Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Moлочница во рту.

NAtaly

Сообщение NAtaly » Вт мар 28, 2006 18:33

МОжет в квартире сухо? МЫ вот последние дни стали пить воды больше и результат просто на лицо, процесс пошел быстрее, а так он тоже от еды отказывался, едим из ложки, а я думала зубы, а тут то вон как. А оно ж болит и чешется, вообще это еще называется стоматит. У меня тоже был в 15 лет, фууу , ну и гадость, кушать просто невозможно, такая боль, но у меня был на деснах. ПОэтому лдечите, пока он не перебрался под горло, как унас, мазать невозможно- у ребенка сразе рвотный рефлкес, просто замкнуты круг какой-то. Я пока мажу только язый содой, ну и микрофлора во рту меняется и соответственно сам грибок ( молочницы, не знаю название) погибает.

romlya

Сообщение romlya » Вт мар 28, 2006 20:16

Нет, в квартире у нас точно не сухо. От еды мы в общем-то не отказываемся, просто иногда из одной груди не получается и начинается крик. Если в полусонном состоянии приложить, то лучше получается. Вот с содой у нас проблемы: из России не взяли, а здесь (в Британии) в продающейся соде куча всяких компонентов, так что я не уверена, что ее можно использовать. В России еще мазали бурой в глицерине, но думали, что все прошло и не взяли. Тогда эффект был почти сразу, но может и не долечили.

NAtaly

Сообщение NAtaly » Чт мар 30, 2006 08:48

Так может тебе соду выслать? Кидай адрес в личку, я вышлю.
просто иногда из одной груди не получается и начинается крик
У нас тоже такое бывало, но это было когда меня в роддоме расцеживали, ту грудь которую цедили малой не брал. Мне посоветовали ее промыть водичкой, мол дети каким -то чутьем чувствуют, что грудь кто то трогал , вобщем я ее хорошенько промыла проточной водичкой и все прошло. Не знаю, может все это звучит нелепо, но мне помогло.С тех пор едим обе груди.

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Чт мар 30, 2006 11:38

Ol'ga, бура это тетроборат натрия формула: Na2B4O7, (цифры, естесственно должны быть маленькие :)) Его раствор бывает в воде, бывает в глицирине. Глицирин тоже продается отдельно. Думаю в Британии в аптеке можно по формуле купить этот самый тетроборат натрия, т.к. он применяется во многих сферах. Мы покупали в Греции по формулам много препаратов. А формулы всегда можно найти в инете. Попробуйте. Или соду можно: NaСОз.

romlya

Сообщение romlya » Чт мар 30, 2006 13:51

Юля, спасибо за идею!
NAtaly, спасибо, говорят здесь в русском магазине сода есть, в выходные сходим. Интересно, а при стоматите сода тоже помогает? А в роддоме мы из любой груди очень хорошо ели. У нас кривошея и пока плохо выправляется, думаю, может доче из-за этого иногда неудобно. Сейчас она наловчилась во сне разворачивать голову куда хочет, так что выправлять стало сложнее, а перекос стал довольно сильный. Она и сидя есть не хочет, уж не знаю. с чем это связано, поначалу наоборот лежа не хотела.

AnutaA
врач - детский стоматолог

Сообщение AnutaA » Пт мар 31, 2006 21:51

Грибковый стоматит вызывается грибом рода Candida. Обычно он не вызывает болезненных ощущений и часто обнаруживается случайно. Чаще всего он возникает у людей с ослабленным иммунитетом, предпочитает кислую среду, в которой активно размножается. Поэтому при его проявлении в полости рта стараются изменить кислотность среды: обрабатывают слабыми щелочными растворами (сода), после каждого кормления. При активном размножении грибка используют противогрибковые препараты (только врач!! после осмотра!!!). При появлении болезненных пузырьков и эрозий можно заподозрить герпетический стоматит. Лечится совершенно иначе. Лечение назначает врач стоматолог (после осмотра).

Eugenia

Сообщение Eugenia » Чт июн 08, 2006 02:34

Чтобы вылечить молочницу у ребенка, находящегося на грудном вскармливании, помимо разных средств (сода, натрия тетраборат и т. д.), маме нужно полностью отказаться от сладкого и всего того, что содержит сахар, и от дрожжевого.

Света_сам

Сообщение Света_сам » Вт окт 03, 2006 11:45

У нас тоже молочница. Смазываю раствором соды. Хотела спросить может от нее быть маленькая температура? Ответ можете написать в личку. Заранее спасибо. Дела в том что у нас лезуд зубки и организм ослаблен - вот и подцепили каку.

AnutaA

Молочница

Сообщение AnutaA » Пт окт 06, 2006 11:02

Температура может быть.
Молочницу еще обсуждали здесь

irina2002

Сообщение irina2002 » Пт янв 26, 2007 16:30

Добрый день!

У нас после роддома была "махровая" (как сказал педиатр) молочница. Лечили и содой, и кандидом. Прошла, но теперь, иногда на щеке или губках белые налеты, как будто ободралась кожица или лопнул пузырь (пузырей нет). Как помажу кандидом, ненадолго пройдет, затем снова. Это молочница? Подскажите. Сейчас нам почти 5 месяцев, снова налет. Что делать? Лечить? Врач говорит - остатки молочницы, наверное. Дайте пимафуцин или нистатин. А я не даю. Боюсь.

Volf

Сообщение Volf » Пт янв 26, 2007 17:25

irina2002, а вы на грудном вскармливании? У нас белый налет держался очень долго, и врач сказал, что раз ребенка не беспокоит, то и лечить не надо. :roll:

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пт янв 26, 2007 17:26

А я вообще где-то читала, что белый язык у младенцев - норма, потому что они одним молоком питаются :roll:

AnutaA

Сообщение AnutaA » Пт янв 26, 2007 17:57

irina2002, для уточнения диагноза надо сдать анализ на наличие гриба Кандида. Если анализы окажутся положительными, то необходимо проводить не только местное лечение, но и общее (пимафуцин, нистатин). По-хорошему, необходимо обследовать ребенка, т.к. регулярное появление молочницы говорит о сниженном иммунитете. (См. выше).

irina2002

Сообщение irina2002 » Вс янв 28, 2007 12:15

сПАСИБО!

Мы обследовались. Дисбактериоз. В кишечнике кандида, клебсиела...... и т.п. В 2,5 месяца был золотистый стафилокок. Лечили, лечили. Стафилокок ушел, появилась клебсиела. Сейчас всего понавыписывали опять. А я боюсь снова химией пичкать. А может из-за этого во рту? Что делать?............Еще и зуб снизу полез. Десна снизу как разрезана и беленькая полоска зубика.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вс янв 28, 2007 12:19

irina2002, а кроме анализов что-то беспокоит? Ребенка?

Вернуться в «Стоматология»