Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Болят зубы у кормящей мамы. Что делать?

Barm

Сообщение Barm » Вс апр 30, 2006 09:52

Боль перетерплю (не все так страшно), меня беспокоит нормально ли это? Отдает аж в горло, боюсь осложнений, со мной такое впервые. :roll:

Gritat

Сообщение Gritat » Вс апр 30, 2006 20:49

Barm, ну как такое м.б. нормальным? Сходили в больницу?

Sakura

Сообщение Sakura » Ср июн 28, 2006 12:42

Девочки, у меня такая ситауция. Кормлю грудью. Пошла к стоматологу недавно, она насчитала 5 зубов,которые нужно лечить. Но когда я спросила про анестезию, она говорит - а почему нет? мол,какая связь между местным обезболиванием и кормлением..Я не уточняла,что именно она колет, но такой ответ меня смутил.. Вопрос: стоит ли доверять такому врачу или лучше поискать другого?

Yanka
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение Yanka » Ср июн 28, 2006 21:53

Sakura, когда я собиралась лечить зубы (оказалось, что лечить ничего не надо, ттт), то стоматолог меня предупредила, что после местного наркоза мне будет нельзя кормить ребенка 3 часа, но сцеживать молоко при этом не нужно. Попробуйте проконсультироваться у другого доктора.

Sakura

Сообщение Sakura » Чт июл 20, 2006 13:49

AnutaA, если врач пользуется Лидокаином гидрохлорид для обезболивания, то что нужно делать кормящей маме? Почитала инструкцию, там кормление в противопоказаниях, что передается в молоко. Может, как Yanka врач советовал - 3 часа после не кормить? Или лучше сцедиться? Может, посоветуете обезболивающие, которые можно использовать при кормлении? Буду очень благодарна.

Yanka, уже взяла телефон другого врача, обращусь к нему. Только, вдруг он тоже самое скажет,что и предыдущий доктор? Так уже хочется выяснить сразу, что можно и что нельзя :)

Люша

У мамы болит зуб

Сообщение Люша » Вс авг 27, 2006 09:37

У меня уже неделю зуб болит. Меньше-больше, но почти постоянно (особенно плохо после яблок :cry: ). В пятницу была у врача. Сказал пить антибиотик :roll: Как вы думаете, может какие-то народные средства можно сначала попробовать? Судя по всему, там воспаление начинается, потому что со вчера чувствую себя препаршиво: сил нет, голова болит и железка со стороны зуба побаливает :(

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Вс авг 27, 2006 09:50

Люша, а почему врач не стал(а) лечить этот зуб :shock: , а сразу выписал(а) антибиотик :shock: .
Если это живой зуб - то необходимо удалять нерв, потом пломбировать канал и ставить уже собственно пломбу. Если "мертвый" - то скорее всего вскрывать канал - чистить, возможно понадобиться "резануть" десну, поставить дренаж (чтобы вся гадость оттуда выходила).
Из народных - полощи зуб. Содой, травками (ромашкой). Если есть - можно кусочек сала положить. Но все это превентивные меры - и если болит зуб, то его надо лечить :!: . А пить таблетки - это уже в процессе или после лечения (по необходимости).

Люша

Сообщение Люша » Вс авг 27, 2006 09:58

Jitel, зуб уже леченный-перелеченный. Нерв удален давно, стоит огромная пломба. Почему сразу антибиотик - таков подход моего врача. Видно не хочет туда лезть, пока есть вероятность воспалительного поцесса (хотя рентген ничего не показал). Сегодня ночью пробовала полоскать солью мертвого моря с лавандовым маслом - чуть не взвыла. Зуб резко заболел, да и гадость ужасная :shock:

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вс авг 27, 2006 10:00

Люша, странное назначение - а от чего, собственно в этой ситуации антибиотик?? От зуба?? :mrgreen: :shock:
Я вот подумала - если у тебя не все зубы выросли - зубы мудрости еще должны вылезти - то такая реакция может быть на лезущий зуб мудрости! (помогает понгять, каково деткам.. :mrgreen: Мне 3 зуба мудрости удаляли хирургическим путем :? :wink: ).

добавлено спустя 1 минуту:

а, вот ты уже и написала - значит, всё-таки этот зуб и болит... Я бы предположила воспаленеи десны под зубом - как это - флюс называется?

Люша

Сообщение Люша » Вс авг 27, 2006 10:02

Поккля, мудрость тут не при чем :) У меня уже 3 зуба мудрости выросло и 1 удалили (криво рос). А антибиотик от возможного воспаления, я так понимаю.

флюс называется?

Флюс, насколько я знаю, это когда уже щеку раздуло, а у меня пока ттт...

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Вс авг 27, 2006 10:09

При флюсе вовсе необязательно, что щеку раздувает. Может и просто на участке десны появится т.н. "бугорок" с гноем, а щека будет в порядке.
Антибиотик, действительно от возможного воспаления. Хотя, как по мне - я бы пить не стала, а настояла бы на вскрытии зуба и чистке.
У меня со стоматологами "дружба" давняя :twisted: , в курсе много каких вещех, но такое - первый раз слышу. Т.е. пропить антибиотик, к примеру, после удаления, в процессе обострения, зуба - это да. А вот, чтобы ничего делать, и глотать АБ :shock: - впервые слышу.
Может есть смысл к другому врачу сходить, если такое возможно?

Люша

Сообщение Люша » Вс авг 27, 2006 10:27

Jitel, такой у него подход... Он в Америке учился, там так, наверное...

А врач очень хороший, к другому идти не хотелось бы, да и не верю я, что кто-то что-то другое посоветует. Тут чуть что - сразу антибиотик выписывают.

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Вс авг 27, 2006 11:36

Люша, ну так ведь все равно. Ну, пропьешь ты сейчас курс АБ. Но где гарантия, что через какое-время ситуация не повторится? Если болит - значит воспаление. Если воспаление, то надо вскрыть и почистить, положить лекарство непосредственно туда. А так что? Пропить АД, потом пить "флору" и ферменты для восстановления микрофлоры в ЖКТ. И все это кормящей маме :shock: :? .

Люша

Сообщение Люша » Вс авг 27, 2006 12:56

Jitel, врач вскроет и почистит, но только когда будет уверен, что воспаление прошло.

таня ус

Сообщение таня ус » Вс авг 27, 2006 19:09

Люша, попробуй гвоздику (ципорен).
классное средство от зубной боли.
просто положи один на больное место . и конечно лечить надо , как можно скорее!

Вернуться в «Стоматология»