Скачивайте наши приложения

"Языковые" проблемы.

kyka

Сообщение kyka » Вт ноя 09, 2010 20:49

У нас такое было, когда мы принимали антибиотик Цефадокс. Где-то через 2 недели все прошло.Но у нас еще потемнели зубки, налет на которых проходил около месяца.

Натусечка

Сообщение Натусечка » Ср ноя 10, 2010 10:01

[quote="lenaElena"] Кал у ребёнка черного цвета[/quote]
Дочке не даете препараты железа? Это скорее всего на него.

lenaElena

Сообщение lenaElena » Ср ноя 10, 2010 14:20

нет, не даём, т.к. гемоглобин в норме.

Лелуна

Сообщение Лелуна » Ср ноя 10, 2010 15:35

lenaElena, гастроэнтеролог вам нужен

noStop

Воспаленный язык

Сообщение noStop » Ср фев 23, 2011 11:55

Девочки очень нужен ваш совет! У дочки наконец-то проклюнулись все глазные зубы (наконец у нас все 20 :crazy: ). Думали конец страданиям - но нет, они ей нарезают язык!! Он по краям весь красный, искусаный, прям видно борозды от этих новых зубчиков. Это уже наверное 3 день так. Педиатр смотрела, стоматита нет, но для профилактики мажем стоматидином, даем парацетамол, нурофен.
Из истории - перед этими зубами (у нас один вылез за 2 недели до этих, а тут 3 за 3 дня :o ) с воскресенья у нас была Т, один раз вырвало, понос (диагноз врача - ОРВИ, или "на зубы"), пили смекту и нурофен. .
Но вчера все нормализовалось, прыгала ела, а после обеденного сна - "вынос мозга" , в прямом смысле слова. И тут на тебе , опять Т и поястоянное нытье. Говорит вава и высовывает язык, показывает на него, руки во рту... Полагаю это уже болит язык? Других симптомов нет, стул нормальный.
И вот вопрос, что делать-то? Чем ей его-памазать, как облегчить боль? На парацетамоле с нурофеном как долго можно сидеть в нашей ситуации? Или ждать пока вылезут и сами притруться :shock: :o

noStop

Сообщение noStop » Чт фев 24, 2011 11:39

Были у стоматолога. Все относительно хорошо. Это не зубы натирают, это вследствии прорезывания зубов, ослаб имунитет, и как следствие появился "реактивный стоматит" нам так сказали, или спящий стоматит, короче назвала умное слово на букву Г и все, чет типа епидермис с языка слазит очень интенсивно и локально. Короче мазать вит А и все. Если будет Т, то мазать оксолиновой мазью :shock: %)

noStop

Сообщение noStop » Чт фев 24, 2011 17:28

Большое спасибо за советы!

лиза-анна

Белый налет на язычке!

Сообщение лиза-анна » Ср мар 16, 2011 14:55

Здраствуйте! Вчера у своей малышки(8мес) я на язычке заметила белый налет! Не давно мы переболели ОРВИ! Принимали много лекарст,антибиотик(на него появилась аллергия)от аллергии выличились-Слава богу! Был и понос долго а сейчас кагда какает то плачет( кал стал оч твердым).Но налет только на язычке если бы была молочница то был не только язычек обложен(я так думаю). Помогите советом! Спасибо !

svetlana-glushkova

Сообщение svetlana-glushkova » Пт мар 18, 2011 19:52

лиза-анна писал(а):Но налет только на язычке если бы была молочница то был не только язычек обложен

мне кажется это молочница, тем более вы пили антибиотики. просто начало молочницы и только язык беловатый.
лиза-анна писал(а):Был и понос долго а сейчас кагда какает то плачет( кал стал оч твердым

перестать насильно запихивать еду и питаться пока не жирной едой и в маленьких порциях. жидкие каши, кефир 1%.

mirra-25

Ребёнок грызёт язык.

Сообщение mirra-25 » Пн янв 30, 2012 12:49

Добрый день! Уважаемый доктор Комаровский!
У меня к Вам вопрос не совсем о ребёнке, но может вы что-то сможете посоветовать. Я уже взрослая , но у меня с детства осталась одна проблема. Я очень часто грызу язык. Причём не всегда могу остановиться и догрызаю его до крови. Помню, что в детстве мама возилась со мной по разным поликлиникам, но ничего не помогло. Иногда могу грызть его во сне. И ничего поделать не могу с собой. А потом он сильно болит. А ещё кусаю иногда щёки и теперь начала замечать, что моя дочка тоже это делает... Может это с чем то связано или это привычка?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пн янв 30, 2012 20:46

mirra-25, доктор Комаровский не отвечает в форуме. :pardon:
Могут ответить форумчане (медики и не-медики), если сталкивались с подобным.

Слоненок

Сообщение Слоненок » Ср фев 01, 2012 18:22

У меня подобные проявления появились в первый раз в прошлом году. Терапевт направил к гастроэнтерологу. В диагнозе прозвучало слово "рефлюкс". Назначенные лекарства + диета в течение недели убрали неприятные ощущения во рту.

ElenaKiss

Сообщение ElenaKiss » Пн дек 10, 2012 05:26

Здравствуйте! у моего малыша на языке появился белый (хлопьями) налет. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина? и что необходимо предпринять в таком случае?

Ксюю

Сообщение Ксюю » Ср ноя 13, 2013 08:20

Добрый день, меня зовут Оксана. Моей дочери 1,4 годика. Последняя неделя у нее на языке красные прыщики, похоже на набухшие сосочки (штук 5-8 ), и небольшой белый налет. начиталась много, это точно не географический язык. Больше ничего не беспокоит, зубки лезут, ночь не очень хорошо спим. Скажите пожалуйста что это может быть и стоит ли бить тревогу? начала давать хлорофилипт масляный.
Заранее благодарю.

Cherry12358
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Cherry12358 » Чт мар 20, 2014 09:40

Добрый день! Дочь 2,5 лет вчера чебурахнулась с табуретки и сильно прикусила язык по краям. На ночь я его аккуратно промыла водой, смазала дентолом, чтобы обезболить. Сегодня дочь на язык не жалуется, ведет себя как обычно, кашу кушала более-менее нормально. что мне делать с языком? Есть какие-то ранозаживляющие мази в нашем случае и хотелось бы не допустить стоматита... Всем огромное спасибо!

Вернуться в «Стоматология»