 2-а года как мой первый зуб мудрости начал рости... а так до сех пор и не вылез.... :giggle:

Машулька1983

Сообщение Машулька1983 » Пт апр 24, 2009 07:15

Добрый день! Очень нужен ваш совет. У меня наконец-то прорезались все зубы мудрости,но к сожалению начали двигаться все остальные зубы. Снизу первые два ровно, вторые заходят на них, сверху раньше все были идеальные, теперь даже два первых под углом друг к другу. Остальные тоже смещаются, поворачиваются....Что можно сделать в моей ситуации? И вообще есть ли надежда вернуть ровный ряд? Я сейчас на 9 недели беременности, не работаю. Может скобы, пластинки? С чего начать, и чтобы вы посоветовали в данной ситуации?
Буду очень благодарна за ответ.

Вернуться в «Стоматология»