Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Moлочница во рту.

Marine

Сообщение Marine » Пт июн 24, 2011 15:13

malinka2010,молочница успешно лечится таблеткой ФУЦИСА.Покупаете в аптеке ФУЦИС 50 мг(УТОЧНИТЕ,это важно),растираете в порошок и немного разбавляете водой.На палец бинт-и обрабатываете.Чтобы не кусалась-другой палец закладываете за кутние зубки-ребенок не сможет сомкнуть рот просто.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пт июн 24, 2011 19:45

Marine, вы рекомендуете применение лекарственного препарата вопреки инструкции. Противопоказание по возрасту и несоответствие в части способа применения. :!:

malinka2010, инструкция к фуцису здесь: http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/fusys/ Ваш возраст 1 год 4 мес. входит в список противопоказаний, поэтому согласовывайте лечение с врачом.

Marine

Сообщение Marine » Пт июн 24, 2011 20:28

Поккля,согласна,инструкции не соответствует.Но ведь лечение назначал врач!!!За что купила-за то и продаю.Автор поста не обязательно будет следовать моей рекомендации,но принять к сведению может. Кстати,сыну подруги было всего 8 мес :impl: ,когда им назначали.В грудном отделении.Не думаю,что врач настолько глупый,что не читал инструкцию :s:

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пт июн 24, 2011 20:54

Marine писал(а):Но ведь лечение назначал врач!!!За что купила-за то и продаю

ну в таком случае стоило написать "моя подруга по назначению врача лечила ребенка так..." А Ваш пост написан как прямая рекомендация.
И несмотря на то, что на каждой странице висит предупреждение
Участники форума должны осознавать тот очевидный факт, что любые советы и рекомендации являются, прежде всего, информацией к размышлению, но ни в коем случае не руководством к действию.
я сочла необходимым еще раз обратить внимание малинки2010. :pardon: Я не знаю ее опыта общения на форумах, а на нашем у нее всего 4 сообщения. :pardon:

Marine

Сообщение Marine » Пт июн 24, 2011 21:31

Поккля,спасибо за наводку,в следующий раз буду правильно формулировать сообщение

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Пт июн 24, 2011 21:48

Действующее вещество (МНН) Гексетидин (Hexetidine)
Применение Стоматидин: Инфекционно-воспалительные и грибковые (молочница) заболевания полости рта и гортани (ангина, в т.ч. Симановского — Плаута — Венсана), тонзиллит, фарингит, стоматит, глоссит, гингивит, пародонтоз, пародонтопатии, альвеолит, афты, кровоточивость десен, травмы и операции (пред- и послеоперационный период) области рта и гортани, ОРЗ и ОРВИ, профилактика суперинфекции; в качестве гигиенического и дезодорирующего средства у лежачих и нуждающихся в уходе больных.

Есть другие торговые названия этого же вещества.
В принципе ,есть и другие препараты для местного лечения молочницы, но не знаю ,что применимо у детей. Стоматидин (гексетидин) нам первый раз назначилив 8 мес (молочница была на щёчке). Потом в 3 года была молочница на миндалине ,тоже им же вымазывала.

Насчёт общего действия, точно знаю ,что есть такие препараты. Мне назначали во времяя беременности, так как всю беременност ья мучалась жутким дрожжевым кольпитом ,вплоть до сохранения из-за него. И тогда мне ,помимо стандартных свечей и прочего ,назначали таблетки. Там в показаниях было про дрожжи в ЖКТ, но я не помню названия и не знаю ,можно ли детям. Поэтому в этом вопросе однозначно к врачу.

malinka2010

Сообщение malinka2010 » Вс июн 26, 2011 19:28

Спасибо всем большое! Мы уже 3 дня буквально отъедаемся супчиками в результате моего "самтрестовского" лечения, коим хочу поделиться: бегала по аптекам нашего крохотного городка,нигде никто ничего не слышал о стоматидине и др. препаратах для обработки ротика;нистатина,как антибиотика без рецепта врача побоялась,сделала следующее. Аккуратно под дикий крик промыла содовым раствором,причем видимо так нам разъело слизистую,что в одном месте даже кровь была, а потом промочила все тампонами со слабым раствором Малавита - эта жидкость на травках продается в наших аптеках,но мы ей спаслись в 3 месяца от конъюктивита, от покрасневшего горлышка,от дерматита на щечках,от укусов комаров и,т,д, Мне самой ее когда-то подсказали медики. После первой-же обработки доченька поела как раньше!!!! Прошел весь белый налет.А на следующий день к нормальному розовому,а не огненно-красному цвету приблизилась слизистая ротика.Продолжаю обработку 3 раза в день и дите радует на глазах, скоро попадем к гастроэнтерологу,спрошу про системное лечение этой каки и в кишечнике.Вдруг кому-нибудь помогу...

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Вс июн 26, 2011 22:21

malinka2010, рада за Вас! Приятного аппетита!

lappa

Сообщение lappa » Пн июл 25, 2011 14:16

Здравствуйте!
Сегодня обратила внимание на молочницу во рту у ребенка. Болеем ОРВИ уже неделю, сопли, кашель, теперь еще эта кака. Обработала пока содой первый раз, врач назначила Фуцис. Прочитала инструкцию, как-то не хочется его брать. Кто содой лечился - как долго это все происходит?
Нам скоро 11 мес, может и зубы еще лезут. И в рот тянет всякую гадость с пола, и на улице. Белый налет по уголкам возле рта, с копеечную монетку, и маленькие участки на краешке языка, и в глубине, на щечках. После того как смыла бинтиком с содовой водой, немножко кровить начало. Едим грудь нормально, плач без причины может только пару раз был, руки постоянно во рту, слюни текут с соплями, майки-футболки мокрые на груди полностью. Ожидать, что с ОРВи пройдет, или придется лечить?

olenenok
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение olenenok » Пт мар 09, 2012 14:33

hackee писал(а):Скажу Вам так: молочница прошла с первым прикормом - кефиром - в 6,5 мес. раз и навсегда Smile

нашла в теме вот такое, а у нас как раз обратное: начали прикорм бифивитом и ротик обсыпало. Сначала были белые точечки и за сутки превратились в язвочки. Вот и думаю теперь: может ли кисломолочка спровоцировать рост кандиды? Кто-то с таким сталкивался?

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Пн апр 16, 2012 11:48

olenenok писал(а): может ли кисломолочка спровоцировать рост кандиды? Кто-то с таким сталкивался?

я думаю рост кандиды провоцирует ослабленный иммунитет прежде всего. мы как в сад не ходили - не знали что это такое, сейчас 2-3 ОРВИ - молочница :crazy:

Местное лечение нам не подошло - за 5 дней никакого результата, даю 50мг Флуконазола (по весу положено 45мг, часть рассыпается, часть - на ложке остается) один раз в сутки, на третий день ротик чист. Налет у меня не получается убрать бинтом, в стоматологии (первый раз когда молочница была) держали втроем, после чего ребенку рот было открыть практически не возможно, намазать все,где есть налет - для меня не реально, поэтому следующие два раза сразу давала таблетки. Сидим дома - нет ни ОРВИ, ни молочниц. Врачи говорят таблетку разводить и мазать кашицей, но мне чтоб намазать все надо больше одной таблетки, она совсем не вкусная и все равно попадает в организм, лечение дольше, не вижу причин мучать ребенка.

miledi1206

Сообщение miledi1206 » Пн май 21, 2012 19:07

Нам 7 мес мол0чница по всей полости рта и на языке.Мы на ГВ,прикорм кефиром начать не можем так как аллергия на белок коровьего молока.Купила тетрабурат на глицирине,я так понимаю это раствор буры?Смазываю ротик пальцем с бинтом,убирая налет.Сколько дей так лечить,сколько раз в день?.Кто так лечил?Как быстро прошло?Что еще можно сделать что подошло бы по возрасту?А то детский стоматолог в отпуске не с кем посоветоваться.

mama Irina

Сообщение mama Irina » Пт июн 15, 2012 11:20

Моей дочери 2 месяца, у нее обильное выделение слюны и часто грызет кулачки, и при этом у нас молочница. Может это быть связано с молочницей???

PIKSEL

Сообщение PIKSEL » Сб дек 29, 2012 11:18

может ли молочница на губках и язычке беспокоить малыша?и как?нам 3 месяца,несколько дней назад побелели губки.незнаю связано ли это между собой,но тогда же сынок перестал брать грудь,которую тяжелее смоктать.может ему больно?а может начал лениться((((

kis-kis-kisunja

Сообщение kis-kis-kisunja » Сб дек 29, 2012 15:53

PIKSEL, может беспокоить и болеть. Когда под белым налетом образуются ранки. Попробуйте на палец намотать бинт, и смочив его слабым раствором соды, вытереть налет. Если нет красноты и воспаления, то все нормально.
Нам сода не помогла. Молочница была два раза, и во рту, и на груди. Причем малого она не беспокоила, зато у меня соски болели и чесались. Протирала рот малявке кандид раствором, буквально несколько капель на ушную палочку, одновременно мазала соски кандид мазью.

Вернуться в «Стоматология»