Скачивайте наши приложения

Симптомы прорезывания зубок

Как прорезывались зубы у вашего ребенка?

Безболезненно. Поняла, что есть зубы, задев о них ложкой :)
25
18%
С субфебрильной температурой, капризностью.
50
35%
С высокой температурой, нарушением общего состояния.
37
26%
С другими симптомами. В сообщении уточню - с какими.
29
21%

Всего голосов: 141

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Чт авг 27, 2009 18:31

Baffi, а дома есть животные?
Если нет, то глистам не от куда взяться в таком-то возрасте...

Baffi

Сообщение Baffi » Пт сен 04, 2009 18:59

NatKa писал(а):Baffi, а дома есть животные?
Если нет, то глистам не от куда взяться в таком-то возрасте...

NatKa, животных-то нету, но ,говорят, что гельминты живучи, а особенно лямблии и др. ,при том везде- на руках мамы,папы,брата.....
Гельминтов не оказалось.
Аппетит то есть ,то нету.Сдали на цитомегаловирус(так,на всякий...)
Девченка гулит,ругается, местами веселится.
Вот такая история.... :pardon:

AsiAn

Сообщение AsiAn » Сб окт 24, 2009 10:07

Скажите, а десна воспаляется за сколько дней до прорезывания зуба? Понятно, что у всех индивидуально, но хотябы примерно знать. Дочке 7 мес. и неделя. Понос, температура, капризы, трет десну, жует язык и губы. К педиатору ходили - все анализы (кровь, моча, кал) в норме. Но десны вообще нигде еще не воспалены и не напухли.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Сб окт 24, 2009 13:45

AsiAn, когда зубик первый, то явного воспаления может и не быть видно, а потом раз и ложечка уже стучит о зубок. :) А потом бывает он и пропадает. (прячется в капюшончик, потому что десна распухает позже)
Длительная сильная краснота, распухание больше характерно для больших зубов - клыков, и тех что за ними... :)

AsiAn

Сообщение AsiAn » Сб окт 24, 2009 23:32

NatKa, спасибо большое за ответ!

Aida131

Сообщение Aida131 » Ср фев 24, 2010 16:56

Всем здрасьте!Подскажите пожалуйста,может ли ребенка беспокоить уже прорезавшиеся зубы,но еще не окончательно вылезшие.Недели 2 назад прорезались почти сразу 4 верхних.Ребенок оч. капризный,ужасно спит ночью,тянет все в рот,кусается,чешет уши,трет глаза.Или зубы беспокоят только когда прорезываются?

Екатеринка

Сообщение Екатеринка » Чт фев 25, 2010 11:18

Aida131, я думаю, пока зуб окончательно не вылезет, он может беспокоить малыша9лезет, раздирает десну).
Подскажите, а кашель может быть из-за зубов? У нас нижние два вылезли в 5 мес. А сейчас нам 8 мес. и лезут верхние 2 клыка (резцов нет верхних). Малыш беспокойный очень, понос, насморк, кашель, температура.. Вообщем полный набор. Ничем не болеем, врач смотрела, ничего не нашла, списали все на зубы..

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Чт фев 25, 2010 11:37

Екатеринка, кашель вот прямо от зубов - вряд ли. Если причина всех ваших недомоганий - это зубы, то кашель может быть следствием стекающих по задней стенке глотки соплей. Собственно говоря любые сопли могут провоцировать кашель. :wink:

Екатеринка

Сообщение Екатеринка » Чт фев 25, 2010 11:43

Елена76, спасибо за ответ. Надеюсь, зубы вылезут, и все пройдет. Всем, у чьих малышей лезут зубки, огромного терпения!!

Светика

Сообщение Светика » Вс май 23, 2010 13:17

Уважаемые форумчане, очень нужен ваш совет.
Вчера сын много раз ходил по-большому, не понос но близко к этому. Ночью температура 38,6. Сбили нурофеном. Сегодня уже настоящий понос. Температура к полудню опять 38,5. Кроме того у Вани уже вторую неделю насморк. И недели три как опухшие нижние десна прибл. там где должны прорезаться первые моляры. Надеюсь, что это зубки, а не что-то другое. Пищевое отравление исключаю.
Вызвали врача. Подтвердил, что возможно это реакция на прорезывание зубов. На мой вопрос "А если это ротавирусная инфекция" ответил, что лечение будет такое же.
Назначил: линекс, отвары из ромашки и ольховых шишек по 1 чайной ложке 3-4 р/д. Ну и естественно обильное питье. Я даю малышу смекту, но он сказал, что смекта в данном случае не особенно подходит :unknown:
Посоветуйте пожалуйста, достаточное ли это лечение? Нужно ли мне еще что-то предпринять? Хотя что?

Мама двух мальчишек

Сообщение Мама двух мальчишек » Пн май 24, 2010 09:22

Девочки вопрос.
Нам через 2 дня 5 месяцев. Где-то дня 4-5 назад появился легкий насморк, испортился стул - сначала почти 3 дня не какал (при этом сильно пукал, живот был мягкий), а потом навалил кучу - и зелень практически. До этого дня за 2-3 я начала давать по капельке сок - все было нормально, ни аллергии, ни ухудшения стула не было, или возможна запоздалая реакция? Вчера опять покакал зеленью и жиже, чем обычно, дала на ночь ЛИНЕКС. Сегодня с утра цвет стула нормальный, но опять жидкий. В носик капаю физ.раствор и отвар ромашки (помогает, насморк стал меньше). Ну и атребуты прорезывания зубов в полном объеме слюнетечение (при сне около часа, на подушке мокрое пятно диаметром см 10-12), все что можно тащит в рот, очень капризничает, ни на минутку нельзя оставить одного - сразу в слезы (до этого лежал по часу сам - играл игрушками). У нас есть небольшие проблемы с неврологией - они обострились. Вот у меня и вопрос - это зубы или все таки расстройство кишечника из-за сока?

Люша

Сообщение Люша » Пн май 24, 2010 09:59

Проголосовала за предпоследний пункт. На каждый зуб (на данный момент их 8 %)) - отит + конечно же т-ра, капризность и т.п. Зубы режутся долго, поэтому иногда успевает заболеть на один зуб 2-3 раза :crazy:

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пн май 24, 2010 12:18

Мама двух мальчишек писал(а):Вот у меня и вопрос - это зубы или все таки расстройство кишечника

Мама двух мальчишек, моё имхо - это реакция на сок в первую очередь. Зачем так рано вводить прикорм - вам только-только будет 5 месяцев. К тому же выбор именно сока - чем он вас привлек? Вряд ли вы будете утолять жажду соком. А в сравнении с пюре сок проигрывает. Еще лучше - печеное яблоко - и клетчатка там и все вещества, плюс оно термическую обработку получило - легче усвоится в сравнении со свежим фруктом. Это если вообще говорить о фруктовом прикорме. Лично мне кисломолочка импонирует в качестве первого прикорма. :roll:

===========================

От модератора.

Вы разместили два совершенно одинаковых поста, причем (как на мой взгляд) в стоматологии ваш пост не совсем к месту - ведь вас беспокоят кишечные симптомы, а зубы это или нет - еще неизвестно.
В дальнейшем темы будут отредактированы.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Светика писал(а):Назначил: линекс, отвары из ромашки и ольховых шишек по 1 чайной ложке 3-4 р/д. Ну и естественно обильное питье. Я даю малышу смекту, но он сказал, что смекта в данном случае не особенно подходит
Посоветуйте пожалуйста, достаточное ли это лечение? Нужно ли мне еще что-то предпринять? Хотя что?

скорее всего, достаточно. Правда, если честно, я не могу оценить полезности ольховых шишек :pardon: , мне смекта понятнее.
======================================================

Светика писал(а):Уважаемые форумчане, очень нужен ваш совет.

Мама двух мальчишек писал(а):Девочки вопрос.

От модератора.

Девочки, эта тема - опрос. Здесь просто отвечают на заданный вопрос и комментируют свой выбор ответа. Вопросы, пожалуйста, задавайте в темах, где обсуждаются подобные проблемки. Если беспокоит понос - то в пищеварении. :pardon:

Светика

Сообщение Светика » Пн май 24, 2010 13:21

Поккля, замечание приняла к сведению. Только думала, что если понос вызваный прорезыванием зубов, то сюда, даже если и опрос :pardon:

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

У сына всего 8 зубов, а признаки прорезывания почти все уже были. Капризность, насморк длительностью 3 недели, 5 дней перерыв и опять насморк. А сейчас вот моляры нижние зашевелились, так к выше перечисленному добавился понос и температура 38,6.
Веселуха вобщем %)

Baffi

Сообщение Baffi » Вт сен 07, 2010 17:19

Доброго времени суток!Девчонки,подскажите, может на зубы быть отит(слабенькая я,но непроходимая ни при каком АБешном ,АБешно-местном лечении гиперемия,которая то проходит, то появляется снова уже так недели две)?Откликнитесь,кто слышал о таких случаях.Режутся верхние 4-верки.ОбЪясните,моть я чего не понимаю.К лору ходим через день,как на работу.Спим,соответственно, паршиво,трем уши,жуем-тянем в рот все подряд.Но вопрос касается именно : "зубки-отит". :( %)

Вернуться в «Стоматология»