Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Детки с АД. ч. 4

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Чт ноя 25, 2010 09:42

Мама Дашонка писал(а):хочу пользоваться эммолентами

Мама Дашонка писал(а):аллерголог советовала с Урьяжа

Мама Дашонка, их очень много, надо вам сходить по аптекам и посмотреть ассортимент (Мустелла стелатопия, Биодерма атодерм, Эмолиум, Топикрем, Урьяж, Виши, Avene, Липикор от Клорана и т.п.) . Лучше взять большую упаковку, так выгодней, если даже не подойдет дочке, то вы с удовольствием свою кожу побалуете (хватит на долго :giggle: ).

У насбыла термальная вода Урьяж, помогала в дни с низкой влажностью (а таких зимой много и кожа заметно страдала сильнее). Я клала сына на клееночку и обрызгивала с ног до головы, ему нравилось :giggle: , он даже так закалялся, потому что нужно было выдержать 2-3 минуты, чтоб вода впиталась. Есть воды которые впитываются быстро и ждать не нужно.
После термалки наносила эммолент (Топикрем) на все тело, когда впитывался - точечно наносила Элоком, если требовалось. Также пользовалась детскими кремами харьковского производства, мазала ими ножки и спинку, обычно после смены подгузника.

Сейчас я мажу сына 1-2 раза в сутки, перешли на Эксипиал , липолосьен (есть еще гидролосьен, он слабее, состав похож на Топикрем), мне Эксипиал понравился больше Топикрема, он дешевле немного, а по эффекту сильнее именно липолосьен. Очень хороша Мустелла стелатопия, на нее меньше всего негативной реакции у малышей.
Вас сейчас эммоленты нужны очень часто, я мазала при переодевании, до и после контакта с водой, получалось 6-8 раз в сутки, баночки кремов улетали одна за 1-3 месяца. Сейчас уже одной хватает надолго, пользуемся с весны. Так что затраты на косметику не вечные :wink: , полгода максимум, а потом одной банки будет хватать на 9-12 месяцев :wink:

Gelya_KA

Сообщение Gelya_KA » Чт ноя 25, 2010 12:02

Мама Дашонка , держись! сейчас гормональные мази такие как адвантан системного действия не оказывают, особенно если не доводить до расчесов с открытыми ранами, всасывание минимальное, так что для того, чтобы нервную систему ребенка не затрогнуть нужно выбирать из двух зол меньшее - мазать адвантаном. элоком гораздо сильнее, так что мажьте адвантаном раз помогает. и ваши нервы в спокойном состоянии очень выжны.

пробы на аллергены действительно ничего не дают. вот у меня АД - реакция есть на рыбу, как мне казалось, но анализ ничего не показал - реакции ни на один аллерген не выявлено. в дестве тоже ничего не показывало.
Ребенку врачи говорят делать можно, но верить анализу нельзя, он может через пол года совсем другой результат показать. все растет, все меняется у ребенка, микрофлора не устойчивая, например, анализы на дизбак все время разные.

Natash

Сообщение Natash » Чт ноя 25, 2010 15:10

kayuyu спрашивала какой антибиотик . Он называется "Сумамед".

Manyasha25

Сообщение Manyasha25 » Чт ноя 25, 2010 15:16

здраствуйте! у моего сына (2 годика), был поставлен диагноз атоп. дерматит. мы сдали анализы кала на капрограму, тгде выявили клетчатку, мышечные волокна, крохмальные зерна, бактерии увеличеное количество.Т акже сдали кал на бак. где микрофлора в переделах нормы, а вот умерено патогеная не очень- Klebsiella pneumoniae 5*10 а 5 степени, грбы кандада 10 в 3 степени, энтерокики 10 в 7 степени. подскажите насколько у нас все плохо? :(

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Пт ноя 26, 2010 18:19

Manyasha25 писал(а):сдали кал на бак.

Manyasha25, смотрите последнюю передачу - http://video.komarovskiy.net/disbakteri ... -2010.html

Manyasha25

Сообщение Manyasha25 » Пт ноя 26, 2010 18:53

BondЮлия
спасибо за подсказку. я понимаю , но просто что делать с его кожей и зудом, я уже устала боротся

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Пт ноя 26, 2010 21:07

Manyasha25 писал(а):что делать с его кожей и зудом, я уже устала боротся

Manyasha25, вам тяжело что-то посоветовать, вы же ничего не написали про малыша. Про него ничего не известно, кроме точного бак.состава какашек (извините, конечно :oops: ). Что конкретно беспокоит вашего ребенка? Как вы с этим боретесь? Что не получается?

Семечка

Сообщение Семечка » Сб ноя 27, 2010 11:57

Привет всем.Вот и мы присоединились в Ваши ряды (надеюсь что не надолго).Наш дерматолог нам приписал КЛАРЕТИН 1/2 мерной ложки в день,и приготовить такую кашецу с подсолнечного масла и обычной детской присыпки (правда я взяла оливковое масло),перед каждым смазыванием её взбалтывать и мазать маленького 5-6 раз на день , и обязательно после купания.Ну и само собой купать только в кипячёной воде ,после купания ополоснуть маленького.Ну и конечно смотрю за своим рационом . Сегодня третий день ,результат радует. Нам 4 мес полностью на ГВ .

Мама Дашонка

Сообщение Мама Дашонка » Сб ноя 27, 2010 14:39

Всем привет!
Вчера приобрели гель и эмолльянт Экстрем от Урьяжа, результат впечатляет, с первого раза, состоянии кожи значительно улучшилось! я имею ввиду сухость и шершавость, кожа становится более мягкой, какой и должна быть у младенцев:)))))
Пока продолжаем лечение Адвантаном и супрастином.
Питаюсь отварной телятиной, кабачком, рисом и укропом, еще вот позволяю овсяную кашу на утро:))))
Надеюсь это не слишком:))))
BondЮлия а не можете подсказать насчет Элидела, что это за препарат такой Элидел? стоит ли ею пользоваться в период ремиссии, если вдруг что-то начинает появляться? чтоб не доводить например для применения гормональных препаратов?

Manyasha25

Сообщение Manyasha25 » Сб ноя 27, 2010 15:32

BondЮлия
у мого Владюшки сухая кожа и очень частыуе проявления алергии, он начинает чухать ножки , вплоть до ран, по ночам не спит,участки кожи красненькие , сухие. педиатр назначал зодак и элаком мазь, помагает времено , потом все заново. От сухости спасает Ойлатум мы на ем уже 4 месяца сидим. сейчас пытаюсь найти причину алергии сдали еще кал на капронраму ( остаток крохмал, клнтчатка, мышечные волокна). он уже мучается с год и я вместе с ним.

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Сб ноя 27, 2010 15:40

Мама Дашонка писал(а):что это за препарат такой Элидел?

Мама Дашонка, на РМС поищите о нем подробно, а если кратко пересказать, то его можно только с 2х летнего возраста. Были какие-то данные, что этот препарат может провоцировать новообразования, т.к. его действие основано на угнетении иммунной системы в очаге воспаления при АД. Я не в курсе подтвердились эти исследования или нет :s: .

Manyasha25, а что ребенок кушает?
Manyasha25, вы читали вот эту статью - http://articles.komarovskiy.net/allergi ... matit.html , все перепробовали из нее?

Мама Дашонка

Сообщение Мама Дашонка » Сб ноя 27, 2010 16:05

BondЮлия, спасибо большое, почитаю.

Manyasha25

Сообщение Manyasha25 » Сб ноя 27, 2010 16:05

BondЮлия
по утрам ест гипоалергеную кашу, так готовлю кушать без красных продуктов, щадящие, кушает он сколько хочет и когда он хочет, насильно не запихую, хотя он ест очень плохо. вообщим еда диетическая. когда играется комната проветривается, смотрю что б не был мокрым, слежу за его стулом, когда начинается с кожей то он пьет адсорбенты - сорбекс детский, активированный уголь.

kayuyu

Сообщение kayuyu » Вс ноя 28, 2010 00:23

Manyasha25, Немножко подробней остановитесь на рационе малыша. Что значит "без красных продуктов"? и что значит диетическая еда... Нам можно очень ограниченный набор продуктов... Проще перечислить что можно, чем то, что нельзя.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Мама Дашонка, Если у вас реакция на коровий белок, то телятину вам нельзя :) , это же тоже корова...

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Семечка,
Мама Дашонка писал(а):приготовить такую кашецу с подсолнечного масла и обычной детской присыпки

непонятно мне,зачем такое назначают? Тут уж или подсушить или увлажнить. А получается, и то, и другое сразу! ? Мне кажется, такая смесь только усложнит регенерацию кожи... Мамочки, я не права? Есть ведь нормальные препараты с цинком, да и болтушки в аптеке делают тоже неплохие. Зачем использовать вообще растительное масло... на него ведь тоже может быть раздражение.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

ой не там нажала, последняя цитата конечно, не от мамы Дашонка!

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

Manyasha25, и ещё по поводу "ест сколько хочет и когда хочет" :) , где то я читала,уж не помню, у Комаровского ли, но и наш врач нам каждый раз напоминает, что перерыв в кормлении должен быть 4 часа. Нельзя кушать, когда в желудке ещё не переваренная пища. Может тогда и кушать получше станет, будет успевать проголодаться!

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

BondЮлия, Какие затейники эти фармацевты! У нас в Элиделе инструкция, что его можно использовать с 4 месяцев! Мы уже обсуждали здесь, что разные производители пишут такие вещи практически с неба. Вот ещё одно подтверждение. Мы Элиделом пользовались, хоть и читала я про него страшилки всякие. Но эффекта особого не заметила... А вот Деситин с цинком очень помогает. Хотя в одной аптеке фармацевт шёпотом поведала мне, что там тоже есть незадекларированный гормон!

адамовна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение адамовна » Вс ноя 28, 2010 00:31

Привет всем! Почитала темку - ужаснулась, бедные мамочки и детки :( . У нас, конечно, по сравнению с вами "лайт" ситуация. У дочки (1г. 9м.) где-то с сентября появилась на щеках аллергия - покраснение, сухость, сыпь. Раньше тоже такое бывало, но как-то ненавязчиво и быстро проходило. А сейчас вот уже 3 месяца чуть-чуть сойдет и опять появляется. Продукты те же, порошок тот же ("Ушастый нянь"). Я мажу бепантеном щечки, наступает облегчение. Наша медсестра посоветовала попить недельку лоратадин - 1/3 таблетки (говорит, что это то же, что и кларитин, только отечественного производства поэтому дешевле). Попробуем, но мне кажется, что потом все равно все вернется на куги своя, ведь с аллергеном я не определилась:unknown: . Вот сегодня задумалась, что я по лени своей перестала гладить постель, может от этого:sorry: ? С трудом представляю себе, как посадить дочку на диету, например, безмолочную - она у меня и так очень плохо ест, а каши, сыр и кефир - с удовольствием...
Всем деткам здоровья, а мамам - терпения. :wink:

Вернуться в «Болезни кожи и иммунной системы. Аллергозы.»