Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Кровь во рту. Трещинки и микротравмы слизистой.

len4ik

Кровь изо рта. Поранил десну?

Сообщение len4ik » Вт янв 30, 2007 14:27

У ребенка вылезли 2 зуба нижних.Первый- месяц назад- онуже достаточно большой.Сегодня у него пошла кровь со рта. закапал и себя и меня, при этом хнычет.Что это может быть?Верхние десны набухшие ужасно- может это он просто зубом поранил десну?Посмотреть откуда именно кровь не получается- не дается.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вт янв 30, 2007 14:48

len4ik, у нас так было у Сони. Из набухшей десны капельками сочилась кровь. Дня 2-3, потом перестало. А Фима ранил до крови единственным нижним зубиком пустую верхнюю десну :) Думаю, ничего у вас страшного.

len4ik

Сообщение len4ik » Вт янв 30, 2007 14:57

Matthiola, кровь текла двумя заходами, сколько..ну может ложка чайная в первый раз, соска вся в крови, потом второй заход чрез час может- примерно столько же- кровь на бдики и на моей майке.заглянула-она уже не течет, так не очень понятно- вроде текла с той перегородки. что соединяет верхнюю десну и губу

Оля

Сообщение Оля » Вт янв 30, 2007 15:02

len4ik, перед этим малыш не падал, не ударялся лицом?

len4ik

Сообщение len4ik » Вт янв 30, 2007 15:05

Оля, неа, мы просто собирались на улицу, я его одевала, он начал хныкать, я ему соску дала, он ее выплевывает , а на ней- кровь и со рта течет.

Оля

Сообщение Оля » Вт янв 30, 2007 15:36

len4ik, одевала - через голову что-то? Не могла надорвать уздечку?

добавлено спустя 1 минуту:

Заплпкал резко ни с того ни с сего после того, как что-то через голову одели?

len4ik

Сообщение len4ik » Вт янв 30, 2007 15:40

Одевала...да нет- колготы, штаны, шапка, кофта на молнии спереди.Он часто хнычет- не любит одеваться.Если просто во рту порвалось что-то так это не страшно- заживет-затянется.У него по голове есть вопросы, давление головы повышенно, ПВО под вопросом

len4ik

Сообщение len4ik » Вт янв 30, 2007 16:01

Первая порция вытекла когда одевались-собирались, съездили по делам, приехали домой, переоделись и потом снова полилась.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вт янв 30, 2007 16:54

Matthiola, отрыгнутая кровь была бы не очень похожа на кровь. имхо.

len4ik, я склоняюсь к версии с зубами - может, прикусил чего. Во рту слизистая ОЧЕНЬ богата кровеносными сосудиками - минимальное повреждение дает много крови. Но не чайную ложку! Я думаю - это со слюнями, да и Вы так восприняли, испугавшись. Когда срыгивает младенец - кажется, что весь завтрак вытек вам на одежду - а там 1-2 столовые ложки. Так и тут могло быть.

Совершенно согласна с Matthiola в плане осмотра: фонарик плюс чистые руки - и вперед! :wink: :)

Пишите, как у вас прояснится ситуация, ладно? :)

len4ik

Сообщение len4ik » Ср янв 31, 2007 08:49

Ну вот.Вчера сходили к врачу заодно сказала про кровь, она сказала, что вообще ничего не заметила.Кровь больше не текла.Я склоняюсь, что это он большим своим зубок повредил десну сверху, которая и без того вся краснющая и надутая.Думаю, что все ок.

natika

Сообщение natika » Ср янв 31, 2007 13:16

Мы тоже десну поранили сегодня. Кровь правда не текла, но ранку видно. Сенька её сам себе, ноготком, ковырнул. Засунул руку в рот, а потом как заорет, и руку сразу вытащил. Орал так сильно, что я не поняла сначала, а потом посмотрела в рот, а у него там малюсенькая ранка с капелькой крови. А верхняя десна набухшая, красная. Навероне скоро зубки сверху вылезут :lol:

матушка Юлия

Сообщение матушка Юлия » Ср янв 31, 2007 22:26

len4ik, не волнуйтесь. Желудочные кровотечения выглядят не так - я видела. Вариант прикусил язык отпадает. Кровь от давления или прочих "мозговых" причин идёт через нос - там сосуды слабее. Так что или десна, или губа. Внутренняя поверхность губы при накусывании даёт очень страшные на вид кровотечения, особенно у детей. Как правильно тут уже писала Поккля, из-за того, что одновременно повышается секреция слюны. И кровь при этом была не светло-алого, а тёмного цвета, да?

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Ср янв 31, 2007 22:51

Желудочные кровотечения выглядят не так -

да. Там вообще кровь изо рта не характерна. Основные признаки-черный стул и может быть рвота "кофейной гущей".

Еще возможная причина "крови изо рта"-инородной тело в дыхательных путях.Это на будущее. Я знаю,что уlen4ik, уже все в порядке.

len4ik

Сообщение len4ik » Чт фев 01, 2007 08:35

матушка Юлия, да, действительно кровь тогда была темного цвета.Но больше уже ничего не повторялось.А десна сверху у нас ужасная..ждем зубов.
Теперь у нас уже все ок))) :D

hackee

Кровь во рту. Трещинки и микротравмы слизистой.

Сообщение hackee » Вс окт 21, 2007 17:53

Здравствуйте! Такая вот история приключилась час назад. Дочку хотела уложить спать. Как обычно к груди... А она начинает истошно вопеть, к груди ни в какую, на руки не идёт, выдирается и руки забирает, вся выгибается :shock: Последние 2 дня она много кричала, обычные капризы (не берут на руки, одевают, хочу к папе, а не к маме...), но очень часто, прямо истерики. Я сначала подумала, что здесь подобная ситуация, с минуту подождала, но крики усилились, вся выворачивается аж наизнанку. У нас первые 6 месяцев проблемы с животом были, поэтому знаю, как такая боль проявляется, здесь похоже. Влила Эспумизан (влила, потому что ребёнок был в положении "на мостике", и выравниваться не хотела, ор страшный, приступообразный). Взяла на руки, она кричит, а во рту кровь :shock: :shock: :shock: Не потоки, конечно, но изрядно краснО. Я побежала врача вызывать, но дочка ещё немного покричала, затихла и попросилась к груди. Вот, вырубилась, спит, а я места себе не нахожу :cry: Может и стОит врача вызвать? Посмотреть горло боюсь, не хочу провоцировать новые крики. С мужем версии перебираем: может, язык сильно прикусила, может что-то незаметно глотнула... Но я боюсь, ведь болел, кажется, живот (и уж какие приступы видала, но такое... ), и ртом кровь... Кто-то с подобным сталкивался? Подскажите, пожалуйста!

Вернуться в «Стоматология»