Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Симптомы прорезывания зубок

Как прорезывались зубы у вашего ребенка?

Безболезненно. Поняла, что есть зубы, задев о них ложкой :)
25
18%
С субфебрильной температурой, капризностью.
50
35%
С высокой температурой, нарушением общего состояния.
37
26%
С другими симптомами. В сообщении уточню - с какими.
29
21%

Всего голосов: 141

Avrora0108

Ждем первые зубки

Сообщение Avrora0108 » Пт янв 21, 2011 11:55

Моя девочка (нам 8 месяцев) стала очень капризной и раздражительной, 3 дня была температура до 40 и понос, а потом резко все прекратилось. И вот прошло еще 3 дня, а зубов как не было, так и нет :cry: подскажите пожалуйста, как долго могут лезть первые зубки?

Mylashechka

Сообщение Mylashechka » Пт янв 21, 2011 15:33

У Ванечки зубки прорезались без температуры и капризов, я теперь читаю как бывает сложно и искрене радуюсь :)

вы получили первое предупреждение.
Подпись отключена модератором.
Просьба удалить рекламу в подписи.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пт янв 21, 2011 17:58

Avrora0108 писал(а):как долго могут лезть первые зубки?

смотря что вы подразумеваете под словом "лезть".

Avrora0108, Почитайте имеющиеся темы про первые зубки, ваш вопрос будет перемещен в одну из них.

http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=7421 - Симптомы прорезывания зубок
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=4950 - О развитии и прорезывании зубов. Визит к стоматологу.
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=605 - Поздние зубы. Сроки прорезывания зубов.

Ninok1810

Сообщение Ninok1810 » Пн фев 21, 2011 01:10

подскажите пожалуйста это могут быть зубы? с утра начался понос, потом появилась рвота вечером температура 38, но настроение у дочки обычное, нормальное (нам 1 годик) сверху 4 зубика снизу3. десна не пойму вроди напухли. Всё это к томуже сопровождается кашлем и соплями. У меня пару дней назад тоже было чтото похожее на простуду (небольшое недомогание и сопли) у мужа тоже самое, но температуры нет и с остальным вроде нормально. Или это какое то отравление?

Поккля

Сообщение Поккля » Пн фев 21, 2011 23:49

Ninok1810, сильно сомневаюсь, что причина рвоты, поноса, кашля, соплей и повышенной температуры - зубки. :pardon: Ну какое-то снижение иммунитета режущиеся зубы могут давать, но остальное - дело вирусов, скорее всего.

sonika

Сообщение sonika » Сб мар 12, 2011 00:47

Здравствуйте. Нам 1,5 года и у нас режутся три зуба (два верхних клычка и один нижний) сразу. Предыдущие 12 зубов шли только со слюнями. Сейчас температура 38-39 целые сутки со вчерашнего вечера, горькие слезы чуть что и с рук не слазит. Я сразу не поняла, что это из-за прорезывания и вызвала врача. Врач прояснила ситуацию, при этом нам назначила жаропонижающее при наличии температуры больше 38 и свечи на ночь виферон, либо кипферон. И я вот задумалась на ночь глядя, а свечи то для чего? Они же вроде противовирусные?

sonika

Сообщение sonika » Пн мар 14, 2011 01:33

Уже поняла. Купила свечи кипферона. Фармацевт объяснила - для поддержания иммунитета крохи, особенно, если дите болезненное по жизни.
Наши хроники: 3 дня сбиваем температуру 38,5-39,5. 2 дня ничего не едим, только пьем (слава богу). Налицо бледные кожные покровы, нарушена координация. Сидим на маме днями, орем. Спим днем по 3-4 часа, ночью никому спать не даем: постоянно требуем титю, хнычем и вертимся.
Верхний и нижний клыки проклюнулись, красная набухшая десна на еще одном верхнем клычке.

Вопрос: ждать, когда это закончится или может начинать пичкать ребенка едой (хотя боязно окончательно подорвать психику дитяти, но голодовка, с точки зрения рачительных мамаш, еще страшней: как бы иммунитет еще больше не снизился и ЖКТ не пострадал)???? Может можно успокоительное подключить какое, чтобы немножко расслабился ребенок, не нервничал, не капризничал, мот вспомнит, что голодный?

Поккля

Сообщение Поккля » Пн мар 14, 2011 19:48

sonika писал(а):нарушена координация

:s: что вы имеете в виду??

sonika писал(а):Вопрос: ждать, когда это закончится или может начинать пичкать ребенка едой (хотя боязно окончательно подорвать психику дитяти, но голодовка, с точки зрения рачительных мамаш, еще страшней: как бы иммунитет еще больше не снизился и ЖКТ не пострадал)????

иммунитет от небольшого голодания не пострадает, не переживайте. Наоборот - если кормить против желания - будет хуже.
sonika писал(а):Может можно успокоительное подключить какое

маме можно валерьянки. :)

sonika писал(а):Уже поняла. Купила свечи кипферона. Фармацевт объяснила - для поддержания иммунитета крохи, особенно, если дите болезненное по жизни.

ну.. фармацевт забыла упомянуть, что вам от этого кипферона не холодно ни жарко, а аптеке - прибыль. :wink:

Оксана Бельченко

Сообщение Оксана Бельченко » Ср мар 16, 2011 10:34

Помогите советом пожалуйста.Моему малышу 5 месяцев.Видимо дело к зубам,но не факт.Просто сегодня опять с утра дал мне понервничать.Кормлю грудью.Ест вроде нормально,но весь возбужденный како-то.Стал грудь то берет,то брости.Аж рычит.ногами дергает.Потом давай на меня фонтаном срыгивать.То ли от перенапряжения своего,то ли еще от чего.Просто в недавнем прошлом животом мучались (была плохая капрология).До сих пор пьем хилак форте.После кормления намазала десну Камистадом.Часик скоротали,потом на груди лежа на диване уснул,уж не знаю надолго ли.Десна вроде не красная.Небольшие еле заметные бугорки внизу есть,но врач сказала -пока рано.Температура в норме.Еще какать стал немного чаще,но понемногу и жидковато.А в рот тащит все,что не попадется.Если мой палец возьмет,то аж до тряски кусает его.Я понимаю,что тут столько симптомов...Я просто волнуюсь за такие срыгивания И так с рождения часто у нас это бывает,кушаем очень жадно и воздух глотаем.Но сегодня мне показалось ,что уж так много срыгнул,аж 2 раза.Если у кого то было что то подобное-поделитесь со мной советом,а тоя уже кончусь скоро.

Поккля

Сообщение Поккля » Ср мар 16, 2011 19:32

Оксана Бельченко, имхо, с прорезыванием зубов срыгивания никак не связаны. :s:

Masherka

Сообщение Masherka » Ср мар 23, 2011 00:36

У нас сейчас сопли прозрачные, капризность и прорезываются 9, 10, 11 и 12 зубы (между передними и клыками -- вверху и внизу). Слюни рекой и к вечеру температура небольшая выскакивает. Может просыпаться и плакать и ночью и во время дневного сна. Сон также может нарушаться в течении недели.
Думаю, что в нашем случае это однозначно зубы. :s:

Галчена007

Сообщение Галчена007 » Чт июн 02, 2011 08:47

Скажите пожалуйста а может ли быть насморк причиной лезущих зубов, температуры нет сам добр единственное насморк и покашливает я думаю покашливает из за того что сопильки у горло попадают .

Олеся Николаевна

Сообщение Олеся Николаевна » Пн июн 27, 2011 22:59

Моему Даниилу 8 мес. у него 6 зубов первые резцы прорезывались с температурой.Она держалась 5 дней 38.8 .Последующие прорезывались безболезненно и не заметно . А сейчас держится температура 38.7 и он почти не спит всё капризничает я уже не знаю чем ему помочь десна мажу и массирую от температуры даю сироп.Подскажите как облегчить прорезывание зубиков.

Поккля

Сообщение Поккля » Вт июн 28, 2011 07:54

Олеся Николаевна писал(а):первые резцы прорезывались с температурой.Она держалась 5 дней 38.8 .Последующие прорезывались безболезненно и не заметно
первые резцы - это первые два? первые четыре?
Олеся Николаевна писал(а):А сейчас держится температура 38.7 и он почти не спит всё капризничает

давно температура держится? Почему вы думаете, что это зубы?

_Анюта__50682

Сообщение _Анюта__50682 » Пт июл 08, 2011 15:19

Всем привет :) Я у Вики, ей 4,5 мес., заметила прорезавшиеся зубки, просто посмотрев ради интереса, что же она так усердно чешет указательным пальцем )), причем это не резци, а нижние тройки пошли первыми. Кроме усердного таскания всего подряд в рот никаких признаков небыло. А Ника (она на минутку младше Вики) проделывает все то же самое, но зубки ещё не просматриваются ))

Вернуться в «Стоматология»