Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Плохие зубки. Кариес, методы лечения, серебрение, пломбы.

Янеж35

Сообщение Янеж35 » Пт апр 08, 2011 14:32

MAXIMama best,спасибо большое!!!! Это кстати вы меня сподвигли заняться зубами дочки уже в Харькове. Потому что в Белгороде были у трех стоматологов, и они все рекомендовали ждать, пока ребенок даст лечить зубы сам, типа после трех лет. После вашего рассказа задумалась, что до з-х лет можно остаться совсем без зубов. И потом начала действовать. Так что спасибо вам большое!

Марина Одинцова

Сообщение Марина Одинцова » Вс апр 10, 2011 11:47

MAXIMama best писал(а):Наркоз можно дать без пункции вены, что актуально для детей первых лет жизни. ...

когда мы своему делали, я разговаривала по этому поводу с анестезиологом. Он сказала, что масочный наркоз таким малышам намного вреднее, так так большая вероятность осложнений на лёгкие и печень. Моему долго не могли в вену попасть, я разрыдалась и попросила масочный, на что врач сказал "Мы можем конечно его дать, но потом никаких вопросов. Нам масочный поставить проще всего. Но он намного вреднее, так что решайте". Я решила всё-таки не рисковать, и так было очень страшно, больше не хочу повторения.
Янеж35, у вас уже много зубов на удаление, срочно идите лечить. Наш доктор говорит, что если больше 4 зубов удаляется, то начинает смещаться зубной ряд. Думаю, что оно вам не нужно. Ведь молочные держать место для коренных зубов, а если пойдёт смещение, то потом поимеете проблем с постоянными зубами, а это уже серьёзно.

MAXIMama best
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение MAXIMama best » Вс апр 10, 2011 21:31

Марина,Янеж завтра идет.

Янеж35

Сообщение Янеж35 » Пн апр 11, 2011 19:12

Вообщем, ужас.ужас.и ужас.Ужас в том, что нам удалили 6 зубов и 1 пролечили.По сути лечить там было уже нечего. Еще сильнее стала винить себя, за то что откладывала проблему. И в итоге вот такой ужас.Не буду рассказывать весь процесс, так как он полностью совпадает с рассказом MAXIMama best. Доктор сказал через год ставить пластины.Пока я еще не представляю что это такое. MAXIMama best вам еще раз отдельное большое спасибо! Хотела еще спросить какой вы кальций даете? Потому что нам врач сказал пить любые витамины, где есть кальций. А туссмусс купила, опять же воспользовавшись вашим опытом.

MAXIMama best
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение MAXIMama best » Пн апр 11, 2011 22:15

Янеж 35, вы молодцы, перестаньте себя винить.на этом жизнь не заканчивается.будут у вас еще зубы.
по себе помню этот стресс.... :friends:
кальций в аптеке спросите -бывает специальный детский с разными вкусами.
вы главное-удалили источник инфекции из ротика-дырявые зубки.и не довели до воспалений.все будет хорошо.
мне подруга сегодня говорит-у малого 3 года два дырявых зуба-но наркоз это зверь пострашнее-пусть ходит ПОКА НЕ ЗАБОЛЯТ.
вот и такой подход бывает..

Ксюша1111

Сообщение Ксюша1111 » Чт апр 28, 2011 10:52

:cry: девочки расскажу и я вам свою печальную историю...нам 1,6 г. вчера были у стоматолога....и посмотрев наши зубы сказала что все 4 верхних зуба(у нас их уже 16) у нас порченые..это с 21 попытки моего объяснения что у ребенка там вроде как я видела дырочки..она настаивала что они здоровы((((..потом всётаки посмотрела нормально...и ещё к нам были претензии такого плана-типа вы в сад оформляетесь? говорют нет...нам сразу а чегож тогда пришли..мне уже это сразу не понравилось.......мы серебрили....я расстроена ужасно..и я во всем виновата....хоть и куила в 1г. щеточку, но пасты не купила...она смотрит что я чищу и даю ей..но как и все дети не понимает ..пыталась как то сама немного чистить показывать..но увы.... марличкой не додумалась сама...сюда тоже заглянуть не смогла (наверное не захотела, все просто так убедительно говорили, что типа этож молочные не парься, но я не могла...чувствовала и знала что надо бить тревогу)...но немного почитав поняла.. что особо изменить ничего не смогу, но...Хочу спросить у вас(наша врач стоматолог убедительно и внятно мне ничего не ответила и не объяснила, что как почему...сославшись что у неё ребенок сидит с уколом.... :( )
Так вот вопрос, вчера серебрили...можно уже сегодня чистить марлечкой и как часто? после каждого приема пищи?
сказала врач в торопях что надо пропить 1 мес. кальций с витамином Д, потом через пол года опять, какой детский кальций хороший? и ещё в феврале мы месяц пропили пиковит, это не повлияет? Заранее спасибо за советы и понимание(((( :cry: :cry:

Добавлено спустя 1 час 27 минут 25 секунд:

:( девченки, пробовала только что марличкой, так она настолько напугана после вчерашней экзекуции, что вообще не дается в рот пальчик с марличкой, дала её зубную щетку так более менее..ну тоже 5 секунд....что посоветуете?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Чт апр 28, 2011 13:36

Ксюша1111, пусть отойдет чуток от впечатлений. Хотя теоретически серебрение не должно давать негатива - там же нет никаких ощущений, если не заденут слизистую.
После еды можно просто полоскать рот водой - чтобы избавиться от остатков пищи. А, скажем, перед сном, почистить зубки. До 7 лет (это среднерасчетный возраст, все зависит от моторики и индивидуальностей ребенка) дети не могут самостоятельно чистить зубы с нужной эффективностью. То есть пусть они сами чистят - это понятно, но после этого мама должна завершить чистку собственноручно , так сказать. :wink:
А в полтора года - ну пожует она щетку, помусолит во рту - зубы-то она вряд ли чистит - так что ваша задача - попросить у нее разрешения дочистить этой же щеточкой. Попробуйте сказать что-то типа: "Молодец! Ты сама почистила зубки! Дай-ка я посомтрю, как они теперь блестят!" - все это с щеткой в руках. Мои дети никогда не возражали, когда я вов ремя того как хвалила за проделанную чистку все-таки доделывала начатое. Иногда говорила вслух - Ой, вот тут один зубик ты не достал, я тебе помогу. Марлечками я никогда не пользовалась. :pardon:

Ксюша1111

Сообщение Ксюша1111 » Чт апр 28, 2011 17:58

сказала врач в торопях что надо пропить 1 мес. кальций с витамином Д, потом через пол года опять, какой детский кальций хороший? и ещё в феврале мы месяц пропили пиковит, это не повлияет? :(

Милка

Сообщение Милка » Сб апр 30, 2011 13:35

Добрый день!
У нас похожая проблема,как многие описывают в теме.
Когда у сына было 6 зубиков, на верхних,а потом и на нижних появился серый налет. стоматолог сказала,что поделать ничего нельзя пока. когда будет сам хорошо чисить зубки, отчистится. я купила силиконовую щеточку на палец и начала чистить.не особо помогло. потом сын стал есть бублики и зубки более-менее отчистились довольно быстро. только боковые верхние остались с полосочками,ими он не кусает. и немного налет на передних зубках бежевого цвета
сейчас купила пасту Лакалут для деток,чищу ею. сыну 1,6 года. заметила,что верхний передний зубик капельку откололся сбоку.

Подскажите, с чем это связано! нужно срочно искать хорошего стоматолога? пока это проблема,т.к. мы переехали в другой город.моя стоматолог (не детский)сказала,что обязательно нужно отчисить зубки щеточкой с пастой.и проблема ли,что зубик чуть откололся. или это от избытка сухариков? я увлеклась,так хотелось,чтоб он сам отчистил ими зубки.сейчас перестала давать

Спасибо заранее.не била тревогу,но прочитала эту тему и не знаю,как правильно поступить

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Сб апр 30, 2011 18:55

Милка писал(а):или это от избытка сухариков?

отколоться кусок зуба мог при ударе, при падении, но очень уж вряд ли от сухариков (имхо - невозможно). Скорее, это проблема эмали. :s:

Милка

Сообщение Милка » Сб апр 30, 2011 19:01

я немного не так выразилась.он не откололся.скорее щербинка небольшая
в любом случае,зашевелилась,когда тут тему почитала.уже нашла хорошего доктора.буду звонить с понедельника
дай Бог,чтобы все было нормально.но лучше перестраховаться

Добавлено спустя 50 секунд:

хотя падали мы тоже достаточно. не ребенок,а юла :)

Smollfish

Сообщение Smollfish » Ср май 18, 2011 13:55

Здравствуйте! Крик души, иначе сойду с ума%)
Дочке скоро семь. С двух лет мы лечим зубки, молочные помбированы почти все.:cry: О серебреннии как оказалось наши врачи знают уже давно, но нам ни слова никто не сказал, а я в то время понятия не имела что есть такой способ лечения. Вообще мне тактика стоматологов в нашей поликлиннике "нравится": ничего не говорят, на вопросы отвечать не хотят, отмахиваются или ухмыляются.Было такое что лечили в очередной раз зуб, уже уходим, слышу за спиной врач медсестре говорит "Что за родители такие, денег жалко на платную пломбу" Да не жалко мне!!! Речи то не было ни о каком выборе. Я полагаюсь на профессианализм врача, жду рекомендаций как лучше поступить и т.п. :cry: :cry: Или я могого хочу?Это не относится ко всем врачам, я не хочу никого обидеть. Это моё впечатление о тех с которыми я сталкивалась в нашей стоматологии.
Сейчас у нас смена молочных, поменялись четыре передних сверху и шесть передних снизу.
Пару дней назад она стала жаловаться что зубик болит. Вчера были у стоматолога. Я в ужасе :shock: Постоянные зубки(снизу шестые) уже порченные.Я думала что болит у неё молочный зуб, пломбированный и снова с кариесом. Оказалось что соседний постоянный. Поставили мышьяк!!!
Шестой с другой стороны тоже уже запломбирован, хотя меня в известность не ставили что он постоянный. Я была уверена что он молочный.Злюсь сама на себя:x
Можно нам использовать Белагель Ca/P? Можно его применять дома или только в клинике?
Очень надеялась что молочные поменяются и всё у нас будет хорошо, а теперь я в панике...

Невада

Сообщение Невада » Пт июн 17, 2011 16:42

А вы не пробовали сходить в частную стоматологию? у нас вот тоже такие врачи. Так мы сейчас ходим в детскую частную стоматологию лечить зубки. Я еще как раз на скидку попала, вообще красота.

если кому-то надо, вот на БигЛифте можно скидку купить на посещение частной стоматологии:тут

Smollfish

Сообщение Smollfish » Пн июн 20, 2011 14:28

Конечно пробовали, но у нас в городе не такой уж богатый выбор :(
А прозевали начальную стадию кариеса на постоянных шестых зубах именно в частной клинике.

Уже всё пролечили в поликлиннике, у нового врача.Молодая девушка, очень внимательная.Будем наблюдатся. :wink:

afina69

Сообщение afina69 » Пт июл 29, 2011 23:32

У меня тоже крик души. Прочитала форум, сижу, плачу. Дочке Анечке 2год.10мес. 3 верхние передние удалены (удалили в 1г.8мес.), остальные верхние - черные пенечки. Нижние 6-е черные, остальные нижние хорошие. Я отлично понимаю, что надо обязательно лечить, но не представляю как. Ребенок даже не дает посмотреть в рот, я уже не говорю о чистке или полоскании. Были у многих врачей, говорят, что будут лечить, когда ребенок откроет рот, а до этого времени, если не беспокоят плохие зубы, то не вмешиваться. Но какое открыть рот, если мы только переступаем порог поликлиники, она уже все поняла и кричит - пошли домой, а дальше плач, истерика, и я еще полдня после этого не могу успокоить ребенка. Что будет дальше, не представляю.
Я, конечно понимаю, что все это мои эмоции, нужно лечить зубы, но хочется высказать свою проблему людям, которые меня поймут, а вдруг кто-то прошел через это и что-то хорошее посоветует. Добавлю, что в нашем городе нет частных детских стоматологий, есть только областная стоматологическая детская клиника, где могут посеребрить, удалить и запломбировать с помощью бормашины, при условии, что ребенок будет сидеть послушно с открытым ртом.
Спасибо всем, кто отреагирует на мое сообщение.

Вернуться в «Стоматология»