Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Кольцевидная гранулёма

Lily_N

Кольцевидная гранулёма

Сообщение Lily_N » Вт окт 12, 2010 20:48

Добрый день! Нам поставили диагноз кольцевидная гранулёма. Ребёнку скоро три года. Высыпания появились три месяца назад вначале на кисти одной руки, затем на ладошке, затем то же самое на другой кисти. Есть ещё два пятнышка на боку, одно возле попы и одно на боковой поверхности пятки. При лечении Флуцинаром (раз в три дня на сутки мазь накладывали под плёнку, туго намотав на одну ручку) те бляшки, на которые накладывали мазь, сделались плоскими и малозаметными, но на пальцах со внутренней стороны появилось 6 новых. Доктор говорит продолжать лечение. Каков Ваш совет? Спасибо.

Lily_N

Сообщение Lily_N » Ср окт 20, 2010 22:13

В интернете на сайте дерматологов почитала и поняла, что у нас перфорирующая кольцевидная гранулема. Никто с таким не сталкивался?

lenaElena

Сообщение lenaElena » Чт янв 06, 2011 00:57

нам один дерматолог поставил диагноз-конт.малюск, а вторая-кольцевидная гранулёма. Эти заболевания можно перепутать? Врачи сказали надо ждать, может само пройти.

Lily_N

Сообщение Lily_N » Чт янв 06, 2011 23:51

Мы уже прошли кучу консультаций. Итог таков: кольцевидная гранулёма в большинстве случаев связана с проблемами с поджелудочной. Она действительно может пройти самостоятельно. Беда в том, что заболевание достаточно длительное и никто не застрахован от рецидива. Если у Вас будет точный диагноз "кольцевидная гранулёма", я могу переписать лечение, которое нам дал проф. Глухенький.

lenaElena

Сообщение lenaElena » Сб янв 08, 2011 14:23

Спасибо большое, но сначала будем консультироваться ещё у врача(должны же поставить точный диагноз), а уже потом лечить.

Тасик-кобасик

Сообщение Тасик-кобасик » Пт апр 22, 2011 13:10

Ребенку 6 лет.В начале года на стопе ноги заметили маленькое пятнышко.на котором не зацикливались-т.к. подумали что это след от перенесенной ветрянки но оно стремительно начало разрастаться,потом появились еще несколько и на др. ноге и на на кистях рук-тогда мы побежали в кож. вен.-где нам и был поставлен диагноз-кольцевидная гранулема!потом обьяснили-что это показатель какой то системной болезни и направили на обследование-3 недели каких только нам не делали анализов все оказывались в норме.каких только диагнозов не ставили-все отметалось после обследований и выписали под домашне наблюдение!!!!!и вот наблюдения показывают,что пятна разростаются- и уже за 4 мес. они стали с 5коп. монету!покапалась в инете-везде пишется-что в науке еще не найдено ответа почему возникает эта болезнь и как она проходит и чем ее лечить.....Может здесь будет какая нибудь новая версия-ведь процесс идет. и это девочка-а скоро лето и как с этим бороться? :?:

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

Lily_N писал(а):Если у Вас будет точный диагноз "кольцевидная гранулёма", я могу переписать лечение, которое нам дал проф. Глухенький.

напишите пожалуйста какое лечение вам назначил профессор!

Lily_N

Сообщение Lily_N » Чт апр 28, 2011 14:27

Простите, не проверяла долго почту. Поэтому только сейчас обнаружила
Ваше сообщение. У нас, т-т-т, пятнышки практически прошли. Мы советовались ещё с несколькими очень хорошими дерматологами. Могу Вам сказать мои личные выводы по этому поводу. Это точно не дерматологическая проблема. У нас это было связано с ЖКТ. Пролечились от аскарид и лямблий, затем пролечили поджелудочную. И пятнышки после начала лечения начали бледнеть, а к концу его осталось малюсенькое на пяточке и всё. Из предложенного проф.Глухеньким мы приняли только антигистаминные и витамины. Так что, полагаю, эту проблему лучше лечить у гастроэнтеролога.
Перепишу, что писал проф.Глухенький:
рекомендовано:
- обследование (лёгкие, лимфоузлы, брюшные органы УЗИ);
- туберкулиновые пробы;
- витамин А (1к х 1р/3дня) 10 капсул;
- цетрин по 1т. утром;
- кетотифен по 1т. вечером;
- кальций глюконат 0,5т х 2р/день (3 недели);
- аквадетрим 2капли х 2р/день (3 недели);
- наружно - мазь по рецепту - 2р/день.
Увы, прочитать рецепт не сумею. Боюсь ошибиться. Если хотите узнать, как нас лечил гастроэнтеролог, обращайтесь.

Тасик-кобасик

Сообщение Тасик-кобасик » Чт апр 28, 2011 21:38

Нам при виписке назначили только витамины аскорутин и лимфомиазот-и дорогущую мазь,-от лямблий тоже пролечили-но ребенок ни на что не жалуется-и все узи показывают все в норме-я думаю гастроэнтеролог нам тоже не помощник....вообщем наверно к травникам надо вести или к гомеопатам....

chupik

Сообщение chupik » Вт июн 28, 2011 05:34

Здраствуйте!
У дочери 7 лет, в марте обнаружила кольцевидную гранулему на щиколотке, размером 17*17мм, с марта по июнь увеличилась в 2 раза.
Только что приехали с областной больнице, где лежали на обследовании.
Исключили: туберкулез (диаскин-тест ставили), сахарный диабет (брали кровь на сахар до еды и после).
Анализы мочи и ОАК в норме.
Мазок из зева: 10*3 S.aureus, 10*4 Str.viridans.
ИФА крови на хламидии, вирусы, лямблии, лайм-бррелиоз ОТРИЦ.
ПЦР крови на ЦМВ, герпес, эпштейн-барр ОТРИЦ.
При выписке назначили вот такое лечение:
1) Санация полости рта:
Амоксиклав по 250мг*3р/день - 10дн + полоскание полости рта фурацилином в теч.10дн, затем имудон по 1т*1р/д - 10дн.
2) в/м Бициллин-5 750 тыс.ед.№6 с интервалом в 3 недели. Контроль мазка из зева на флору и чув-ть.
Как врач сказала, что раз системные заболевания у вас исключили, то скорее всего Кольцевидная гранулема возникла в следствии стрептококовой инфекции.

Параллельно были у дерматолога он назначил лечение такое:
1) Цетрин 1т на ночь - 10 дней
2) Крем адвантан на окклюзивную повязку на ночь - 10 дн.

Подскажите, пожалуйста, оправдано ли такое количество антибиотиков на такой мазок из зева?
Совсем запуталась, что является нормой, а что нет.

Что еще интересно, сдавали мазок из зева и носа (в местной лаборатории) перед тем как лечь в больницу (3 недели назад):
Зев: роста микрофлоры не получено,
Нос: Ск.рост E.coli
Чувствительность: цефтриаксон
Устойчивость: ампициллин, амоксициллин, ацитромицин, океациллин.
Ничем не лечила.

Становится совсем все не поянтно.
Помогите определиться, пожалуйста.

Tervueren

Сообщение Tervueren » Вс июл 24, 2011 13:16

Здравствуйте! У меня вопрос к Lily_N-
Lily_N писал(а): Если хотите узнать, как нас лечил гастроэнтеролог, обращайтесь.

очень хочу узнать! Поделитесь,пожалуйста,мой имеил есть в профиле
:Rose:

kati-k

У нас похоже тоже кольцевидная гранулема:(((

Сообщение kati-k » Пт июл 29, 2011 16:06

У нас похоже тоже кольцевидная гранулема:( Правда наш дерматолог нам диагноз не поставил,я так поняла он не знает что это, мы три раза сдавали анализ на лишай - его там нет!!! И он смотрел, смотрел - подумал и прописал какую-то общую мазь и от лишая в том числе, сказав, что наверно все таки лишай??? :shock: почитав описания лишая и гранулемы - ну точно она. Все точто так же как и у Тасик-кобасик. Мы собрались на море и вот задумалась нам можно? Подсажите пожалуйста! :oops:

любавушечка

Кольцевидная гранулема

Сообщение любавушечка » Сб сен 29, 2012 22:38

У дочки 6 лет на 2 -й день после приема метронидазола и клабакса для лечения хеликобактера появилась кольцевидная гранулема на ногах и руках. Пятен очень много. Дочку они никак не беспокоят, а я переживаю. Пятна держатся уже 3 месяца, лечению мазями, гистаминными препаратами не поддаются. Может быть кто-то знает рецепт лечения?

любавушечка

Сообщение любавушечка » Чт окт 04, 2012 10:11

можно ли с кольцевидной гранулемой на море?

kati-k

Сообщение kati-k » Чт окт 04, 2012 10:24

Нам Глухенький разрешил, сказал польза превосходит возможный вред - считается фоточувствительная болезнь. Болезнь вызвана внутренними нарушениями и боятся внешних проявлений нет смысла - искать нужно внутри...

Добавлено спустя 57 секунд:

Хотя после моря немного увеличилась в размере...(

любавушечка

Сообщение любавушечка » Чт окт 04, 2012 15:04

Скажите пожалуйста, а Вам Глухенький не помог окончательно избавиться от этой болячки? Просто мы хотели бы тоже к нему попасть, так как о нем очень положительные отзывы. Нам тоже сказали, что причина болезни внутри, и мне от этого только беспокойней, что именно нарушено у ребенка и где искать причину. Заранее благодарна.

Вернуться в «Болезни кожи и иммунной системы. Аллергозы.»