Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Детки с АД. ч. 4

МамаБлизнецов

Сообщение МамаБлизнецов » Пт окт 07, 2011 07:59

Всем привет! Девчёнки у меня вопрос, глупый :oops: Чем можно заменить хлеб? Моим мальчишкам ну вообще никакой хлеб нельзя. А я им давала ржаной. Анализы на пищевую панель сдали, вообщем легче сказать что им можно:баранина, банан, смородина, лимон,утка,Стёпе можно пшено, Коле вообще никакие каши нельзя. На муку на всю аллергия, причём самая сильная, а хлеб просят. На овощи реакция по четырёхбальной шкале от 1 до 2. Вот инет лопачу, ум за разум заходит...Лето на даче жили, всё у них там прошло, но диету конечно соблюдали. Приехали 20 сентября домой и началось, буквально за два дня всё возобновилось. У них вообще не получается аллергены убрать из еды, так и едят всё аллергенное.
Свекровь велит мумиё им давать для поддержания иммунной системы. Я про мумиё это почитала, чё то как-то сомневаюсь я в его всесильности(одно происхождение чего стоит). У ДОКа про него ничего нет.
К врачу собираемся, всё никак не выберемся, то нам некогда, то сопливили. Одно радует, что аллергия на еду, не на животных, не на пыль. Это точно! Проверяла.
Заранее всем спасибо :)

kayuyu

Сообщение kayuyu » Сб окт 08, 2011 05:20

А крупу точно никакую вообще?
Слышала, что ячневая в смысле аллергии безопасная. При сильной аллергии у грудничков в СССР из неё рекомендовали делать отвар и им кормить.. Вместо грудного молока! Ну и в муку её наверное можно перемолоть тоже...
Хлеб конечно сложно заменить чем то.

А мы после двух лет стали есть говядину, сыр, и пить понемногу кефир. В суп добавляю морковь, свёклу, картошку не вымачивала уже с полутора. Даже недавно блинчики пекла на перепелиных яйцах и козьем молоке!!!! Пока не отказались от Б6. Ещё две ампулы в день присутствуют. Осенью побаиваюсь убирать, уже немного лезут шершавости на ножки. обычное осеннее обострение.
Сделали прививку от ветрянки! доктор сказал, что нам она необходима, если заболеем, переносить точно будем тяжко... И АКТ ХИП поставили. Всё прошло удачно!!!! Всем НЕ БОЛЕТЬ!

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Сб окт 08, 2011 08:37

МамаБлизнецов, а рис можно? Нам аллерголог разрешала рисовые крекисы есть. Только нужно состав смотреть, они бывают с добавлением пшеницы

МамаБлизнецов

Сообщение МамаБлизнецов » Сб окт 08, 2011 09:31

kayuyu писал(а):ячневая в смысле аллергии безопасная.

Ой, а про ячневую-то я не подумала. Вернее в анализах нет кукурузной крупы и перловой(ячневая, та же перловка). Кукурузные хлопья и хлебцы едят, но высыпания после них есть. Даже хлеб испекла кукурузный, всё равно сыпет. Я просто думаю ещё что вообще сократить количество хлебных изделий. Сейчас в обед хлеб не давала, вместо него типа запеканки(печень, картошка, морковь) сделала, съели с борщём, кажись наелись. Больше не мучали вопросом:"А что ещё покушать?" :)
Syringa писал(а):а рис можно?

Неа, тоже даже на него реакция. Но я иногда делаю им кисель из риса, вымачиваю рис конечно всю ночь.
kayuyu писал(а):И АКТ ХИП поставили.

А это что за зверь?
kayuyu писал(а): Ну и в муку её наверное можно перемолоть тоже...

Буду стараться :D
Спасибище, девчёнки!!!! :)

kayuyu

Сообщение kayuyu » Сб окт 08, 2011 23:34

АКТ ХИП это прививка от гемофильных инфекций, рекомендуют детям с ослабленным иммунитетом. А у наших деток он чаще всего такой... гемофильная инфекция часто вызывает частые ОРЗ, пневмонию, менингит

Добавлено спустя 59 секунд:

http://www.privivka.ru/ru/illness/?id=10
хороший сайт о прививках!!!

Nancy
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Nancy » Ср окт 19, 2011 09:44

Девочки, здравствуйте.
У нас после выходных сначала руки и лицо покраснели, а потом раздражение на грудь, спину, ноги перешло :( Сегодня даже воспитатели из садика позвонили, попросили забрать ребенка, испугались.

Наш АД проявляет себя обычно на пальцах рук, на шее, под коленками. А тут почти всё тело покраснело. Не сильно, а вот как раздражение какое-то. Не беспокоит, не зудит. К дерматологу только на послезавтра записались, раньше талончиков нет...

Предполагаю, что это из-за ухудшения качества водопроводной (горячей) воды. Позавчера как раз купались. Больше просто не знаю, что предположить. У кого-нибудь так было? И чем бы раздражение снять? Обычно для смягчения пантодермом пользуемся, или локобейзом... сильные высыпания - адвантаном или тридермом. Но это мы небольшие участки кожи обрабатываем, а тут почти всё тело...

Junne

Сообщение Junne » Чт ноя 03, 2011 22:37

Всем привет! В погоне за кремом Скин-кап купили лишний (в аптеках говорили, что в Харькове его сейчас нет в закупке). Если кому-то нужен и не можете найти пишите в личку.

Мама Ренатика

Сообщение Мама Ренатика » Пн ноя 07, 2011 09:57

Девочки всем привет, подскажите пожалуйста по-поводу смесей. У нас аллергия на все молочное, козье коровье, все равно. купила безлактозный NAN и все равно обнесло, 10 грамм съел всего. Просто из прикормов ни на что не сыпет, но есть категорически отказывается, кроме рисовой каши, но не может же ребенок целый день есть рис на воде, вес не набираем, я чувствую, что молока ему моего не хватает. Думала смесью докармливать и тут не сложилось, может у кого-то была такая проблема и нашли чудо-смесь

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пн ноя 07, 2011 10:33

Мама Ренатика, ребенка наверное сыпет не на лактозу,а на белок, поэтому безлактозная смесь вам и не подошла. Нужен либо полный гидролизат, но к него вкус горький и стоит он недешево, либо смесь на основе сои.

Мама Ренатика

Сообщение Мама Ренатика » Пн ноя 07, 2011 22:57

Syringa, а у соевой смеси есть какие-нибудь побочные эффекты так сказать?? просто он эту не ел практически, а горькую навряд ли будет

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пн ноя 07, 2011 23:09

Мама Ренатика, я старшего сына какое-то время кормила ею, не заметила ничего побочного :s:

kayuyu

Сообщение kayuyu » Вт ноя 08, 2011 00:24

Нас соевая Фрисо просто спасла. Я тоже долго врача пытала, не вредно ли это(она ещё и стоит до смешного мало), он сказал, что все разговоры том, что на мальчиков соя в смысле деторождения плохо влияет, фигня полная, китайцы её жрут тоннами и размножаются прекрасно! Ну и у нас всё в порядке, на сое были где то полгода, потом на Ненни вернулись.

Катюлька

Сообщение Катюлька » Вт ноя 08, 2011 14:29

мы с 2мес на СВ, начали с нана. Появилась небольшая сыпь. Перешли на нестожен. Сыпь не исчезла, даже больше стала. Вернулись снова на нан. Все также. Врач сказала нан ГА попить. Помогло совсем чуток. Нан КМ и нан БЛ-та же история. Другой педиатр в он-лайн консультации посоветовал нутрилон пепти тсц-вот сейчас переходим постепенно с нана на него. Потом надо будет нутрилолн ГА и затем прейти окончательно на нутрилон. Нам щас почти 5мес. Тут писали про соевые смеси. Как думаете ,стоит их поробовать, если нутрилон не поможет?

kayuyu

Сообщение kayuyu » Ср ноя 09, 2011 01:17

Катюлька, вообще наш доктор рекомендует смеси Фрисо. Фрисопеп- наша. Почему то нашим детям Наны и Нутрилоны не подходят...
И ещё почему то педиатры гидролизат выписывают как лечение. Временно. Говорят: попейте, пока кожа не очистится. Но это как правило не помогает. Мамы ждут мгновенного результата и разумеется его сразу не видят, начинают перебирать смеси, и этим окончательно подрывают работу поджелудочной и кишечника. Если переходить на гидролизат, и главное, если от этого есть эффект, менять ничего не нужно длительно. Пока имунная система не "забудет", что была какая то проблема. Наш врач говорит, что этот период длится год.
А соя - это когда вариантов вообще нет. Мы на сою перешли, когда Ваня просто весь был покрыт пятнами. На попе и ногах просто места не было живого.
Катюлька, Пересмотрите бытовую химию...
У моей знакомой была интересная история: дочку высыпало на молочную смесь. Купили гипоалергенную. Сыпь стала чуть меньше. Стали кормиться ею. Сыпь то бледнее, то краснее, стали зиртек пить, уже хотели на гидролизат переходить. И тут случилась ситуация: смесь как то неожиданно вечером закончилась, и папу отправили в магазин. Разумеется в обычном круглосуточном магазе не было гипоалергенной смеси. Пришлось покупать обычный молочный Нан. И.... на следующее утро сыпь побледнела, а к вечеру... пропала!!!! Вот как бывает... Это конечно единичный случай, но для меня незабываемый опыт. Нужен врач, который разбирается в смесях. Может быть реакция на какой то компонент смеси, и правильно подобрать смесь может только хороший специалист. Или вот так... случайно!

Катюлька

Сообщение Катюлька » Ср ноя 09, 2011 06:38

ох и что же мне сейчас делать.... целый год это ж даже накладно на гидролизате сидеть...

Вернуться в «Болезни кожи и иммунной системы. Аллергозы.»