Скачивайте наши приложения

Болят зубы у кормящей мамы. Что делать?

sadreyka

Сообщение sadreyka » Пт июн 14, 2013 05:51

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, чем опасно не лечить зубы при ГВ? Расскажу ситуацию: у меня пульпит, стоматолог при Б. отказался его лечить. Сейчас болит зуб, несильно, и только ночью и поутру (видать, в течение дня я про него забываю). Но вчера у меня была сильная слабость, а сегодня воспалился лимфоузел. Предполагаю, что из за зуба. Вопрос: чем опасно не лечить зубы сегодня, а, допустим, пойти дня через три (ребенку сегодня делают АКДС, не хочу от него уходить) ? могу ли я передать ему какую то инфекцию и т.д.?

Нюнюшка

Сообщение Нюнюшка » Пт июн 14, 2013 16:22

а чем аргументировал тот стоматолог, который отказался вам лечить зуб? беременность - противопоказание?
Сейчас благополучно лечат беременным зубы, и мне лечили в том числе.
Я, думаю, что инфекции вы никакой ребенку не передадите.

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение АннаВ » Пт июн 14, 2013 23:51

sadreyka, вот это
sadreyka писал(а):сегодня воспалился лимфоузел
настораживает.
sadreyka писал(а):чем опасно не лечить зубы сегодня, а, допустим, пойти дня через три
опасно возможными осложнениями, абсцессом (это я Вас пугаю, это крайний случай, конечно, но ведь воспаление же давно
sadreyka писал(а):у меня пульпит, стоматолог при Б. отказался его лечить
, несколько месяцев). ИМХО, бегите к врачу чем быстрее, тем лучше. Детке нужна здоровая мама.
sadreyka писал(а):могу ли я передать ему какую то инфекцию и т.д.?
От зуба? Вряд ли. Ну, не целуйте её пока в носик и ротик для надёжности. И - к врачу.

Вернуться в «Стоматология»