Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Травмы зубов

Alyaska_191833

Сообщение Alyaska_191833 » Ср сен 03, 2014 15:59

привет девочки.
Пишу и радуюсь (сплюньте :) )
Вообщем были мы у стоматолога (частная клиника), зубик сохранили, свищ вылечили. Нерв удалили.
Мне это таких нервов стоило. пришлось ребенка силой держать, т.к. обьяснения типа тетя посмотри и ничего не будет у нас не проходит. Выходила из кабинета вся мокрая...
Лечили и обрабатывали лазером, как со стороны десны, так и изнутри зубика, где удалили нерв (вывалился черный комочек из зубика, и виточек мои переживаний.)
Потом день полосканий, был открытый зубик, потом лекарством под временную пломбу лечили, потом пломбировали каналы. А скоро поедем ставить постоянную пломбу. Тетя сказала, что сделает так, что поврежденный зубик ничем не будет отличаться от остальных, да форма будет правильной (отбитый уголочек отреставрирует).
Столько начиталась о том, что подобные свищи с поврежденными зубами удаляются... особенно если зуб молочный, и никто не берется их лечить.
Вообщем я рада, что попала к нормальному доктору и дите не останется на ближайшие 3-4 года беззубой.
Но тетя "обрадовала" другой проблемой - рекомендует удалить губную уздечку... многие пишут т.к промежность между зубов.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Ср сен 03, 2014 20:10

Alyaska писал(а): рекомендует удалить губную уздечку

Это несложно и не страшно- надрезается и все

Вернуться в «Стоматология»