Скачивайте наши приложения

Лечение кариеса озоном

Atapam

Лечение кариеса озоном

Сообщение Atapam » Сб авг 18, 2007 20:58

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Сегодня в программе "Здоровье" услышала потрясающую новость : оказывается стоматология не стоит на месте и изобретен и уже успешно внедрен в Москве новый щадящий метод лечения начального кариеса. Кариозное пятно обрабытывают ОЗОНОМ. Под действием озона темное пятно начинает окислятся и зуб прямо на глазах светлеет. Потом зуб покрывают спец.раствором из лимонной кислоты и кажется фтора. И все! Все лечение! И никакой анастезии!!! Никакого мучения и какое благо для аллергиков.
Это просто чудо! А то я не знала под каким бы соусом заманить дите на проф. осмотр.
Уважаемые киевляне! Подскажите, пожалуйста, где в Киеве есть стоматологические клиники, где практикуется этот метод лечения?
Буду крайне признательна.

TY4KA

Сообщение TY4KA » Вс авг 26, 2007 16:58

и меня этот метод очень интересует. Анюта, скажите, есть ли на вашей кафедре озонотерапия? или кто знает, где в москве есть такие клиники?

Helen

Сообщение Helen » Пн авг 27, 2007 08:28

Я уже давно поняла, что все, что рекламируют в программе ЗДОРОВЬЕ - это ТАК ДОРОГО, что страшно даже подумать. Там же совсем недавно рассказывали как здорово протезировать зубы имплантантами. Здорово, но стоимость одного зуба не менее 40 тысяч рублей - несколько охладила мой пыл, особенно учитывая, что их надо вставить 3 штуки! :shock:
ИМХО, программа ЗДОРОВЬЕ - это такая рекламная свалка, что даже смотреть противно :no:

Alyapa

Сообщение Alyapa » Пн авг 27, 2007 10:34

в Киеве могу ручаться за две клиники, где была с ребенком.
1.Витадент 285-76-56 врач Гаевая Светлана Мих., она лечит и взрослых. К детям - прекрасный подход, она веселая и добрая, дарит им подарочки, включает мульты и вообще все мило. Поход туда в 2-3 года назывался"идет к тете Свете на рыбок смотреть и рот открывать":) Там большой аквариум есть.
2. Слален, Богдановская 10 245-42-74. Были там у хирурга, делали пластику верхней уздечки. Вообще - любой каприз. Я пять раз перезаписывалась, никто - ни слова, пришли - аквариум пока разглядели, уже в кресло, 10минут, подарок, пока. Ни одной слезы. Отличный наркоз. Подруга туда детей водит - говорит, все врачи хорошие.

Atapam

Сообщение Atapam » Ср авг 29, 2007 21:49

Alyapa, спасибо за инфу!

Alyapa

Сообщение Alyapa » Чт авг 30, 2007 08:13

Я, правда, не уверена, что там делают именно новым методом, но пломба от Гаевой у дочки простояла 4года, пока зуб не выпал:) Делают и там и там все качество, без боли и с мультиками на экране перед лицом маленьких пациентов.
То есть - я ручаюсь за качество, а не за метод.

AnutaA
врач - детский стоматолог

Сообщение AnutaA » Вт сен 18, 2007 19:52

Метод лечения озоном (Озонотерапия) вовсе не так уж нов, как описывали в программе "Здоровье". У нас он мало прижился (пока) именно из-за стоимости оборудования и , соответственно, самого лечения. В среднем обработка 1-го зуба будет стоить где-то 3500 руб. плюс стоимость остальных материалов. Да! И самое главное! Это возможно при поверхностном кариесе (альтернатива серебрению, например), а если полость глубокая, то "сверлить" всё-равно придётся.

TY4KA

Сообщение TY4KA » Ср сен 19, 2007 08:45

Анюта, спасибо за ответ.

Вернуться в «Стоматология»