Скачивайте наши приложения

Родился с зубиком.

Еленка

Родился с зубиком.

Сообщение Еленка » Ср июн 15, 2005 10:29

Вот искала искала такое и не нашла поэтому решила начать новую тему.
Все дело в том что мой малыш родился с зубиком. Точнее как врачи сказали это небольшая киста .Есссно после рождения кушали маму (при засыпании иногда соску когда маму уже нельзя), кисточка начала уменьшаться( радости не было предела). а потом выяснилось что там зубчик. пошли к одному врачу -он сказал ничего страшного :twisted: А дите ни стого ни с сего начал истерики закатывать. обратились к другому врачу- он тут же удалил :( и сказал что мы еще вовремя успели а то зубчик плавающий был потому и дитю больно было и уже хотел начинать гноиться :shock: . (а нам всего месяц был :cry: ). теперь по бокам того места зубки вышли а там промежуток. Врачи говорят то это до 7 лет пока постоянные не пойдут а я переживаю ( там промежуток мальенький -как половинка зуба.)
Скажите кто то с таким сталкивался? или с чем то подобным. Врачи говорят что такое часто бывает а я не встречала еще
И если было что вы делали. спасибо большое

Media

Сообщение Media » Вс июл 03, 2005 21:37

Когда-то разговаривала с доктором, который около 20-ти лет работает в детской реанимации. Он рассказывал, что есть случаи (очень мало), когда деть рождается с зубом (или зубами), который сразу же удаляют, т.к. это не зуб, а некое подобие хряща, который в дальнейшем не хорошую службу сослужит для нормальных зубов. Разговор давний, поэтому помню расплывчато. Так что, не переживайте. Думаю, что у ребенка будут хорошие зубы. В любом случае, есть ортодонты, великолепно выравнивают зубы (сама носила плостинку в детстве, зато какой результат сейчас! 8) )

AnutaA
врач - детский стоматолог

Сообщение AnutaA » Пн окт 10, 2005 12:40

Действительно, бывают случаи, когда ребенок рождается с зубами (чаще всего с нижними резцами). Практически всегда эти зубы приходится удалять, т.к. при сосании они травмируют нижнюю поверхность языка. Иногда вокруг этих зубов формируется "киста прорезывания", которая может не беспокоить дитенка, а может причинять беспокойства и нагнаиваться. В этом случае кисту вместе с зубом также удаляют.
Особых причин для беспокойства нет. В возрасте 6-7 лет на этом месте прорежется постоянный зуб. Вам нужно только наблюдаться у ортодонта, который проследит за тем, чтобы для постоянного зуба было место. Естественно, проконсультироваться надо не дожидаясь времени прорезывания постоянного резца....

Pronja

Мой малыш родился с зубами

Сообщение Pronja » Чт дек 27, 2007 14:29

Всем Большой и Пламенный :)
Сына родился с зубом, второй вылез на 5-ы день, притом перпендикулярно, т.е. выглядят они вместе буквой "т" которую набок положили ну или как "L".
какой переполох с ними был, даже выдирать пытались :cry:
но все бы ни4его но вот после 2 месяцев один зуб стал подрастать и стал сильно острым (сисю цапнит мало не покажеться, но я терплю,т.к. это редко бывает), но 2 дня как малыш ревет до еды во время и после, стал есть меньше. я предполагаю 4то возможно зуб делает ему язык больно? другой при4ины крику не нахожу (с коликами мы вроде как успешно боримся).
к стамотологу идти боюсь (опять как надумает наживо ему зуб тянуть или ста4ивать), да и на праздники все отдыхают, .
вощем может кто сталкивался с подобным и подскажет как быть и вообще 4то потом нас ждет с такими кривыми зубами? :crazy:

Всех с Праздниками!

AnutaA

Сообщение AnutaA » Чт дек 27, 2007 21:40

Pronja, читайте пост выше... Если зуб травмирует у ребёнка язык, то его (зуб) НЕОБХОДИМО УДАЛИТЬ!!!

Pronja

Сообщение Pronja » Пт дек 28, 2007 12:03

AnutaA,прочитала :oops: . теперь новый вопрос, как должны быть вырваны эти зубы? под местным наркозом? или?
я по4ему так распрашиваю, т.к. тут специалистов по таким делам нет, 4то толком делать в таких слу4аях никто и незнает

Pronja

Сообщение Pronja » Чт янв 03, 2008 15:42

были в4ера у вра4а. зуб выдерать отказалась, да еще посмотрела на меня как на дурную :o
говорю зуб наверно язык ранет при кормлении, 4то посоветуете? а она с проблемами кормления обращайтесь к своей аккушерке :pardon:

AnutaA

Сообщение AnutaA » Вс янв 13, 2008 19:31

Pronja, простите, но без коментариев!

Pronja

Сообщение Pronja » Ср янв 16, 2008 11:52

история развеваеться дальше...
обратилась я в срец. клинику думала там-то нам то4но помогут. дошло до гл. вра4а и только с его пода4и назна4или нам день ОПЕРАЦИИ (так она называеться :shock: ). а так никто браться нехотел и все отговаривали меня (как-будто я детё му4ать хо4у).заставили делать ребенку рентген (после которого всеравно не смогли одназна4но сказать или это моло4ные зубы, спрашивается за4ем детё облу4ать было, но их разве переспоришь). и говорят 4то удалять будут не под локальным обезбаливанием (как до того мне обьясняли), а с усыпляющей маской - неужели есть такая необходимость?
мне кажеться я умом тронусь

AnutaA

Сообщение AnutaA » Чт янв 17, 2008 22:46

Pronja, ну что я Вам могу сказать... держитесь. Видимо в Вашей местности врачи редко сталкиваются с пдобными ситуациями... Масочныый наркоз в данной ситуации не является противопоказанием, так что... дерзайте!

Вернуться в «Стоматология»