Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Болят зубы у кормящей мамы. Что делать?

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Сб янв 27, 2007 17:22

Мышкина Машка, я не Анюта, но я думаю, что все это в большей степени зависит от квалификации и совести врача!
Надо искать не клинику, а врача!

AnutaA
врач - детский стоматолог

Сообщение AnutaA » Сб янв 27, 2007 22:14

Натуська, У Вас явно был хронический пульпит. Об этом говорят и характер болей и то, что Вам "клали каое-то лекарство под временную пломбу". Очень часто после пломбирования каналов возникают так называемые "постпломбировочные боли". Они связаны с воздействием медикаментозных средств и механическим воздействием самих инструментов. Обычно максимум болей возникает на 3-ий день после пломбировки. Возможно припухание десны по типу отека. Через 3 дня припухлость и отек начинают спадать. Для уменьшения болей рекомендуют проводить физиотерапию (должен назначить лечаший врач, т.к. виртуально я не полностью знаю Вашу ситуацию :roll: ). Сомневаюсь, что Ваш зуб был "прорезорцинен", т.к. после этого зуб становиться розовым (а Вы писали, что он стал серым). Каналы перелечить возможно, но это требует определенных временных затрат и усилий врача.
Так что не вырывайте. Мой совет: понаблюдать за зубом, тем более, что уже и не очнеь ноет. Далее через 3 месяца сделать контрольный рентгеновский снимок. А там будет видно. Скорее всего зуб и не будет нуждаться в перелечивании.

добавлено спустя 9 минут:

Мышкина Машка, полностью согласна с Оптимистка, :lol: Искать нужно врача! И держаться за него руками и ногами! Вытрясти из него все контактные телефоны и перемещаться за ним из клиники в клинику! :D Дело в том, что в Москве клиники открываются и закрываются, а работающие в них врачи ищут другое место работы. Очень часто один врач работает сразу в двух клиниках (или в комерческой клинике и поликлинике одновременно). Поэтому: если нашли "своего" врача, то не теряйте его. А чтобы найти - поспрашивайте знакомых, но по принципу: (кого-то цитирую, но кого не помню :oops: ) если Вам говорят про какого-то врача, то смотрите в рот говорящему. Если он говорит, что врач хороший, но во рту у него куча кариозных зубов или Вы видите где стоит пломба, а где коронка, то даже не спрашивайте телефон врача. А вот если Вам жалуются, что врач промурыжил пациента в кресле черт знает сколько времени, а Вы при всем желании не можете увидеть ничего кроме здоровых естественных зубов, то игнорируйте жалобы и просите телефон! :D :wink:

Натуська

Сообщение Натуська » Пн янв 29, 2007 13:33

AnutaA, спасибо за помощь! (тоьлко сейчас заметила ответ) :oops:

И Jitel, Поккля, Оля спасибо за ответы! :)

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пн янв 29, 2007 13:51

А чтобы найти - поспрашивайте знакомых, но по принципу: (кого-то цитирую, но кого не помню ) если Вам говорят про какого-то врача, то смотрите в рот говорящему. Если он говорит, что врач хороший, но во рту у него куча кариозных зубов или Вы видите где стоит пломба, а где коронка, то даже не спрашивайте телефон врача. А вот если Вам жалуются, что врач промурыжил пациента в кресле черт знает сколько времени, а Вы при всем желании не можете увидеть ничего кроме здоровых естественных зубов, то игнорируйте жалобы и просите телефон!

:lol:
AnutaA, все верно! Только есть еще ОТЛИЧНЫЕ врачи (как у меня) и безответственные пациенты (как я 8) ), которые не находят времени, чтобы ДОделать зубы! :) Ну не может даже самый лучший врач пациента за уши тащить на прием! :)

vosmerkin

Сообщение vosmerkin » Пн фев 05, 2007 08:31

Малышу 3 месяца. 2 года назад лечили зуб мамочке (кокойто многокорневой, один канал чистили). Снова разблелся, причем врач вскрыл пломбу и ничего не видит, а болит именно этот зуб. Сделали временную пломбу, походили пару дней и боль прошла, поставили пломбу (простую, чтоб потом если что можно было легко снять). После 4 недель снова разболелся, на этот раз болит сильно.
Как я понял ренген с применением свинцового фартука делать можно, и если чистить каналы - есть безопасные лекарства (только найти бы где они есть)
В нашем случае на что похоже, надо вскрывать второй канал?

AnutaA

Сообщение AnutaA » Вт фев 06, 2007 23:27

vosmerkin, суть вопроса в лечении или в рентгене? Рентген на кормящих влияет также как на всех остальных, т.е ребёнку ничего не грозит. Если лечили многокорневой канал, но чистили только один канал, то это означает, что надо искать и "чистить" :roll: остальные каналы. :mrgreen: Точнее сказать не могу, Вы даёте слишком общую информацию...

Сабрина))

Анестезия у стоматолога (для мамы) и ГВ

Сообщение Сабрина)) » Ср июн 20, 2007 21:13

Завтра иду к зубному с острой болью! ГОВОРЯТ ,ЧТО АНАСТЕЗИЯ ОЧЕНЬ ВРЕДНА МАЛЫШУ,ЕСЛИ ОН НА ГВ.
А вообще,может пропасть молоко...
Не знаю,как быть,но терпеть не получается(уже 2 дня болит...)
Подскажите, правда такие опасности есть?!

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Ср июн 20, 2007 21:35

Мама Елисейки, даже при беременности лечат зубы с обязательной анестезией. А молоко, имхо, скорее может пропасть от болевого шока, чем от анестезии. Во всяком случае при необходимости я спокойно лечила зубы, имея на руках полугодовалого ребенка. Просто надо предупредить врача, чтобы использовал допустимые препараты.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Ср июн 20, 2007 21:51

Мама Елисейки, целая темка по этому вопросу :wink: "Болят зубы у кормящей мамы. Что делать?" - http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... highlight=

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Ср июн 20, 2007 22:23

Большое спасибо,уважаемые модераторы!

Р.S. Кстати,беременной мне зубы отказались лечить, т.к. была угроза прерывания...

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Вт июн 26, 2007 20:35

Только сейчас от стоматолога.
Все по худшей программе: убестезин ФОРТЕ кололи 4 раза (не брало)ок. 20.00.
Пока была у стоматолога деть ел кашку и орал все 3 часа пока меня дома небыло. Сейчас спит, но скоро проснется кушать, т.к. ест каждые 2 часа.
Врпрос: через сколько могу его накормить грудью? и чем его накормить до этого?
Мы полностью на ГВ., смесь дать боюсь,т.к. никогда не пробовали...

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Ср июн 27, 2007 14:30

Мама Елисейки, я бы наплевала и кормила грудью, особенно если ничего кроме дите не ест :oops: Если введен прикорм - то, конечно, лучше в ближайшее кормление дать прикорм.

L.E.S.

Посещение стоматолога кормящей матерью

Сообщение L.E.S. » Чт мар 06, 2008 22:00

Можно ли ставить обезбаливающие уколы, если кормишь да или нет?

lana!

Сообщение lana! » Чт мар 06, 2008 22:09

L.E.S., можно..есть специальная анестезия для беременных-подходит и для кормящих

AnutaA

Сообщение AnutaA » Пн мар 10, 2008 21:27

L.E.S., этот вопрос ещё обсуждался здесь

Вернуться в «Стоматология»