Скачивайте наши приложения

Симптомы прорезывания зубок

Как прорезывались зубы у вашего ребенка?

Безболезненно. Поняла, что есть зубы, задев о них ложкой :)
25
18%
С субфебрильной температурой, капризностью.
50
35%
С высокой температурой, нарушением общего состояния.
37
26%
С другими симптомами. В сообщении уточню - с какими.
29
21%

Всего голосов: 141

КСЕНИЯ200

Сообщение КСЕНИЯ200 » Ср июл 24, 2013 09:18

привет всем у моей девочки 6 мес. високая температура 48-49 и есть подозрения что идут зубки посоветуйте что делать?

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Ср июл 24, 2013 10:52

КСЕНИЯ200, температуру выше 38,5 сбивать, обильно поить, вызвать врача, пусть осмотрит ребенка.

ЮлианаБу

Сообщение ЮлианаБу » Пн авг 12, 2013 18:24

Всем привет! Помогите, поделитесь опытом!!
Ровно в год у нас началось: капризность, сильный плач, руки и все что попадает в них - в рот, небольшая температура и ЗЕЛЕНЫЕ сопли! Я к врачу, сказали "на всякий случай начните лечение от орз, но скорее всего это зубы дают". Температура была только один день, но потом появился кашель, продуктивный с мокротой, я стала капать назаферон и имупрет, но не знаю стоит ли продолжать?! ВОт уже 12 дней, как все это началось, на данный момент осталось - тянет все в рот и зеленые сопли, еще наверняка могу сказать, что в одном месте десна очень опухшая. ЧТо делать, продолжать лечение от орз или просто обезболивать зубки или вообще ничего не делать или делать что-то другое?
Заранее спасибо всем откликнувшимся!!!

Татьянав

Сообщение Татьянав » Пн фев 24, 2014 09:41

Добрый день. Малышке 7 месяцев. Первые нижние зубки вылезли в 5 месяцев и безболезненно. Просто давала ложку и стукнулись об нее зубки. Сейчас сопливит уже неделю кашель и небольшая температура 37.1 - 37.5. Очень беспокоится, ночью не спит. Врач приходила сказала что режутся верхние зубки. А я там ничего не вижу, и даже десенки не красные нисколько. могут ли это быть действительно зубы?

МаМа дочки ВеРоНиЧкИ_188573

Сообщение МаМа дочки ВеРоНиЧкИ_188573 » Вт фев 25, 2014 14:06

Здравствуйте! Извините если немного не в тему, но у меня такой вопрос- Дочке 6 мес. Уже 3 недели держится температура 37, 3-4 дня назад стала беспокойная, очень плохо спит, можно сказать что вообще не спит(( Слюни бегут давно, педиатр сказала что десна толстенькая стала и больше ничего не говорит. Скажите может ли такая температура столько держаться из за прорезывания зубов или это ИСКЛЮЧЕНО?

Натkа_188251

Сообщение Натkа_188251 » Сб мар 15, 2014 14:22

У дочки не было никаких симптомов при прорезывании зубов. У сына нижние два вылезли тоже достаточно быстро и незаметно если не считать временного набухания десен. А вот с верхними резцами не знаю что делать...
Дочка заболела ОРВИ (температура, кашель). Две ночи не могла уснуть из-за приступов кашля. На третий день Настю смогла забрать к себе бабушка, но тут температура поднялась у сына.
Вызвали врача. Она сказала, что горло немного красное, но скорее всего температура из-за зубов, которые вот-вот прорежутся сверху. Прошло еще три бессонных ночи. Я уже с ног валюсь и буквально засыпаю на ходу, а зубы никак не прорежутся.
Десны очень набухли, видно, что зубки и правда скоро должны бы уже показаться, температура иногда поднимается до 37,7, слюни, сопли постоянные, иногда появляется кашель. Сын не спит дольше получаса дома, хотя до этого прекрасно спал всю ночь беспробудно.
Как долго может прорезываться зуб? Чем можно помочь?

Maslinka_189477

Сообщение Maslinka_189477 » Пн мар 31, 2014 18:42

Три недели температура? Странно, я такого продолжительного явления при зубах не встречала, но я и не медик. Сдали б анализ крови общий на СОЭ, увидеть, идет ли воспалительный процесс. Ну и к педиатру раз в неделю захаживайте, мой вам совет. Готовьте набор из охлаждалок и жевалок для прорезывания, на всякий случай) Нам очень щетки детские Rocs помогли, с широкими и круглыми ручками. Очень удобные и хорошо массируют десны. И не повреждают!

ЕленкаZ

Сообщение ЕленкаZ » Вт май 13, 2014 09:02

Моему ребенку 5 месяцев. Слюни беспокоят уже давно, месяца два наверное. Сейчас периодами бывает очень капризная, пару дней может плакать чуть ли не целый день, потом неделя нормально. А сейчас у нас уже 3 дня держится понос, чешутся ушки и глазки (читала, что это тоже может быть симптомом), появился кашель, плохо спит. Но десна совершенно не красные и не набухшие. Может и быть прорезывания зубов при таких симптомах и без покраснения десен? я уже начинаю волноваться, так как педиатр смотрела, сказала зубов еще и помимо не видно(((

_Nato4ka__190883

Сообщение _Nato4ka__190883 » Сб июн 14, 2014 11:19

у нас двойняшки, первые зубки были у сыночка в 5,5 месяцев с слюнями, капризностью, очень сильными болями и температурой 37,5, у дочки вылезли через неделю совсем незаметно для нас, без каких либо признаков, кроме слюней, но слюни у них текли уже с 4х месяцев.
сейчас спустя 3 недели у сына опять температура 37,3, немного капризный, но пока сильных болей нет, ждем следующих зубиков :s:

Гуселина_188805

Сообщение Гуселина_188805 » Вт окт 07, 2014 13:45

У нас капризничал, но температуры не было. Малой кровью обошлось, слава Богу. Еще правда мазью мазали.

Shella_188034

Сообщение Shella_188034 » Ср окт 29, 2014 14:04

Вчера у ребенка прорезался зуб сверху, а сегодня температура 38. Вызвали врача, назначили жаропонижающие, противовирусные и антигистаминные.

FValentina
Благодарил (а): 18 раз

Симптомы прорезывания зубок

Сообщение FValentina » Ср мар 18, 2015 01:25

У моего сына зубки резались очень проблемно. Там и температура, и понос были, и постоянное хныканье. Ночью очень плохо спал. Педиатр к нам носилась каждый день почти по моему вызову. Кое-как пережили первых два зуба. Потом на нашем участке поставили другого педиатра и она посоветовала дентокинд подавать. Если честно, не ожидала, но действительно помог. Температура сползла постепенно, понос прекратился, общее состояние улучшилось, так как этот препарат ещё и нервную систему ребенка успокаивает. Мы даже по ночам стали спать более-менее нормально. Поэтому все последующие прорезывания зубов мы уже пережили нормально с этим средством.

Вернуться в «Стоматология»