Скачивайте наши приложения

Травмы зубов

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вт фев 09, 2010 09:42

Yuliks, у вас нет выбора, уж извините. Сейчас вы боитесь белых халатов, запрета невролога - почему вы считаете, что он запретит?
У вас реальная проблема с зубами, а вы опасаетесь выдуманных.. :s:

Yuliks писал(а):И еще вопрос у нас все нижние зубики нормальные,ровные,белые и т.д.,а верхние все как на подбор кривые,щербатые и с темноватым налетом,это нормально?

ну вряд ли это нормально. :pardon:

Yuliks

Сообщение Yuliks » Вт фев 09, 2010 19:48

ПоккляСпасибо за советы! :) Вот сегодня записались на прием,завтра с утра с доченькой идем сдаваться врачу.Невролог сказал что если назначат наркоз нужно обязательно перед этим еще раз у него провериться у нас ВЧД(давление).,плюс аденоиды(это уже лор)!

susli4ek

Сообщение susli4ek » Вс мар 14, 2010 03:29

Отчитываюсь :) .
Пока собирались ко второму стоматологу -заболели. Зуб становился все темнее.
Потом начал постепенно светлеть. Как-то это темное пятно постепенно уменьшалось в размерах. И совсем уменьшилось. На текущий момент зуб белый и красивый.
К стоматологу сходили. Он выдвинул теорию, что была травма, но зуб восстановился. Но сказал что цвет обычно, не восстанавливается.
Вообщем чудеса какие-то. :crazy:

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Вс мар 14, 2010 16:17

susli4ek писал(а):Вообщем чудеса какие-то

Действительно. :s:
Хорошо, что хорошо закончилось. :)

valun

Сообщение valun » Вт май 25, 2010 16:23

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, дочка 1,2 года ударилась где-то зубом, зуб порозовел (передний верхний), через 4 месяца он поменял цвет и стал темного цвета. Повели к стоматологу, там сказали, что ничего страшного, снимок делать не надо, лечить не нужно, если будет беспокоить - напухнет десна или еще что-то вырвут. Понимаю, что нужно было при розовом что-то делать, но позвонив в ту же поликлинику при первой травме - сказали, что не страшно. А тут начитался и понимаю, что может уже и поздно ?
Видел на форуме детского стоматолога, может подскажете что предпринять?

malikoff

Сообщение malikoff » Чт окт 14, 2010 15:56

Добрый день. Помогите избежать паники. Двенадцать дней назад малыш сильно упал в ванной и ударился верхними зубками. Тут же поехали в больницу. Врач сказал 50 на 50, либо начнёт шататься и придётся удалить, либо всё заживёт и просто останется кривой зуб. Сказал явиться на приём через пять дней, так мы и сделали. При осмотре он нам сообщил, что всё в порядке и мы можем продолжать жить,как раньше. К сегодняшнему дню зубик почти выровнялся, дёсна зажили и видно, что малыша там больше ничего не беспокоит. Но сегодня мне стало казаться, что два передних зубика стали чуть темнее, чем другие. Залезла ему в ротик потрогала, вроде не шатаются, но не могу сказать с уверенностью так, как боюсь на них сильно давить. Ответьте кто с таким сталкивался, возможно ли, что мы их всё-таки потеряем или у меня просто параноя и пора пить валерьянку. Малышу 1 год и 8 месяцев. До коренных нам ещё огого сколько ждать :(

Поккля

Сообщение Поккля » Чт окт 14, 2010 16:45

malikoff, имхо мамы, я ж не стоматолог:
потемнеть зубки могли. Но если они расшатаются, то это будет заметно - не пропустите никак. У нас недавно тоже зуб расшатался (потому что дитё его расшатывало пальцами в течение недели-двух :o , говорит - хотелось, чтоб фея поскорее монетку дала). Я думала его удалить, но зуб держался крепко, несмотря на шатание. Потом в течение недели он потемнел - не сильно, но тоже заметно в сравнении с другими зубками. И шатался еще сильнее, чем неделю назад. Удалили. :pardon: Но у нас и постоянный на подходе - нам не критично без зуба несколько недель побыть.
А вам все равно, имхо, лучше выдохнуть и понаблюдать.

malikoff

Сообщение malikoff » Чт окт 14, 2010 18:35

Поккля,спасибо огромное за ответ. Буду надееться,что всё будет хорошо, но завтра всё-таки пойду к стамотологу.

malikoff

Сообщение malikoff » Сб окт 16, 2010 21:01

Добрый вечер
сходили мы к врачу,(7-я стомат. поликлиника. зав. детским отделением Кульчицкая Я.И.) она отправила нас на рентген - посмотрев на снимок сказала что перелома корней нет (т.е. зубки сохранятся) а то что они потемнели - это плохо, нужно вскрывать, чистить и пломбировать каналы. Т.к. ребенок еще совсем маленький то решили все это делать под общим наркозом (внутремышечным).
Подскажите пожалуйста на что нужно обратить внимание, какие препараты лучше использовать для наркоза и лечения, и какие не стоит.
Хотелось бы узнать мнение AnutaA, если это возможно.

Поккля

Сообщение Поккля » Сб окт 16, 2010 22:37

malikoff, как раз в соседней ветке идети обсуждение препаратов для наркоза, зайдите туда. :wink:
А вот АнютаА не консультирует, она в отпуске. :pardon:

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

malikoff писал(а):посмотрев на снимок сказала что перелома корней нет (т.е. зубки сохранятся) а то что они потемнели - это плохо, нужно вскрывать, чистить и пломбировать каналы

не могу никак прокомментировать, но я бы почитала инфу в интернете на разных стоматологических сайтах - чтобы понять - насколько необходимо это делать. :unknown:

Ashol

Сообщение Ashol » Пн ноя 01, 2010 15:22

Здравствуйте! 3 дня назад сын 1,2 г. упал с подлокотника дивана.Когда я к нему подбежала рот был в крови, передний резец был повернут градусов на 30 от своего обычного положения. Больше я ничего не смогла заметить.Ребенок, надо сказать, плакал недолго,даже выпил бутылочку смеси. Я дико испугалась.В стоматологической поликлинике мы были уже через час. К сожалению, повезла его бабушка, которая тоже была в предобморочном состоянии и теперь не может сказать ничего из ее диалога с врачом. Удалили сыну 2 зуба(передний и боковой резец), сказали подвывих. Вот фото в тот же день после удаления
http://s006.radikal.ru/i215/1011/51/36258e621d70.jpg
Это фото на второй день. Почему на переднем зубе так много лишней ткани осталось, как будто короткий зуб из гноя?
http://s010.radikal.ru/i314/1011/5d/ed74f96caa35.jpg

Меня теперь постоянно мучают сомнения, что зубы можно было сохранить, если б мы съездили в коммерческую поликлинику, а не государственную. Хотя бы боковой, там я не увидела явного смещения. Очень хотелось бы услышать мнение AnutaA, даже если это будет нескоро.
Насколько часто возникает необходимость именно удаления, а не спасения зуба при подвывихе? почему врач не поборолась за зубы? Почему нельзя было вправить или наложить шину? Я понимаю, что все эти вопросы надо было задать врачу, но время уже ушло. Она сказала "ничего страшного, это ж молочные" и ни слова про протезы на место утерянных зубов. Действительно ли необходимо ставить протезы?в каком возрасте этим надо заняться? делают ли их в гос. стоматологии?Не хочу, чтоб сын потом носил брекеты.
Извините за такой большой объем. Я очень волнуюсь

Kатерина

Сообщение Kатерина » Ср мар 09, 2011 15:05

Моему сыну 1,5 года. Неудачно упал, в итоге вколочен передний верхний зуб :cry: . Стоматолог посоветовал ренген не делать т.к. ребенок маленький, а просто выждать время и там видно будет. Сейчас мы только промываем антисептиками чтоб не восполилось. Подскажите насколько серьезны могут быть последствия и нужно ли удалять зубик? :?:

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Ср мар 09, 2011 20:48

Kатерина, так сразу Вам никто не скажет, наблюдайте и надейтесь на лучшее, но тем не менее наблюдайте

Kатерина

Сообщение Kатерина » Ср мар 09, 2011 23:24

Спасибо. Действительно остается только надеятся на лучшее, ато почитав кучу статей в интернете начинают мысли всякие неочень позитивные лесть в голову. :o

Александр Лень

Сообщение Александр Лень » Сб авг 13, 2011 11:17

Добрый день!
Вчера мой сынок (3.5годика) попал в "аварию" - упал на улице, откололся кусочек верхнего переднего зуба, травмиролись десна, кровоточили. Тут же сходили к детскому стоматологу, сказа, что нерв не задет, полоскать ромашкой. Предупредила, что зуб (а может и оба) потемнеют. Ночью температура 39, сбили рапидолом. Утром 37.2, верхняя губа и десна опухли, болит голова. После завтрака - 38.2. Что делать? К какому врачу нам идти, к стоматологу или ехать в детскую больницу?

Вернуться в «Стоматология»