Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Аллергия на холод. Есть ли? Что делать?

Verba

Аллергия на холод. Есть ли? Что делать?

Сообщение Verba » Сб окт 22, 2005 15:00

Вот вчера прищли в пол-ку за прививкой, а тетя-врач смотрит на дите: "аллергия!" И правда: еще двадцать минут назад ничего не было, а тут вдруг красные щеки (это при том, что у дитя аллергия только на баклажаны). Я это все излагаю доктору, а она говорит, что это аллергия на холод. И до этого я тоже о ней слышала, но сичитала "бабушкиной пугалкой".

У нас, думаю, щеки покраснели от хлорки, т.к. мы в ожидании своей очереди смотрели долго, как тетя-уборщица моет полы в соседнем коридоре :) Когда вышли на улицу, через те же 20 минут все прошло.

Но все-таки, есть аллергия на холод?

makkat

Сообщение makkat » Сб окт 22, 2005 15:31

Каогда с холода заходишь в тепло у меня у самой всегда щеки краснеют, у моего ребенка тоже, аллергией я это не считаю, это как по мне вполне нормальная реакция сосудов, особенно если они близко к кожныи покровам лежат.

Изображение

Gritat

Сообщение Gritat » Сб окт 22, 2005 16:44

Verba, бывает, еще как. У нас в институте учился один молодой чловек из ОАЭ, астматик - так в морозы он один раз астматический статус отхватил, еле дополз до больницы (хорощо, что нашей, институтской, его там вернули к жизни, беднягу). А у подруги мама чешется прямо вся в холодную погоду.
В общем, это известная проблема.

Natty

Сообщение Natty » Сб окт 22, 2005 18:34

Verba, у нас тоже такое заметила, даже щечки какие-то шершавенькие Хотя аллергии нет :?

Tettigona

Сообщение Tettigona » Сб окт 22, 2005 19:09

щеки красные скорее всего от жары в этой поликлинике.
А аллергия на холод была у моей бабушки и у отца. Как чуть замерзнет - сыпь по всему телу и чешется.
Отец, правда от этой аллергии вылечился армией - ему дали направление в восточный округ
(так как врач написал, что из-за этой аллергии ему можно служить только в теплом климате),
но потом что-то с этими бумажками напортачили и в результате отправили его в дальневосточный... А там морозы в -40 считаются абсолютной нормой :shock:
Зато аллергию через неделю как рукой сняло %)

Еще у одной знакомой аллергия на солнце - летом шорты, короткие юбки и пляж для нее табу :((

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вс окт 23, 2005 12:26

У меня вот тоже на солнце временами аллергия.
И на холод - но только при беременности. С Фимой было, и вот теперь снова... Причем, даже холода-то еще особого не было, а руки краснеют и зудят :( И от холодной воды тоже...

ленчик

Сообщение ленчик » Вс окт 23, 2005 19:17

а у нас вот пигментная крапивница :( откуда взялась в три года непонятно, и сказали не лечится :(

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Сб дек 17, 2005 20:19

У меня была. Только она на руках проявлялась.
Сначала маленькие водянистые прыщики, потом опухали руки и дико чесались, затем на месте опухолей кожа засыхала, лущилась. ]
Бывало это только зимой. Так было несколько лет, я обратилась к врачу, меня хотели положить на обследование на 10 дней,
предположили холодовую аллергию, но столько времени у меня лишнего не было, я отказалась.
Несколько зим так было, потом как-то прошло.

Капитошка

Сообщение Капитошка » Пн янв 09, 2006 12:15

А у меня как подмерзну - здравствуй насморк. В речке час поплавала - тот же результат. Сутки аж захлебываюсь. Только успевай платки доставать. Бассейн пришлось бросить. Со мной от тамошней воды такоооооое делалось :shock: Впору не платок брать а простынь. Хотя плавать очень люблю :( . Спокойно километражи плавала.
Плюс как холодает - начинаются хронические насморки. бррр

nasty

Аллергия или обморожение? И что теперь делать?

Сообщение nasty » Пн фев 06, 2006 20:44

Добрый вечер всем!

У ребенка (5 месяцев) после морозов (гуляли по часу при -20 и спали днем на балконе при -17) на щечках появилась краснота и уплотнения как комариные укусы. Ребенка это почти не беспокоило, только если ручкой натрет в процессе игр. Сначала решили, что это аллергия (совпало с тем,что мама поела черной смородины). Через 3 дня (улучшения не было) начала мазать щеки мазью "Ирикар", давать ребенку энтеросгель, а сама пила активированный уголь (смородина и другие потенциально аллергенные продукты были исключены из питания сразу). "Ирикар" снимал красноту и "жар" на щечках. Через дня три краснота и уплотнения ушли, но осталась синева :shock: и кое-где видны тоненькие сосудики. Теперь мажу "Бепантеном", но что-то безрезультатно... Что же это такое: аллергия или приморозили-таки ребенку, опасно ли это и что с этой синевой теперь делать???
Очень жду совета...

mama JA

Сообщение mama JA » Пн фев 06, 2006 23:21

nasty, мы в марозы не гуляли,но у нас такая же проблема,даже ещё хуже.У ребёнка не только щечки фиолетовые из-за сосудов,но и все ноги,спина и грудь покрыты коркой.Аллергия высыпает очень быстро,а проходит ой как долго.Я мажу ребёнку проблемные места кремом "ESSEX".

Kurious Kat

Сообщение Kurious Kat » Чт ноя 02, 2006 23:26

Здравствуйте, я тут в первый раз. Очень хочется разобраться с аллергией на холод. У моего сына-астматика обнаружилась такая аллергия недавно. Рекомендации врача - довольно общие: не переохлаждаться (наверное, такое любому можно порекомендовать). Не замечала никогда никаких кожных реакций на холод, правда, он легко простуживается, и во время простуды случаются астматические приступы. Я слышала, что ЛОР-заболевания могут вызвать приступ астмы, поскольку дыхание и так затруднено. Непонятно, что в этом случае причина приступа. А еще я знаю, что астматикам прохладный воздух даже полезен, я часто сына вывожу на балкон подышать, если задыхается. Я не понимаю, честно говоря, чем отличается аллергия на холод от обычной простуды (у меня тоже от переохлаждения насморк может быть).
Спасибо.

Fatinya

Сообщение Fatinya » Чт ноя 02, 2006 23:37

Kurious Kat, а по каким признакам доктор выявил эту самую аллергию? Он Вам объяснил? У моей мамы, хоть она и не астматик, тоже появились проблемы с дыханием на улице - покашливает.

Kurious Kat

Сообщение Kurious Kat » Пт ноя 03, 2006 03:18

Fatinya, сделали аллергопробу (кровь из пальца) на разные факторы, в том числе и на холод. Результат был положительный. Кроме холода, еще выявилась аллергия на амброзию, ковры и табачный дым, но тут хоть понятно, как бороться.

Марусёк

Сообщение Марусёк » Пт ноя 03, 2006 08:07

У меня тоже такая аллергия,
Рекомендации врача - довольно общие: не переохлаждаться

Kurious Kat, еще перед выходом мазать лицо кремом от непогоды, а руки любым защитным и действительно, долго не гулять, когда холодно.

Вернуться в «Болезни кожи и иммунной системы. Аллергозы.»