Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Плохие зубки. Кариес, методы лечения, серебрение, пломбы.

Dr. Livsy

Сообщение Dr. Livsy » Пт дек 23, 2011 23:01

МаМаша писал(а):Гликоген в зубах? Это Нобелевская премия. Однозначно.

Это не Нобелевская премия, а биохимия твердых тканей зуба.
А премию, МаМаша, дадите тому, кто навсегда вас избавит от кариеса. Привет краю проФфесоров.

Ксюша1111

Сообщение Ксюша1111 » Вт янв 24, 2012 20:00

Dr. Livsy :shock: такая добрая тетя....капец...(((

IrishaIvan

Сообщение IrishaIvan » Ср фев 15, 2012 21:52

у нас тоже зубы сначала чернеют, потом крошатся! стоматолог сказала что зубы без эмали. ходим на серебрение зубов каждые 3 месяца. понимаю что зубы не восстановишь, надо ждать постоянных. просто у нас уже нет 4-ех передних зубов. жевать твердую пищу не может, кусать печенье или хлеб не может. нужно ли чистить зубы зубной пастой (сыну 2,8 года)?

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

хотелось бы чтоб остальные зубы не покрошились.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Ср фев 15, 2012 22:58

IrishaIvan писал(а):стоматолог сказала что зубы без эмали. ходим на серебрение зубов каждые 3 месяца

если это гипоплазия эмали, то как мне помнится, серебрение тут - не метод. Тут другие методики - реминерализация, специальные пасты, гели...

IrishaIvan

Сообщение IrishaIvan » Чт фев 16, 2012 12:16

пойдем к другому стоматологу! посмотрим что он скажет!

Dariah

Сообщение Dariah » Чт мар 01, 2012 13:31

Поделитесь пожалуйста контактами детских стоматологов в Москве! С отзывами о ценах и качестве.. Дочери год и три. Буквально вчера начали нормально чистить зубы (до этого абы как) и нашли у нее нечто весьма похожее на кариес в серьезной стадии. Эту тему прочитала всю. Нашла две точки, куда можно обратиться.

Katok19

Сообщение Katok19 » Чт мар 15, 2012 09:41

Когда сыну было 2 года и 10 месяцев нам пришлось обратиться к зубному врачу, на верхних "коренных" выгледят они как коренные, не знаю как правильно называются появились дыры и если в них попадала пища-сын орал.
Когда лечили, то держали его, неповерите, трое человек, он так сильно орал что аж весь мокрый был, мне его было жалко :( но куда деваться-зуб надо было лечить, раз он его беспокоил.
Вылечили один зуб с горем пополам. Второй трогать не стали.
И спустя пол года сын сейчас опять жалуется на тот же самый зуб который лечили!! Что делать?

Поккля

Сообщение Поккля » Чт мар 15, 2012 10:28

Katok19 писал(а):И спустя пол года сын сейчас опять жалуется на тот же самый зуб который лечили!! Что делать?

ни сын, ни вы сами не сможете достоверно определить, какой зуб болит. Иногда взрослые не могут определить источник боли. Лучше сделать рентген, чтобы правильно поставить диагноз. Может, плохо поставили пломбу (немудрено, если ребенок не давался). Может, болит не зуб с пломбой, а рядом, а боль просто трудно конкретизируется.
Врачу виднее.

По поводу "неповерите, держали втроем" - поверю, отчего ж не поверить. Но это не самый лучший способ. У мальчика останется неприятие стоматолога - вот если вы сейчас скажете, что надо лечить зуб - что он вспомнит, как его трое держали, а четвертый "мучил" ? (я утрирую немного).

На мой взгляд - объяснять-объяснять-объяснять. Выбрать детскую стоматологию - где есть игрушки или мультики. Почему не сделать анестезию? Моим детям делают укол в десну (как взрослым), далее они лежат и не чувствуют бормашины, к примеру.

Если ребенок и с анестезией не дает ничего делать - то есть альтернатива - наркоз. Со своими плюсами и минусами, конечно.

Ksyh

Сообщение Ksyh » Ср апр 04, 2012 21:38

Здравствуйте!
Помогите, плиз, советом)) Wink
Ребенку 3,5года. Сегодня были у стоматолога и она сказала, что есть 5 дырочек буквально на 2-3 оборота сверлом, тоесть только-только появились и надо пломбировать.
Вопрос: Как Вы считаете, на временные зубы есть смысл ставить дорогие пломбы или можно обычные цементные?
Еще вопрос: на верхних передних зубах краешки как бы прозрачные во круг зубов,на некоторых есть белесые точечки..Никаких ямок, трещин, потемнений нет. Что это может быть и что с этим делать? Врачь толком не смотрела, но предложила все зубы, даже здоровые, покрыть "Эмаль герметизирующий ликвид"(это я с ее слов записала ). Говорит что оч помогает и защищает остальные зубы..Что это за препарат и действительно ли это спасение??
Заранее Вам благодарна за консультацию, после нее я приму решение и буду знать,что мне делать с зубками малыша)))

Dariah

Сообщение Dariah » Вт апр 17, 2012 15:00

Скажите пожалуйста, можно ли перепутать свищ со стоматитом?

Магнолинка

Сообщение Магнолинка » Ср окт 03, 2012 21:11

Мы посеребрили зубки с месяц назад. А сейчас никакого на них серого налета и нет в помине. Посеребрение вообще какую-то роль играет или нет?

Britni

Сообщение Britni » Вс окт 07, 2012 17:02

У нас у племянницы было потемнение на зубках, ей 4,5 года, стоматолог прописал гель реминерализирующий, покупали Рокс, он насыщает эмаль зубов минералами, наносили на зубки на ночь, все прошло, а от серебрения я слышала зубки чернеют.

Поккля

Сообщение Поккля » Вс окт 07, 2012 17:52

Магнолинка писал(а):А сейчас никакого на них серого налета и нет в помине.

считаете, должен быть? или был раньше и пропал?

mama_mijky

Сообщение mama_mijky » Сб окт 20, 2012 18:47

Мамочки-мамульки, подскажите, пожалуйста, детского стоматолога в Киеве, который бы привил дитю уважение к стоматологам, а не страх. Ребенку 2 г и 2 мес. У меня в детстве знакомство с стоматологом началось с удаления зуба ночью по скорой в Москве в 3 года. С каким настроением я каждый раз сажусь в стоматкресло, думаю, понятно.

Веледа

Сообщение Веледа » Пт ноя 02, 2012 15:48

AnutaA, подсажите, будте добры, с чем связана боль в зубах после герметизации фиссур? Герметизировали 4 здоровых зуба 6-ки, хотя назначили только 2, так как ранее молочные 5-ки раскрошились и на 6-ке внизу слева появилось темное пятнышко, которое было запломбировано полгода назад, Верхние 6-ки абсолютно ничем не тронуты так же врач загерметизировал. Ребенок 8 лет жалуется на колющую боль в 4 загерметизированных зубах. На вопрос врачу почему колит, отвечает -потерпите, а колит уже сутки.
При повторном обращение к врачу она посоветовала замазать 4 зуба фтор-лаком, чтобы снизить болезненность, поможет ли это?
Причем у ребенка в данный момент долго заживающий перелом предплечья, вот я и решила подстраховаться на свою голову %)
По инету читаю - безболезненная процедура, что причиняет боль воздействие фосфорной кислоты, или герметик?

Вернуться в «Стоматология»