Скачивайте наши приложения

Симптомы прорезывания зубок

Как прорезывались зубы у вашего ребенка?

Безболезненно. Поняла, что есть зубы, задев о них ложкой :)
25
18%
С субфебрильной температурой, капризностью.
50
35%
С высокой температурой, нарушением общего состояния.
37
26%
С другими симптомами. В сообщении уточню - с какими.
29
21%

Всего голосов: 141

Светика

Сообщение Светика » Ср сен 08, 2010 06:53

Baffi писал(а):Спим,соответственно, паршиво,трем уши,жуем-тянем в рот все подряд.

Так это ж и есть признаки прорезывания зубок. Ну а отит не может начаться от того, что режутся зубы, разве что на фоне общего ослабления организма да еще и вируса подцепленого. Плюс ребенок принимает АБ и если он правильно подобран, то и отит вы уже должны побороть. К тому же при отите ребенка будет беспокоить сильная боль, плакать будет, а если ушки дергает-трет, то это зубки прорезываются и вызывают неприятные ощущения

Фары и ремень

Сообщение Фары и ремень » Ср сен 08, 2010 15:49

Мне 2 первые зуба показала врач на профилактическом осмотре. Т.е. ничего никого не беспокоило :)

Lino

Сообщение Lino » Ср сен 08, 2010 18:41

Привет всем. Может мой вопрос уже обсуждался на форуме но у меня честно говоря нет возможности сейчас все перечитывать (вы уж извините). У нас сейчас происходит следующее: Уже почти неделю снизился аппетит, слюни ручьем, кулачки и пальчики постоянно во рту и грызуны всякие, пустышку сосать не хочет, постоянные капризы, но в основном днем, правда ночью просыпаясь на кормление начинается такая дикая истерика, что приходится минут 10 сначала успокаивать а потом кормить - связано ли это с прорезыванием зубиков, и как облегчить малышке такие страдания?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Ср сен 08, 2010 19:00

Lino, личное моё мамское отдельно взятое мнение - до зубов еще далеко. Слюни-пальцы-капризы в 3 месяца и в 4 и в 5 - не редкость, а вот зубы все-таки по статистике и, ближе к полугоду появляются.
Я не исключаю, что вы, возможно, входите в число детей с ранними зубами, но, повторюсь - я бы не рассчитывала на скорое прорезывание. :pardon:

Lino

Сообщение Lino » Ср сен 08, 2010 22:22

Поккля писал(а):но, повторюсь - я бы не рассчитывала на скорое прорезывание.
Да я и не расчитываю.... я наоборот не хочу что бы они так рано начали прорезываться... ведь считается, что раннее прорезывание зубиков приводит к их порче.

Добавлено спустя 2 часа 14 минут 28 секунд:

Поккля, а ты не подскажешь, может ли снижаться аппетит у малышки из за дискомфорта с деснами?

Поккля

Сообщение Поккля » Ср сен 08, 2010 23:04

Lino, однозначно может. Вообще, как говорится, возможно всё. Но я бы скорее подумала про лактационный криз взросления - если речь идет о малой прибавке, например, или вот вы пишете - ночью недовольство при кормлении.
Если хотите - самая простая проверка - именно десны можно помазать калгелем или камистадом или еще каким-то гелем для прорезывания - если малышка успокоится, значит, беспокоят десны. Кстати, зубы - они же растут постоянно, и даже их рост внутри десны может быть индивидуально как-то особенно напряженно воспринят. Момент прорезывания - самый, конечно, проблемный, но вообще зубки растут постоянно. Поэтому любое беспокойство в возрасте до 2 лет можно списать на зубки.. :pardon: Но не всегда нужно это делать. :wink:

Lino писал(а):раннее прорезывание зубиков приводит к их порче

далеко не факт :no:
Этим зубам стоять от 5 до 12 лет - неужели какие-то 3 месяца разницы в сроках прорезывания окажут какое-то решающее воздействие??

azzzis

Искусственное вскармливание и зубы

Сообщение azzzis » Вс сен 19, 2010 17:55

Подруга, у которой ребенок на ГВ, говорит, что когда у малыша резались зубки, давала ему грудь при малейшем же беспокойстве, спасаясь тем самым бессонными ночами от детских криков. Мой ребенок искусственник со второй недели, сейчас ему 3 месяца. Подскажите, мамы искусственников, как боролись с "детскими криками", когда грудь дать невозможно? или не так страшен черт, как его малюют и через это надо пройти всем?

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Вс сен 19, 2010 17:59

azzzis, а с чего вы взяли, что прорезывание зубов обязательно должно быть болезненным и вызывать крики и беспокойство? Старший у меня просто спал почти сутками около 6мес., я даже думала доктора вызывать, мол ослаб и т.д., а он проснулся и первый зуб вылез. Остальные я вообще иной раз просто находила случайно, при пересчёте, когда в ровесниках хвастались :giggle: . Младший был на ГВ, тоже никаких проблем, Т, поносов, криков и бессонных ночей и т.п.

azzzis

Сообщение azzzis » Вс сен 19, 2010 18:07

Артемчик, ну так это здорово, что у вас так было. А вот даже моей мамы слова если взять (у нее я и моя сестренка), что, мол, это сейчас еще ничего, ну покричал, ну и ладно, успокоила, а вот когда зубы пойдут, вот тогда ночами-то помучаешься (обычно это она говорит, когда я в очередной раз похвасталась, что сынок спал всю ночь - да тут и секретов нет. Все как у ЕОК написано, так и делаю, поэтому и спит всю ночь!). :Yahoo!:

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Пн сен 20, 2010 07:32

azzzis, по моему опыту тоже далеко не все детки болезненно реагируют на прорезывание зубов. А если всё-таки неприятные ощущения у малыша возникнут, можно использовать специальные мази (или гели?.. не помню точно, в любой аптеке подскажут) для смазывания дёсен младенцам, да и обычные охлаждённые прорезыватели вполне действенное средство.

А ещё, azzzis, если сильно волнуетесь, посмотрите тему :arrow: "Режутся зубки (температура, чем облегчить боль)".

Серафимка

Сообщение Серафимка » Пн сен 20, 2010 09:09

не заморачивайтесь раньше времени)))
Часто у искусственников зубы растут незаметно, без проблем, т.к. ребенок получает достаточно кальция, вместе со смесью

Велена

Сообщение Велена » Пт окт 08, 2010 23:40

моей дочке 1 годик и у нее 6 зубов, сейчас замечаю что набухла десна внизу 7-8, должны проезаться, слюни, грызет все подряд. еще меня очень волнует, что она чешет глаза и нос, теребит ухо, а иногда почему-то прикрывает глазки, особенно левый ручкой или трогает его и рядом место, это зубы или что-то другое ее беспокоит, может у кого так было?

Шрифт исправлен модератором.

Sunlight

Сообщение Sunlight » Пт окт 15, 2010 13:14

всем привет! я немного смущена,у моего сына вчера поднялась температура 38,3,и сегодня в районе 38-37,2 колеблется! стал раздражительный и на ручки часто просится! может ли это быть связано с прорезыванием зубов? кстати,припухлости десен не замечаю,хотя он часто языком " чешет" нижнюю десенку! и в течении какого времени вылезает зуб??? Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

да,забыла написать, стал часто и жидко по большому ходить,хотя до вчерашнего вечера стул был в норме! всем спасибо! :)

happita

Прорезывание зубов и боль в ушке

Сообщение happita » Вс окт 24, 2010 17:00

Моей девочке 2года,1мес.
Три дня назад начался насморк,промываем Аквамарисом,даю Афлубин.
Как то про зубы забыли,хотя она активно жует пальцы.Сегодня заглянули в рот увидел припухшие десна вверху и внизу,я так подозреваю,что лезут моляры 3-4 одновременно.Сегодня начала повышаться температура до 38,5 и ребенок жалуется на боль в ушке и сильно плачет.Подскажите,кто в данном возрасте переживал проблемы с зубами,и могут ли зубки отдавать на ушко??????

Поккля

Сообщение Поккля » Вс окт 24, 2010 18:34

happita писал(а):могут ли зубки отдавать на ушко??????

могут.
Но надеяться на то, что это "всго лишь зубки" не следует. Лучше показаться ЛОРу, чтобы не пропустить отит, теми более, у вас высокая температура.

Вернуться в «Стоматология»