Скачивайте наши приложения

Пломбирование зубов во время беременности

Irusha

Сообщение Irusha » Чт июн 18, 2009 10:02

Я тоже во время беременности лечила зубы (пломбировала и снимала зубной камень). Все было ОК. Кстати лечила с анестезией, но мой доктор сказал, что есть средства, которые разрешены для лечения беременных и кормящих, их и использовали. А зубной камень снимали ультразвуком, процедура не очень приятная, но всё зависит от индивидуальной чувствительности. Мне отдельные зубы было больнее, а некоторые вообще никаких неприятных ощущений. Конечно лучше все зубные проблемы закрыть до беременности, но если не получилось, то лучше лечить во время, потому как после рождения малыша, времени будет еще меньше.

Lady A

Сообщение Lady A » Вт мар 02, 2010 21:58

И я лечила...У меня с зубами вообще всю жизнь караул :cry: !В 24 года - 6 фарфоровых коронок, 2 удаленных, и всего 6 не леченых ни разу.Так что у стоматологов я частый гость %) , а во время беременности вообще пломбы повылетали, как пробки от шампанского :mrgreen: , хотя творог ела по пачке в день!Мне моя врач-гиниколог сказала можна лечить во втором - начале третего триместра. Пошла я месяцев в 7,5. Лечила с "беременной" анестезией, я ж боли боюсь - жуть :P , без укола и рот не открою!!!Аж 13 пломб поставили, почти до родов ходила в клинку, как на работу :lol: ...А вот ренген не делали, хотя врач сомневалась в одном зубе :pardon: , но сказала, что облучаться не надо.

Regulus

Сообщение Regulus » Вт июл 20, 2010 19:36

Пломбировать-то можно, но ни в коем случае нельзя использовать обезболивающие, т.к. вредно для плода! И нужно обязательно ухаживать за зубами, начиная с 6й недели, когда начинают формироваться первые молочные зубки, ведь все нужные для этого вещества можно сказать "вытягиваются" из мамы! Советую пользоваться какой-нибудь спец. пастой, тем же Прегнадентом, в нем этих самых веществ и витаминов в достатке! Да и к тому же паста эта противорвотная сама по себе(во время токсикоза мне помогала хорошо) и противовоспалительная, вот так!
А вообще - почитайте обязательно вот эту http://www.kp.ru/daily/24500/653699 статейку, тут как раз про уход хорошо расписано! :)

hackee

Сообщение hackee » Вт июл 20, 2010 20:36

Regulus писал(а):ни в коем случае нельзя использовать обезболивающие, т.к. вредно для плода!

Можно, только не все. Без адреналина.

DashkoL

Сообщение DashkoL » Сб мар 19, 2011 17:29

У меня вообще один зуб выпал, собиралась ставить имплант, чтоб не деформировался прикус, но узнала что беременна и стоматолог сказал что нужно с этим подождать. Потому только недавно наконец-таки поставила. Делала в клинике «Медисса». Теперь улыбаюсь во все 32 :))

Тень

Сообщение Тень » Вт апр 03, 2012 23:50

А мне стоматолог сказала, что или без обезболивания лечить, "или после родов приходи а то вдруг ты мне тут в кресле рожать начнешь?"... (у меня тогда 32 неделя была...)

Магдаленка

Сообщение Магдаленка » Ср апр 18, 2012 15:12

Пломбу мне на сроке 22 недели ставили, но без обезбаливания. А вот удалять зуб за неделю до родов отказались )))) :lol:

Вернуться в «Стоматология»