Скачивайте наши приложения

Плохие зубки. Кариес, методы лечения, серебрение, пломбы.

Ната_я

Сообщение Ната_я » Пт авг 12, 2011 22:33

У моей дочки тож плохой зуб, полностью (почти)разкрошился. Я как заглянула в рот была в ужасе. Что делать?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пт авг 12, 2011 23:15

afina69 писал(а):в нашем городе нет частных детских стоматологий, есть только областная стоматологическая детская клиника, где могут посеребрить, удалить и запломбировать с помощью бормашины, при условии, что ребенок будет сидеть послушно с открытым ртом.

а в областной не лечат под наркозом? Ситуация-то серьезная. :pardon:

Ната_я писал(а):Я как заглянула в рот была в ужасе. Что делать?

купите белый пластилин, вылепите муляж зуба.. Да ладно.. Ну что делать? - к стоматологу идти!! Какие тут могут быть варианты? Разве что это был резец, который уже шатается - тогда можно выдернуть остатки самим, но учитывая разрушение - все равно лучше обратиться к стоматологу. :pardon:

Марина Одинцова

Сообщение Марина Одинцова » Вт авг 16, 2011 10:17

а из какого вы города? плакать не имеет смысла, нужно начинать действовать, идите к стоматологу и обьясните всю ситуацию, вы не первые и не последние, уверена, что можно найти выход из ситуации. Никто не обещает, что будет легко, но всё-таки это решаемо.

Ната_я

Сообщение Ната_я » Вт авг 16, 2011 15:36

городе нет частных детских стоматологий, есть только областная стоматологическая детская клиника, где могут посеребрить, удалить и запломбировать с помощью бормашины, при условии, что ребенок будет сидеть послушно с открытым ртом.
А кто подскажет? что, если ребенку не делают обезбаливание, а работают бормашиной на живо, как пишет afina69 . То это плохо? Мне одна мамаша говорила что обезбаливающие детям колоть нельзя. И они лечили в районной стоматологии, когда ребенок сидел с открытым ртом. :unknown:

Поккля

Сообщение Поккля » Вт авг 16, 2011 18:13

Ната_я писал(а):Мне одна мамаша говорила что обезбаливающие детям колоть нельзя.

почему это нельзя? типа пусть терпят что ли??
Некоторым детям некоторые препараты иногда противопоказаны. Да и любой препарат - не конфетка (или не морковка :D ), тот же парацетамол может дать осложнения. Но иногда ситуация не оставляет выбора. :pardon:

hackee

Сообщение hackee » Ср авг 17, 2011 00:30

Что, кроме серебрения, может укрепить зубы? Полгода как серебрим 2 передних Алисе, а они уже стали крошиться, и соседние портятся. Врач сказала, что так делают потому, что в 5 лет они меняются, поэтому просто ждут. Но я ж не могу просто ждать :) Ну жалко зубы. Может, можно что-то с ними сделать, пока почти целые?

Поккля

Сообщение Поккля » Ср авг 17, 2011 00:57

hackee писал(а):Что, кроме серебрения, может укрепить зубы?

серебрение не укрепляет зубы :no: :pardon:
Серебрение "консервирует" кариес в начальных стадиях. Серебрение бесполезно, если кариес глубокий или если проблема - не кариес.
Укрепить эмаль, если я не ошибаюсь, можно фторсодержащими гелями ( а я бы и кальций попринимала\подавала :oops: ). Не хочу наврать с названиями, но что-то типа Белагель, Туссмусс..
hackee, где-то в этом разделе они подробно обсуждались и не раз..

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

hackee, еще гели для реминерализации. :idea:

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

hackee, читай здесь http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 846#182846 и далее несколько постов АнютыА. :wink:

hackee

Сообщение hackee » Ср авг 17, 2011 00:58

Поккля, я это читала, только (может, пропустила) как это сочетается с серебрением? Надо ждать, пока серебро сойдёт?
По поводу укрепления не так выразилась. Имела ввиду предупреждение дальнейшего разрушения. Проблема - не кариес, просто эмаль стала сходить, но теперь уже глубокие рытвины. Кальций не знаю, как ей давать, она его есть не станет, можно ли Кальций Д3 Никомед? Просто он сладкий.

Ната_я

Сообщение Ната_я » Ср авг 17, 2011 06:48

У моей дочки пульпит на одном зубике, как скажу про стоматолога, аж дрожит не хочет идти. Сам зуб не беспокоит, но пол зуба нет. А зуб коренной который меняется лет в 10-12. Вот и думаю :cry: надо бежать лечить, иль не бежать :oops:

Ната_я

Сообщение Ната_я » Ср авг 17, 2011 12:06

mamasha-irina, спасибо большое, убедили :good: . Теперь я приступлю к убеждению ребенка.

Ram

Сообщение Ram » Чт ноя 03, 2011 20:56

Марина Одинцова,не могли бы вы посоветовать в Киеве детского стоматолога?! Моему детке 1,3 и у нас похоже" бутылочный кариес"- всего 7 зубов и на верхних четырех, спереди шершавые с желтоватым цветом, а на задней стенке зубиков чернота. Хочу как можно быстрее обратиться к специалисту, пока не вылезли остальные и так же не видоизменились. Спасибо за любую инфо :!: :shock:

Поккля

Сообщение Поккля » Чт ноя 03, 2011 21:36

Ram, а просто по месту жительства не пробовали обращаться? Можно обсудить - что вам могут предложить в вашей ситуации - какие материалы, какую методику и платно-бесплатно (вообще-то все бесплатно, но за отдельную плату делают, например, кальций-содержащие вкладки-пропитки, надо уточнять у врача). Заодно ребенок первый раз сходит "на смотрины" к стоматологу - в следующий раз не будет боязни.

Есть детская клиника на Подоле вроде - Порцеллани (не знаю точно, как они сами пишут название) - но она очень дорогая. Очень. :pardon: У меня подружка ходила туда с ребенком (они тоже долго выбирали клинику) и, несмотря на информированность о стоимости услуг, налички не хватило :mrgreen: , пришлось доплачивать, потому что посчитали дополнительно какие-то препараты итп.

Ram

Сообщение Ram » Пт ноя 04, 2011 08:49

Поккля,сейчас собираю масяньку и поедим в детскую поликлинику, что бы послушали- мы после СТЕНОЗа и ОБСТРУКТИВНОГО БРАНХИТА все ни как кашлеть не перестаем :O:

Ксюша1111

Сообщение Ксюша1111 » Вс ноя 13, 2011 19:51

Ram писал(а):не могли бы вы посоветовать в Киеве детского стоматолога?! Моему детке 1,3 и у нас похоже" бутылочный кариес"- всего 7 зубов и на верхних четырех, спереди шершавые с желтоватым цветом, а на задней стенке зубиков чернота. Хочу как можно быстрее обратиться к специалисту, пока не вылезли остальные и так же не видоизменились. Спасибо за любую инфо

как я вас понимаю у нас все было в точности как у вас в 1,3 года на первых верхних 4-х зубах был как бы налет желтый шершавый, не буду вас растраивать надо срочно очень срочно идти к специалистам, Вы с Киева у вас там где-то на "зоологичной" есть суперская частная клиника,думаю туда вам и надо идти!

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

Девчонки и мальчишки, подскажите у многих я думаю детки выросли и зубки поменялись, смотрю первые сообщения были давненько, так вот мой вопрос состоит в том зубки у деток поменялись и стали нормальные? у нас проблемы с зубками, особенно верхними, я вот хочу узнать к чему себя готовить? кто что говорит, кто говорит что теперь все такие плохие зубы будут у ребенка, кто говорит молочные поменяются и все будет хорошо, хотелось бы узнать как оно было у вас?
Мы чистим зубки 2 раза в день, кальций пьем как советовала AnutaA , уже и не знаю что делать что бы хотя бы постоянные были хорошими..

anormaly

Сообщение anormaly » Пн ноя 28, 2011 17:03

У старшего начали меняться на хорошие, но чистит плохо, не любит это дело. Внушаю, что необходимо следить за зубками)

Вернуться в «Стоматология»